Home » Джастин Уэлби поддерживает транс-студентов во время споров о свободе слова

Джастин Уэлби поддерживает транс-студентов во время споров о свободе слова

Майя Форстейтер, основатель группы кампании Sex Matters, сказала: «Комментарии архиепископа вызывают обеспокоенность. Студенты, которые протестовали против Кэтлин Сток в Сассексе, Оксфорде и Кембридже, а также против других гендерно-критичных ораторов в Эдинбурге, Эссексе и Калифорнийском университете, думали, что проявляют смелость и защищают студентов-трансгендеров.

«Очень важно, чтобы университеты отстаивали свободу слова и, защищая какую-либо группу от преследований, не создавали «антибогохульных» правил».

Мари ван дер Зил, председатель Совета депутатов британских евреев, похвалила архиепископа за поддержку еврейской общины «в очень темный час» во время антисемитского кризиса лейбористов.

Она также похвалила его за поддержку, когда ряд известных университетов отказались принять определение антисемитизма, данное Международным альянсом памяти жертв Холокоста, в котором говорилось: «Антисемитизм — это определенное восприятие евреев, которое может выражаться в ненависти к евреям». евреи».

«Мы никогда этого не забудем», — сказала она.

Резкий рост антисемитских оскорблений

Согласно исследованию, опубликованному Community Security Trust, за два года количество антисемитских инцидентов в кампусе увеличилось на 22% — со 123 инцидентов, зарегистрированных в 2018–2020 годах, до 95 инцидентов в 2020–2021 годах и 55 инцидентов в 2021 году. 22.

Это включало три случая нападения — один случай касался студента-еврея, которого ударили резиновой битой, когда он возвращался домой после того, как к нему приставала группа людей, выкрикивающих «черт возьми, евреи», — и инциденты, связанные с распылением свастики на стены студенческие залы.

По данным Министерства внутренних дел, в 2020–2021 годах полиция зарегистрировала 2630 преступлений на почве ненависти против трансгендеров, что на 16% больше, чем в предыдущем году.

Отчет YouGov, подготовленный по заказу Stonewall в 2018 году, также показал, что 14% транс-студентов рассматривают возможность отказа от высшего образования из-за притеснений и дискриминации со стороны сотрудников и студентов.

Read more:  В этом году Hyundai прекратит продажу моделей внутреннего сгорания спортивного подразделения N в Европе

Представитель Министерства образования сказал: «Наш недавно принятый Закон о свободе слова гарантирует, что университеты поощряют свободу слова и что те, чьи права на свободу слова незаконно ограничены в кампусе, могут добиваться возмещения ущерба.

«В этом законодательстве нет ничего, что давало бы кому-либо право преследовать, запугивать или распространять ненавистнические высказывания».

2023-07-06 21:12:10


1688696770
#Джастин #Уэлби #поддерживает #трансстудентов #во #время #споров #свободе #слова

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.