Home » Джейден Хальбгевакс получил травму в матче Шеллефтео – Фрелунда • ВХЛ

Джейден Хальбгевакс получил травму в матче Шеллефтео – Фрелунда • ВХЛ

Обновлено 17.45 | Опубликовано 15.51

доля-стрелкаДела

отменить сохранениеSpara

Микаэль Руохомаа забил свои первые два гола за «Фрелунду» и стал героем матча на выезде против «Шеллефтео».

Однако над победным кубком команды Гетеборга был дым.

26-летний Джейден Хальбгевакс покинул субботнюю игру всего через несколько минут из-за подозрения на травму запястья.

Всего за 3,56 минуты до начала первого периода между «Шеллефтео АИК» и «Фрёлундой» Эрик Борг забил свой седьмой гол в сезоне и вывел гостей с западного побережья вперед на север.

Так начинается мечта Фрелунды.

В противном случае начало могло бы обернуться кошмаром.

Прямо перед голом 0–1 правая рука нападающего «Фрелунды» Джейдена Хальбгеваха неудачно столкнулась с кольцом. Он тут же схватил за запястье и ушел прямо со льда.

развернуть влево

во весь экранДжейдену Хальбгеваксу больно. Фото: Ола Вестерберг / Bildbyrån

«Выглядит совсем нехорошо»

По словам врача общей практики, Хальбгеваксу также следовало покинуть арену на машине скорой помощи и отправиться в больницу.

– Это выглядит совсем нехорошо, – говорит эксперт студии Джоэл Лундквист в эфире TV4, когда проигрываются повторы ситуации.

26-летний канадец приехал во Фрелунду совсем недавно, в ноябре прошлого года. На данный момент в десяти матчах ШЛ за клуб из Гетеборга было забито три гола и сделано три результативные передачи.

Руохомааа герой

Остальная часть матча?

во весь экран Фото: Ола Вестерберг / Bildbyrån

Там Шеллефтео через Дилана Сикуру сравнял счет в начале третьего периода (как ни странно, на ПП, когда Борг, стрелявший 1:0, просто сидел в штрафной). Однако вскоре после этого Фрелунда вернула лидерство, когда забил Микаэль Руохомаа. Его первый матч в футболке Frölunda.

Read more:  Роман ирландского писателя Пола Линча «Песня пророка» получил Букеровскую премию 2023 года.

Как будто этого было недостаточно, через несколько минут он также сделал свой второй результат в футболке Фрелунды. С 14.31 на часах третьего периода новое январское приобретение от Modo поставило счет 1-3 – и это был окончательный результат.

Горячие чувства

– Это было о времени. Чувствую себя прекрасно, – рассказал герой матча ТВ4.

В третьем периоде все, несомненно, пошло на пользу финну, который даже ускользнул от скамейки штрафников, когда на последних минутах было много накаленных эмоций и ситуаций.

– Это был напряженный матч, – говорит Руохомаа.