Home » Джеймс Блейк находит «решение» для стриминга и делится неслыханными треками на новой платформе Vault

Джеймс Блейк находит «решение» для стриминга и делится неслыханными треками на новой платформе Vault

Джеймс Блейк как сообщается, нашел «решение» для потоковой передачи и разместил ранее неизданные треки на новой платформе под названием Vault.

Заявление от музыканта прозвучало после того, как он Недавно стала вирусной серия постов, критикующих отсутствие гонораров, которые артисты могут получить, транслируя свою музыку или делясь ею в TikTok. После публикаций в Интернете Блейк начал дразнить, что нашел «решение» проблемы.

Теперь он рассказал, что это происходит через недавно запущенную платформу под названием Vault, которая позволяет фанатам платить ежемесячную плату за получение неизданной музыки от исполнителя. Цель, объясняет он, состоит в том, чтобы позволить музыкантам делиться столько музыкой, сколько им хочется, без каких-либо ограничений.

«Около недели назад я стал вирусным с постом о влиянии стриминга и TikTok на способность артистов поддерживать себя, и я хотел дать вам некоторые цифры. Вот сколько артисты зарабатывают на стриминге: от 0,003 до 0,005 доллара за стрим, в зависимости от платформы», — сказал он в новом видео, загруженном на X/Twitter.

«А это один миллион прослушиваний равен 3000 долларов, и если вы работаете на лейбле, то представьте, что это число сократится как минимум на 50 процентов. А после сокращения менеджмента – которое составляет от 15 до 20 процентов – а также налогов и накладных расходов на запись, для артиста просто невозможно сосредоточиться только на своем искусстве».

Он продолжил: «Только 19 процентов артистов на Spotify имеют более 1000 слушателей в месяц. А TikTok так мало платит артистам, что Universal просто удалила с него весь каталог. Мне вот интересно, как нам разобраться с этим дерьмом?»

«Я хотел найти для музыкантов способ зарабатывать деньги непосредственно на музыке, которую они создают… Создание музыки обходится недешево, и я хотел помочь музыкантам стимулировать тратить больше времени на создание музыки. Кроме того, я разговаривал со многими артистами, которые разочарованы тем, что так много отличной музыки не издается, потому что она не соответствует определенным требованиям или тенденциям».

В рамках запуска Vault Блейк предложил фанатам доступ к своей неизданной музыке за 5 долларов в месяц и сообщил, что на платформе он впервые поделится информацией о билетах, релизах и других новых объявлениях. Дополнительные функции будут добавлены позже.

Read more:  Лео Варадкар сообщает о дальнейшей поддержке энергетики в условиях кризиса стоимости жизни

На момент написания статьи музыкант поделился на платформе тремя новыми песнями: «We Culture Ref1», «The Man Who Talks Too Much» и «Olivia Kept». Узнайте больше о Vault на сайте Официальный веб-сайт.

Джеймс Блейк выступает в Alexandra Palace 28 сентября 2023 года в Лондоне, Англия. (Фото Джека Холла/Getty Images)

«Так что это своего рода закулисный проход процесса. Здесь вы впервые услышите о продаже билетов и обо всем, что я делаю. Эта штука была создана довольно быстро после моих высказываний в социальных сетях, поэтому мы будем добавлять функции по мере продвижения», — заключил Блейк в видео.

«Я думаю, что концепция прямой подписки на артиста может изменить правила игры и освободить артистов от беспощадной карусели текущего положения вещей… Надеюсь, это отличный шаг к тому, чтобы позволить артистам быть максимально аутентичными. при этом еще зарабатывая на жизнь».

Критика со стороны Блейка в начале этого года последовала после Спотифай подтвердил, что все песни на платформе должны иметь не менее 1000 прослушиваний, прежде чем они смогут получать гонорары..

В январе новое исследование подтвердило, что примерно четверть музыки на стриминговых сервисах вообще не проигрывалась в 2023 годуи только 10 песен за год собрали более миллиарда прослушиваний.

С того времени, Трек Канье Уэста и Тай Долла $- «Good (Don’t Die)» был удален со Spotifyи бывший намекнул, что его предстоящий альбом с Dolla $- – «Vultures 2» – не может быть опубликован ни на одном потоковом сервисе..


2024-03-21 12:01:59


1711023287
#Джеймс #Блейк #находит #решение #для #стриминга #делится #неслыханными #треками #на #новой #платформе #Vault

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.