Home » Новый день вакцинации против бешенства на Пасео де ла Салуд

Новый день вакцинации против бешенства на Пасео де ла Салуд

Из Управления броматологии сообщили, что на Пасео-де-ла-Салюд снова будет открыт пункт вакцинации против бешенства. Вакцинация пройдет в вышеупомянутом помещении, расположенном на улицах Браун и Бельграно, в эту пятницу, 22 марта, с 11:00 до 13:30.

Помните, что вакцинация против бешенства является ежегодной и обязательной. Это бесплатно и не требует предварительной записи, требуется только, чтобы животных перевозил взрослый человек с ошейником, поводком/ремнем и намордником, если это необходимо, а кошки находились в сумке или транспортной вольере.

Эта инициатива представляет собой дополнительную меру к тому, что обычно проводится в течение года в Муниципальном центре ветеринарной помощи, где все, кто заинтересован в вакцинации своих животных, могут прийти в броматологический центр, расположенный по адресу Av. Urquiza 5493, с понедельника по пятницу с 11:00 до 13:00.

Как передается бешенство?

В наших краях резервуаром вируса являются летучие мыши, которые питаются насекомыми, они не нападают ни на животных, ни на человека, но при заболевании могут упасть на крыши, террасы или дороги общего пользования и быть найденными нашими домашними животными, которые будут подходят инстинктивно (играть или охотиться) и могут быть укушены ими.

Как предотвратить бешенство?

Профилактику проводят ежегодной вакцинацией собак и кошек, начиная с 3-месячного возраста.

2024-03-21 11:54:41


1711023197
#Новый #день #вакцинации #против #бешенства #на #Пасео #де #ла #Салуд

Read more:  Baftas 2024: Собака, слезы и убийство на танцполе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.