Home » Джексон сияет, когда Опалы побеждают Бельгию и готовятся к домашнему полуфиналу чемпионата мира против Китая

Лорен Джексон продемонстрировала лучший результат своего возвращения в Опалы на данный момент в четвертьфинальном поражении от Бельгии со счетом 86-69, что подтвердило, что Австралия сыграет с Китаем в финале четырех чемпионатов мира по баскетболу.

Теперь, когда до потенциальной второй золотой медали чемпионата мира оставалось всего две победы, «Опалы» с превосходной точностью стреляли на сиднейской арене «Кудос Банк» в четверг вечером и обыграли своих противников на обоих концах корта.

Джексон сыграл лишь эпизодическую роль в последнем матче «Опалов», но сыграл против Бельгии больше минут, чем в любой другой игре на этом чемпионате мира, и закончил с большим количеством очков (12).

Она вышла вперед в первой четверти и реализовала трехочковый, что дало Австралии рекордное на тот момент преимущество в 11 очков.

41-летняя футболистка забивала как минимум по одному трехочковому в каждой из шести игр сборной Австралии — немалое достижение, учитывая ее ограниченное количество минут — и добилась большого успеха в игре против Бельгии.

Сара Блицавс рано загорелась, набрав шесть очков в первой четверти, что помогло Австралии избавиться от раннего продвижения Бельгии.

Сами Уиткомб из Австралии (справа) и Сара Бликавс празднуют победу над Бельгией.(Фото AP: Марк Бейкер)

Член пятерки всех звезд на чемпионате мира 2018 года Эмма Мессеман набрала 32 очка за Бельгию в последний раз, когда они встречались с Опалами, и потерпела большое поражение из-за травмы голени.

Read more:  Отчет: Игрок All-Pro Eagles Джейсон Келс объявляет о завершении карьеры - Sportsnet.ca

Но европейцы нашли другие способы забить гол и продолжали борьбу до перерыва, а центровой Кьяра Линскенс оказалась одной из немногих игроков, способных сравниться с австралийцами по мускулам на этом чемпионате мира.

«Опалы» увеличили точность бросков до 15-очкового лидерства в первом тайме и были особенно меткими из глубины, как и на протяжении всего турнира.

Высокие варианты Кайла Джордж и Марианна Толо встали на пути «Опалов» к счету 9:0, чтобы начать вторую половину, поскольку австралийцы продолжали обыгрывать своих противников на подборах.

Бельгия вышла из игры в три четверти времени, и болельщики хозяев заерзали на своих местах, но Джордж успокоил нервы, набрав семь очков в конце срока, что поставило результат вне сомнений.