Home » Джек Айкел забивает и побеждает “Вегас Голден Найтс” над “Нью-Джерси Девилз”

Джек Айкел забивает и побеждает “Вегас Голден Найтс” над “Нью-Джерси Девилз”

ЛАС-ВЕГАС (AP) – Джек Айкел забил свой 21-й гол в сезоне, а в воскресенье «Вегас Голден Найтс» обыграли «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3–1.

После того, как «Дьяволы» повели 1:0 на 38-й секунде третьего периода, «Голден Найтс» забили следующие два гола, причем Эйхель дал добро.

Маневрируя через нейтральную зону и обнаружив открытый лед в верхней части слота, Эйхель, наконец, обыграл вратаря «Нью-Джерси» Джейка Аллена своим седьмым броском в игре, к радости объявленной аншлаговой публики в 18 234 человека.

«Мы придерживались этого, для нас это была большая победа, она нам была нужна», — сказал Айхель.

Уильям Кэрриер и Уильям Карлссон также забили за «Вегас», а вратарь Логан Томпсон отразил 20 бросков. Защитник Ноа Ханифин добавил две передачи в пользу «Голден Найтс», которые теперь выиграли три из четырех после поражения в девяти из 11 предыдущих.

«Вегас», который проводит следующие три матча дома, дистанцировался от «Миннесоты» в гонке по wild card. Действующий чемпион Кубка Стэнли «Найтс» (79) опережает «Миннесоту» (74) на пять очков и занимает второе место по wild card.

«Я думаю, что мы хорошо провели второй период, в первом периоде у нас были некоторые шансы», – сказал Айхель. «Отдайте должное их вратарю, я думал, что он сделал для них несколько крупных сейвов, и я думал, что мы просто придерживаемся этого. … Я тоже считаю, что (Томпсон) великолепен, он сделал для нас несколько огромных сейвов на протяжении всей игры, поэтому было приятно видеть, как он вошел в игру и хорошо играет».

Нико Хишир забил гол за «Нью-Джерси», который провел ответный матч подряд в выездных матчах и свою четвертую выездную игру за семь дней. Аллен сделал 34 сейва.

Read more:  Миланский Интер объявляет Paramount+ спонсором Нью-Джерси – Новости SportsLogos.Net

«Я думаю, что в конце концов это было серьезное усилие», — сказал Хишир. «Я думаю, что «Вегас» тоже сыграл солидно, забил много шайб. Джейк сделал для нас несколько невероятных сейвов. … Это просто пошло не по-нашему».

Доусон Мерсер, казалось, рано открыл счет в пользу «Дьяволов», забив отскок, но гол был отменен, когда было решено, что Тимо Мейер помешал Томпсону.

Отсюда он превратился в тир для «Голден Найтс», которые в третьем периоде переиграли «Дьяволов» со счетом 24–15 к отметке 19:22.

Именно тогда Хишир воспользовался ошибочным отскоком в заключительной строфе после того, как первый удар прошел мимо Томпсона, и Ханифин забил шайбу в щель.

Но «Голден Найтс» не слишком расстроились: Алекс Пьетранджело принял передачу Ханифина через лед и оторвал запястье из верхней части левого круга, который отразился от плеча Кэрриера и сравнял счет через несколько мгновений после гола Хишира.

Это была вторая результативная передача Ханифина с двумя результативными передачами за пять игр с «Вегасом» с тех пор, как он был приобретен у «Калгари» незадолго до крайнего срока обмена.

«Думаю, с точки зрения системы мне было не так уж сложно просто потому, что в Калгари мы играли похожим образом», – сказал Ханифин. «Но я думаю, что нужно просто узнать склонности своих товарищей по команде и то, как они любят играть. …Теперь чувствую себя намного комфортнее».

Гол Карлссона в пустые ворота за 20 секунд до конца обеспечил окончательный отрыв.

Иван Барбашев и Бен Хаттон из «Голден Найтс» сыграли свой 500-й матч за карьеру.