Home » Джек Гольке привел Окленд к досадной победе на турнире NCAA над Кентукки

Джек Гольке привел Окленд к досадной победе на турнире NCAA над Кентукки

Время от времени, вопреки Мрачное отступление студенческого спорта от магии, вместе с центральным кастингом выходит команда Золушки. У него может быть антропоморфный талисман, измененный цветом. У него может быть тренер-пожизненный тренер, который почти ежедневно играет в гольф, организует благотворительные акции и пережил околосмертный опыт. Снайпер может появиться со скамейки запасных из ниоткуда и оставить след, который останется навсегда.

Время от времени на поле появляются «Окленд Голден Гриззлис». Посевной номер 14 из Рочестера, штат Мичиган, перевернул Кентукки, занявшего третье место (80–76), и сделал все, что делает турнир NCAA событием, которое не может не приносить радость, независимо от того, сколько администраторов и руководителей ему мешает. Кто слышал об этих парнях до вечера четверга? Кто теперь их забудет?

40-й сезон тренера Грега Кампе в Окленде, начавшийся через семь лет после того, как сепсис чуть не убил его, принес ему первую победу на турнире NCAA. Аспирант Джек Гольке, перешедший из второго дивизиона колледжа Хиллсдейл, забил 10 трехочковых, что составило все его 32 очка, кроме двух. Временами, когда «Окленд» преодолел первые трудности со стрельбой, утвердился и, наконец, взял в свои руки контроль, казалось, что «Голден Гриззлз» и толпа на арене PPG Paints Arena в Питтсбурге могут уплыть вместе.

«Мы хотели Кентукки, потому что они лучшие», – сказал Кампе в послематчевом интервью на канале CBS, рука Гольке обнимала его за плечо. «То, что это значит для нашего университета, просто невероятно. Я рад за своих игроков».

В конце интервью на корте Гольке схватил микрофон репортера, наклонился и заявил по национальному телевидению: «Мы не Золушки».

Read more:  Израиль и ХАМАС соглашаются на освобождение заложников и четырехдневное прекращение огня; не менее 50 заложников будут освобождены

Вся ночь принадлежала Гольке, 24-летнему игроку из Пьюоки, штат Висконсин, чьим ярким баскетбольным достижением в прошлом году было попадание в первую команду Great Midwest Athletic Conference. Гольке приходит в спортзалы с одной целью: запустить его без совести из глубины. В этом сезоне он совершил 335 попыток броска, и 327 из них были сделаны из-за трехочковой дуги. Всю неделю Кампе повторял ему: «Просто иди стреляй, детка. Ты лучший.”

Кампе вставил Гольке в начале первого тайма, и каждый раз, когда он касался мяча, это превращалось в чрезвычайную ситуацию для «Блюз Блю». Он вился вокруг экранов, имитировал передачи, отступал назад и исчезал. Он сделал 20 бросков, все по три, и сделал 10, что на один меньше рекорда турнира NCAA.

«Это мечта», — сказал Гольке. «Вот почему игроки так усердно работают, чтобы добраться до этой стадии».

Его мог бы поддержать любой, за исключением значительного контингента Кентукки, который стал беспокойным из-за мартовских тревог. Несмотря на то, что программа Джона Калипари является надежной фабрикой для талантов НБА, она не доходила до второго уик-энда турнира с 2019 года. ошеломляющее поражение от посева под номером 15 «Сент-Питерс» в первом раунде два года назад среди недавних головорезов.

Кентукки вступил в турнир с предупреждающим знаком. С первокурсниками Ридом Шеппардом и Робом Диллингемом оба прогнозируемых лотерейных выигрышаи группа длинноногих бигменов, «Уайлдкэтс» были одной из лучших атакующих команд в стране. Но они также заняли 111-е место в защитном рейтинге статистика Кена Помроя. Шеппард, сын легенды Кентукки Джеффа, ни разу не появился на турнире, возможно, единственный, сделав 1 из 5 попыток набрать три очка при двух потерях.

Read more:  Как переводить в Telegram без дополнительных приложений

Калипари ушел с корта один, приглаживая правой рукой зачесанные назад седые волосы.

«Окленд» вел со счетом 38–35 к перерыву после первых семи троек Гольке, а «Голден Гриззлис» ни разу не позволили превосходящей команде «Кентукки» взять под контроль. В конце игры Кампе снова и снова повторял своим игрокам: «Мы выигрываем равные игры».

Окленд лидировал на одно очко после трехочкового из Кентукки примерно за минуту до конца. После того, как «Окленд» истощил время, мяч нашел младшего защитника Д.К. Коула в левом углу. Он пропустил тройку, которая прорвалась вперед и увеличила преимущество до 78-74 – преимущество в два владения, которое Кентукки не смог преодолеть.

Несмотря на утверждение Гольке, Окленд был всем, чем должна была быть Золушка. Это заслужило большую часть разочарования: шанс сделать это снова. Кампе сказал, что его команда будет праздновать 45 минут, а затем в субботу начнет готовиться к Техасскому технологическому институту или штату Северная Каролина.

«Мы получили шанс на всю жизнь», — сказал Кампе. «Это еще не конец. Это еще не конец».

1970-01-01 00:00:00


1711074810
#Джек #Гольке #привел #Окленд #досадной #победе #на #турнире #NCAA #над #Кентукки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.