Home » Дефицит воды – это вызов глобальной безопасности

Дефицит воды – это вызов глобальной безопасности

Южная Африка‘s Крупнейший город Йоханнесбург сталкивается с беспрецедентной нехваткой воды, от которой страдают миллионы людей, что является результатом как сокращения водохранилищ, так и разрушения инфраструктуры. Власти водного хозяйства провинции, в которую входит и столица, заявили, что, если потребление воды не сократить, уровень воды в водохранилищах упадет ниже 10%, и в этот момент их необходимо полностью закрыть для пополнения. (АП)

Наше мнение

Это не первый раз, когда Йоханнесбург сталкивается с нехваткой воды, но этот случай особенно серьезен, и эта история стала слишком знакомой. Только в WPR мы освещали все более острую нехватку воды и засухи, от которых страдают страны от Тунис и Иран по-видимому вся Латинская Америка. Дефицит воды больше не является чем-то исключительным — теперь это сквозная линия глобальной политики.

Напряженность между государствами по поводу доступа к источникам воды – обычно трансграничным рекам – обычно привлекает наибольшее внимание, поскольку они часто обрамляются потенциальным конфликтом. Например, решение Эфиопии построить мега-плотину на реке Нил привело к трениям с Египтом. разжигание беспокойства крупной «водной войны». Однако до сих пор сотрудничество по водным вопросам было чаще чем конфликт. И трансграничное сделки по торговле водой становятся все более нормальными между штатами, даже если торговое право не поспевает за ними.

Однако нехватка воды имеет важные последствия и на местном уровне. Отсутствие доступа к воде усиливает отсутствие безопасности, что, в свою очередь, способствует социальной нестабильности, поляризации и даже конфликтам. Мы наблюдали это за последнее десятилетие в Сахельском регионе Западной Африки, где сокращение доступности пахотных земель и воды привело к снижению количества пахотных земель и воды. спровоцировало насилие между фермерами и пастухами.

Read more:  Китай критикует иностранные группы по выкупу за увеличение притока инвестиций

Конечно, слоном в комнате является изменение климата, которое не только привело к повышению средней температуры, но и изменило погодные условия по всему миру. Между тем, сам переход к зеленой экономике требует ресурсов, которые водоемкий добыча полезных ископаемых, что приводит к нехватке воды в местных сообществах.

Проще говоря, нехватка воды, вызванная изменением климата, в настоящее время является глобальной проблемой безопасности человека. В результате управление водными ресурсами, вероятно, начнет играть более заметную роль в дискуссиях о смягчении последствий изменения климата, а также в стратегиях адаптации в местах, которые уже необратимо пострадали от изменения климата. Очевидно, что этот список быстро растет.

ООН агентства имеют предупредил что отходы электроники накапливаются с угрожающей скоростью по всему миру: в 2022 году будет произведено около 62 миллионов тонн электронных отходов, и только 22% из них будут правильно собраны и переработаны.

Электронные отходы, которые не перерабатываются, либо отправляются на свалки, сжигаются, либо отправляются в менее развитые страны. Во всех случаях это загрязняет окружающую среду. И ожидается, что проблема будет только усугубляться. Как писала Рене Чо в 2020 году: «По мере расширения использования человечеством технологий и зависимости от них ситуация с электронными отходами становится просто неустойчивой».


Французский Президент Эммануэль Макрон ожидал призвать европейских лидеров сегодня Евросоюз саммит принять его предложение о выпуске совместных облигаций для финансирования расходов на оборону, план, который Германия категорически против.

Изменение приоритетов Соединенных Штатов, а также перспектива второго срока бывшего президента США Дональда Трампа недавно активизировали дебаты о способности Европы защитить себя, а Макрон возглавил борьбу за стратегическую автономию. Как написала в прошлом месяце Гезине Вебер, в обозримом будущем европейцам самим придется взять на себя гораздо более значительное бремя в сфере европейской безопасности.

Европейские лидеры присутствуют на конференции, чтобы продемонстрировать свою поддержку Украине.

Главный прокурор в Венесуэла имеет объявлено ордера на арест руководителя президентской кампании Марии Корины Мачадо, а также восьми ее сотрудников. Мачадо выиграл праймериз оппозиции в прошлом году, но с тех пор режим Мадуро запретил ему баллотироваться.

Read more:  РИ разрешает курить в помещении в казино. Сотрудники Bally хотят, чтобы это прекратилось

Кризис в Венесуэле, который вряд ли улучшится до или после предстоящих июльских выборов, является лишь одним из трех, с которыми сталкивается администрация Байдена в Латинской Америке. Джеймс Босворт пишет.

Результаты выборов

индонезийский Министр обороны Прабово Субианто официально победил на президентских выборах в стране, подтвердив неофициальные результаты. Прочтите о наследии, которое он унаследует. этот ежедневный обзор.

Правоцентристский альянс официально выиграл Португалияна недавних выборах с небольшим перевесом и собирается сформировать правительство меньшинства, исключив крайне правую партию, которая резко выросла на этих выборах. Подробнее о подъеме крайне правых в Португалии читайте в этот ежедневный обзор.

2024-03-21 15:43:05


1711074654
#Дефицит #воды #это #вызов #глобальной #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.