Home » Джек Дорси объявляет о 1000 увольнениях в Block. Волна увольнений в технологической отрасли продолжает ускоряться | Business Insider Japan

Джек Дорси объявляет о 1000 увольнениях в Block. Волна увольнений в технологической отрасли продолжает ускоряться | Business Insider Japan

Генеральный директор Block Джек Дорси объявил о дополнительных увольнениях.

Дэвид Беккер/Getty Images

Джек Дорси выполнил свое обещание об увольнениях в Блоке на этой неделе.

Дорси, бывший руководитель Twitter (теперь X), а ныне соучредитель и генеральный директор Block, 30 января сообщил сотрудникам Block, что уволит «нескольких моих товарищей по команде». Business Insider подтвердил это письменно.

Это второй раз за последние два месяца, когда Буллока увольняют. В декабре 2023 года компания уволит 40 человек, работающих над приложением для потоковой передачи музыки Tidal. Во вторник Дорси не сообщил, сколько сотрудников Block будет уволено, но человек, знакомый с компанией, сказал, что это число приближается к 1000.

Дорси сказал, что увольнения коснутся сотрудников Cash App, Foundational и Square. Он также добавил, что общие операции были «оптимизированы».

Дорси намекнул, что Брок может провести дополнительные увольнения в 2023 году. Ранее Дорси заявлял, что рост компании будет «ограничен», поскольку количество сотрудников превышает размер бизнеса.Как ранее сообщал Business InsiderСотрудникам сообщили, что рассматривается возможность сокращения штата на 10%.

Представитель Block не стал отрицать количество увольнений, но подтвердил планы прошлого года по сокращению численности персонала компании с 13 000 до примерно 12 000 к концу 2023 года.

Сотрудникам Brock сообщили, что произойдут существенные изменения в том, как они оценивают свою работу, и что, скорее всего, будут увольнения, но в предыдущем письме Дорси сказал, что этот процесс займет несколько месяцев. Число примерно 1000 человек, уволенных за один день, близко к «10% сокращению численности персонала», которое рассматривается в компании.

Дорси сказал в письме от 30 марта:

2024-02-01 21:45:00


1706826044
#Джек #Дорси #объявляет #увольнениях #Block #Волна #увольнений #технологической #отрасли #продолжает #ускоряться #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.