Home » Джек Ма: Инвестируя в рыболовство и сельское хозяйство, Джек Ма обращается к сельскому хозяйству: отчет

Джек Ма: Инвестируя в рыболовство и сельское хозяйство, Джек Ма обращается к сельскому хозяйству: отчет

Джек Маоснователь и бывший председатель Группа Алибаба Holding вторгается в секторы рыболовства и сельского хозяйства Китая через недавно созданный стартап. Как сообщает South China Morning Post (SCMP), стартап под названием «1.8 Meters Marine Technology (Zhejiang) Co» был зарегистрирован в Ханчжоу, провинция Чжэцзян, с уставным капиталом в 110 млн юаней (15 млн долларов США).

Газета South China Morning Post принадлежит Alibaba. Согласно отчету SCMP, мажоритарным акционером стартапа является гонконгская компания 1.8 Meters Technology Holding Ltd, которой принадлежит 80 процентов акций.
Джек Ма, когда-то самый богатый человек Китая, исчез из общественной жизни в конце 2020 года после выступления с критикой системы регулирования Китая, событие, которое многие считают спусковым крючком для подавления промышленности.

Однако в последние годы Ма предпринял несколько международных поездок, чтобы изучить устойчивые методы производства продуктов питания. Он был приглашенным профессором в Токийском колледже, специализирующимся на устойчивом сельском хозяйстве и производстве продуктов питания. Во время своих путешествий он изучал рыболовство, выращивание тунца в Японии и посетил фабрику по выращиванию морских креветок в Таиланде, говорится в сообщении.
Кроме того, в июле 2022 года Ма посетил университет в Нидерландах, чтобы узнать об улучшении устойчивого производства продуктов питания, после аналогичного европейского турне в прошлом году, что еще больше подогрело его интерес к сельскохозяйственному сектору.
Когда-то он был самым богатым человеком в Китае. Текущий собственный капитал Джека Ма оценивается примерно в 30 миллиардов долларов, что составляет менее половины его пикового состояния до неудачи, вызванной срывом крупнейшего в мире первичного публичного размещения акций в 2020 году, согласно индексу благосостояния Bloomberg. Согласно индексу Bloomberg, Ма по-прежнему занимает пятое место среди самых богатых людей Китая.

Read more:  Французский реактор, использующий полную активную зону из переработанного уранового топлива : Отходы и переработка

2023-08-03 08:16:57


1691063623
#Джек #Ма #Инвестируя #рыболовство #сельское #хозяйство #Джек #Ма #обращается #сельскому #хозяйству #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.