Home » Джемма Коллинз рассказала, как она решила известную проблему недержания мочи

Джемма Коллинз рассказала, как она решила известную проблему недержания мочи

Сидя в офисе своего менеджера в центре Лондон в прошлом сентябре, Джемма Коллинз схватил приступ кашля.

Медиа-личность, наиболее известная благодаря ряду реалити шоу выступления в шоу, начиная с The Only Way Is Essex и Танцы на льду — попыталась сосредоточиться на обсуждаемом вопросе, но ее мысли были в другом месте.

«Некоторое время у меня был кашель и насморк, — объясняет она, и она боялась последствий. Конечно же, приступ интенсивного кашля вызвал досадную утечку.

«Как будто шлюзы открылись», — откровенно говорит она.

Это случилось не в первый раз. Несколькими неделями ранее она была дома, когда после сильного приступа кашля у нее впервые возникла недержание мочи.

Медиа-персона Джемма Коллинз пережила позорную утечку в центральном лондонском офисе своего менеджера, в результате чего она почувствовала себя «грязной».

Она сказала: «Это заставило меня чувствовать себя грязной.  В любом случае, я очень гигиеничный человек, но ни один взрослый не любит мочиться».

Она сказала: «Это заставило меня чувствовать себя грязной. В любом случае, я очень гигиеничный человек, но ни один взрослый не любит мочиться».

«Внезапно у меня словно отошли воды; возможно, у меня был ребенок. . .’ она сейчас шутит. Но тогда это было не смешно.

«Это заставило меня чувствовать себя грязным. В любом случае, я очень гигиеничный человек, но ни один взрослый не любит мочиться».

Через пару недель после того первого эпизода она прыгала вверх и вниз на батуте со своими двумя племянниками, «смеясь как сумасшедшая», и произошло то же самое.

Вскоре после этого состоялась деловая встреча в Лондоне, когда впервые произошла публичная утечка информации.

«Мне было некомфортно как физически, так и эмоционально, — говорит она.

«Я был смущен и боялся, что происходящее станет очевидным для всех».

Проблема не исчезла. «В конце концов, однажды я проснулся и решил, что это должно прекратиться. Я пошел в свою местную аптеку, чтобы увидеть, какие продукты были в продаже. Теперь вот я, 42 года, с удовольствием ношу прокладку, чтобы поглощать любые утечки».

Недержание мочи является распространенным явлением, от него страдают около семи миллионов женщин в Великобритании, хотя точные статистические данные трудно получить, потому что многие женщины не решаются говорить о своей проблеме.

Это может произойти в любое время, хотя это становится более распространенным с возрастом.

«То, что испытывает Джемма, называется недержанием мочи при напряжении, вызванным ослаблением тазового дна под ее мочевым пузырем, кишечником и маткой, что вызывает утечку мочи», — объясняет Майра Робсон, физиотерапевт по тазовому здоровью в Льюишеме и Гринвичском фонде NHS Trust в Южном Лондоне. .

Read more:  Миссия вокруг Луны успешна, начинается разгрузка грузового космического корабля "Орион"

Обычно это происходит в результате родов. Вес вынашивания ребенка ослабляет тазовое дно, полосу мышц, похожую на гамак, которая проходит от тазовой кости спереди до копчика сзади и помогает удерживать вход в мочевой пузырь плотно закрытым. При надавливании — например, во время приступа кашля — моча может подтекать.

Тем не менее, хотя это общая проблема для матерей, она также может затронуть таких женщин, как Джемма, у которых не было детей.

Хронические запоры, сильный кашель, значительное увеличение веса в течение длительного периода и поднятие тяжестей в тренажерном зале также могут спровоцировать его, объясняет Майра Робсон.

Все это вызывает давление в брюшной полости, что, в свою очередь, оказывает давление на мочевой пузырь, и, «если тазовое дно не обеспечивает необходимую поддержку», это может привести к негерметичности, добавляет Гилл Дейви, медсестра по удержанию мочи в Bladder Health UK.

«Опыт Джеммы очень обычный, — говорит она. «Проблема может усугубляться с возрастом и особенно после менопаузы, когда организм больше не вырабатывает естественным образом эстроген, который помогает укрепить тазовое дно, которое обернуто вокруг уретры. [the tube that exits the bladder] и имеет механизм открытия и закрытия, известный как сфинктер.

«Когда полнота тазового дна ослабевает из-за недостатка эстрогена, [the sphincter] не всегда будет закрываться эффективно.

Причина в случае Джеммы не ясна.

В 2015 году, когда ей тогда было 34 года, она перенесла широко разрекламированную безоперационную процедуру омоложения половых губ — «дизайнерскую вагину», — но ее заверили, что в качестве косметического лечения это не повлияло на ее тазовое дно. Какой бы ни была причина, она очень открыто рассказала о своей проблеме.

Если вы обнаружите миссионерское рвение в послании Джеммы, вы не ошибетесь.

«Каждая пятая женщина страдает недержанием мочевого пузыря, — говорит она, — но слишком многие из них не обращаются за помощью». Это запретная тема».

Действительно, исследования показывают, что женщине со стрессовым недержанием мочи требуется в среднем шесть лет, чтобы обратиться за помощью, — говорит Мира Робсон.

«И все же каждая третья женщина в своей жизни сталкивалась с подтеканием мочевого пузыря». Она винит в этом «фактор смущения».

В 2015 году, когда ей тогда было 34 года, она перенесла широко разрекламированную безоперационную процедуру омоложения половых губ — «дизайнерскую вагину» (на фото 13 мая).

В 2015 году, когда ей тогда было 34 года, она перенесла широко разрекламированную безоперационную процедуру омоложения половых губ — «дизайнерскую вагину» (на фото 13 мая).

Хотя это обычная проблема для матерей, она также может затронуть таких женщин, как Джемма, у которых не было детей.

Хотя это обычная проблема для матерей, она также может затронуть таких женщин, как Джемма, у которых не было детей.

Read more:  Как Украина готовит контрнаступление

«Дело в том, что это ненормально, — говорит она. «Намочить себя недопустимо, так что не страдайте молча. Там есть помощь. Это то, чем вы можете управлять, что поможет вам вернуться к полноценной жизни».

Джемма обратилась за советом к своей матери, Джоан, «которая годами страдала от несостоятельности, намного хуже, чем у меня, и я расспрашивала ее обо всем», — говорит она. Она также затронула эту тему в своих соцсетях.

Она говорит, что не думала об операции: «Вы можете вставить сетку, чтобы обеспечить дополнительный слой поддержки под мочевым пузырем. Но я читал слишком много ужасных историй о сетке, облепляющей женское тело.

Вместо этого она сосредоточена на упражнениях для мышц тазового дна.

«Утечки заставили меня понять, что мне нужно делать регулярные упражнения для таза, как и каждой женщине, каждый день», — сказала Джемма Good Health.

«Когда вы становитесь старше, ваши мышцы начинают двигаться на юг и нуждаются в регулярном укреплении».

«Я научил себя, что делать, читая онлайн. Возможно, вы не сможете вылечить его полностью, но вы можете значительно уменьшить утечку, если поработаете над сжатием мышц там внизу».

Джемма обратилась за советом к своей матери, Джоан, «которая годами страдала от подтекания, намного хуже, чем у меня, и я расспросил ее обо всем».

Джемма обратилась за советом к своей матери, Джоан, «которая годами страдала от подтекания, намного хуже, чем у меня, и я расспросил ее обо всем».

Джемма Коллинз с Сэмом Смитом.  Она сказала: «Примерно через два месяца регулярных упражнений для мышц тазового дна я уменьшила количество подтеканий мочевого пузыря, от которых страдаю».

Джемма Коллинз с Сэмом Смитом. Она сказала: «Примерно через два месяца регулярных упражнений для мышц тазового дна я уменьшила количество подтеканий мочевого пузыря, от которых страдаю».

(Правильно укрепляя мышцы тазового дна, вы можете добиться улучшения стрессового недержания мочи более чем на 80 процентов, — говорит Мира Робсон.)

Джемма добавляет: «Примерно через два месяца регулярных упражнений для мышц тазового дна я уменьшила количество недержаний мочевого пузыря, от которых страдаю. На самом деле, у меня не было течи с марта».

Джемма также говорит, что она полагается на прокладки (сейчас она является оплачиваемым представителем бренда Always Discreet).

«Вы можете получить их как неотъемлемую часть специальных трусиков — они доступны до 22 размера — или вставить в собственное нижнее белье», — говорит она.

«Сезон сенной лихорадки уже наступил, а это значит, что я буду много чихать. Я отказываюсь от инъекций кортизона, потому что стероиды заставляют меня опухать.

«Но мне не придется беспокоиться о протечках, когда я чихаю, поскольку прокладка в сочетании с регулярными упражнениями означает, что я могу чихать сколько душе угодно.

«Все дело в уверенности. И нет, это никак не повлияло на мою сексуальную жизнь.

Read more:  COVID: риск образования тромбов через год после заражения все еще выше, говорится в исследовании

«Я живу полной жизнью, как будто каждый день будет последним, и я не позволю какой-либо неловкой утечке информации помешать мне делать то, что я хочу — будь то велопрогулка или активный отдых. или трясти попой на танцполе».

И в крылатой фразе, соответствующей ее статусу звезды реалити-шоу, она добавляет: «Я хочу иметь возможность прожить свою лучшую жизнь.

«Женщинам не нужно чувствовать себя заключенными из-за негерметичного мочевого пузыря», — говорит она. «Слишком часто мы получаем сырую сделку. В конце концов, все сводится к тому, чтобы говорить с уверенностью, чтобы получить то, что мы хотим».

Советы по упражнениям для мышц тазового дна см. на сайте alwaysdiscreet.co.uk; Горячая линия Bladder Health UK: 0121 702 0820.

Как защитить тазовое дно

Упражнения для мышц тазового дна включают в себя сжатие и поднятие тазового дна — это должно ощущаться так, как будто вы собираетесь выдохнуть в социальной ситуации, и вы напрягаете мышцы вокруг заднего прохода, чтобы избежать смущения, — говорит физиотерапевт по тазовому здоровью Майра Робсон. .

«Или представьте, что вы останавливаете себя на полпути к мочеиспусканию, как если бы вы делали анализ мочи».

Она объясняет, что существует два типа упражнений для мышц тазового дна.

«Сначала медленное, удерживание около десяти секунд, расслабление между каждым и повторение десять раз.

«Быстрый» включает в себя сжатие и отпускание со скоростью один раз в секунду, опять же десять раз. Все взрослые женщины должны тренировать мышцы тазового дна три раза в день до конца жизни».

Но, если по какой-то причине вы не чувствуете свои мышцы, когда выполняете эти упражнения, или испытываете боль или дискомфорт, она рекомендует посетить физиотерапевта по тазовому здоровью по направлению от вашего врача общей практики.

Или загрузите приложение Squeezy, разработанное физиотерапевтами и доступное для iPhone и Android за 2,99 фунтов стерлингов.

И постарайтесь защитить свое тазовое дно. Медсестра по борьбе с недержанием мочи Джилл Дейви изо всех сил старается подчеркнуть важность хороших привычек при мочеиспускании, чтобы уменьшить любую нагрузку на него.

«Обязательно полностью опорожните мочевой пузырь», — говорит она. «Пейте много воды в течение дня, чтобы все функционировало должным образом.

«Кроме того, не напрягайтесь, если хотите опорожнить кишечник, потому что это может повредить эти области и ослабить тазовое дно».

2023-05-30 00:19:14


1685416253
#Джемма #Коллинз #рассказала #как #она #решила #известную #проблему #недержания #мочи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.