Home » Дженнифер Гарнер сказала, что влагалище может разрушиться, вот что это значит

Дженнифер Гарнер сказала, что влагалище может разрушиться, вот что это значит

Твоя вагина — не башня Дженга. Так что же имела в виду Дженнифер Гарнер, когда упомянула о возможности коллапса влагалища? во время интервью с Даниэль Пергамент для Очарование? В частности, 51-летний Гарнер сказал: «Я только что узнал, что наши влагалища могут разрушаться. На этой неделе я видела своего акушера, и она дала мне брошюру о вагинальном коллапсе». Это «набрало» немало откликов у актрисы, снявшейся в сериале. Псевдоним и такие фильмы как 13 Продолжается 30.

Теперь, используя слово «наш», Гарнер, по-видимому, просто говорил о возможности коллапса чьего-либо влагалища в целом, а не ее конкретно. Не было никаких указаний на то, что ее акушер-гинеколог заметил что-то необычное и сказал Гарнеру: «Ваше влагалище вот-вот рухнет в Т-минус, 10, 9, 8…» Как писал Пергамент, Гарнер рассказал: «Я такой: «Когда? Это неизбежно? Нужно ли мне вносить это в мой календарь? Что происходит?!’ Вы когда-нибудь слышали об этом?

Да, вагинальный коллапс – это реальная вещь. Хотя не у всех влагалище рано или поздно схлопнется, и, как правило, вы не можете запланировать это как «влагалище сожмется в 14:30 в среду», в какой-то момент жизни это происходит примерно у трети женщин. по данным медицины Джона Хопкинса. Прежде чем вы представите, как ваше влагалище падает на пол, разорванное на множество частей, спадение влагалища не таково. Вместо этого коллапс влагалища – это еще один способ сказать, что выпадение влагалища или выпадение свода влагалища. Это когда верхняя часть влагалища становится слабой и опускается вниз во влагалищный канал. Если этот коллапс зайдет достаточно далеко, верхняя часть влагалища может даже начать высовываться наружу через вагинальное отверстие. Сначала это может сбить с толку, поскольку вы, вероятно, не привыкли видеть свое влагалище вне тела.

Прошлый месяц, я написал для Форбс о о тиктокере, который заметил выпадение матки после того, как пукнул. Это — то есть выпадение матки, а не выделение газов — имеет некоторое сходство с выпадением влагалища, но не совсем то же самое. Оба типа пролапса похожи тем, что пролапс — это когда часть тела выпячивается из положения. Но разница между вагинальным и маточным выпадением заключается в том, какая часть вашего тела смещается. При выпадении матки это участки матки, расположенные над влагалищем. При вагинальном пролапсе выпадают именно стенки влагалища. Выпадение матки и влагалища может происходить одновременно.

Во многих случаях выпадение влагалища не так очевидно. Вместо этого вы можете почувствовать какое-то давление, распирание, ощущение чего-то застрявшего или пульсирующую боль во влагалище. Конечно, при оценке таких симптомов следует исключить другие, более очевидные объяснения, например, что-то еще явно застряло у вас во влагалище. Другим возможным симптомом является ощущение, что что-то выпадает из влагалища, хотя на самом деле из него ничего не выпадает. Да, и поскольку выпадение влагалища означает, что что-то, по крайней мере, частично блокирует ваш вагинальный канал, а именно ваше влагалище, выпадение влагалища может привести к боли или дискомфорту во время полового акта или проблемам при использовании тампонов.

Имейте в виду, что ваше влагалище не просто парит где-то в космосе. Если это так, постарайтесь немедленно поймать свое влагалище и вызвать врача. Как правило, ваше влагалище живет в довольно сложном окружении, связанном с другими органами вашего таза. Поэтому, когда ваше влагалище меняет форму и конфигурацию при вагинальном пролапсе, ваше влагалище, в свою очередь, вызывает рывок или ущемление других органов в вашем тазу и брюшной полости, таких как ваш кишечник и мочевой пузырь. Это может привести к различным невагинальным симптомам, таким как изменения в стуле или мочеиспускании. Другие части тела также могут выпадать, например, соединительная ткань между влагалищем и прямой кишкой или между влагалищем и мочевым пузырем.

Нет таблетки, которую можно было бы принять для предотвращения выпадения влагалища. Не совсем понятно, что заставляет вершины одних влагалищ схлопываться таким образом, а других нет. Существует связь с количеством вагинальных родов, которые у вас могут быть, и достижением менопаузы. Но это не значит, что вы должны избегать либо. Ассоциации и корреляции не предполагают причинно-следственных связей.

Хотя сочетание слова «коллапс» с любой частью тела может звучать тревожно, не сворачивайтесь в клубок и не бормотайте: «Мое влагалище может разрушиться, мое влагалище может разрушиться». Даже если у вас выпадение влагалища, во многих случаях специального лечения не требуется. Легкий пролапс может потребовать некоторых упражнений на укрепление тазового дна. При умеренном пролапсе в некоторых случаях может потребоваться установка вагинального пессария для укрепления стенок влагалища. Хирургическое вмешательство, такое как процедура, называемая кольпосуспензией, может быть оправдано только в тяжелых случаях пролапса влагалища. Во всех случаях лучше проконсультироваться с врачом — настоящим врачом.

Таким образом, суть — или близость к ней — заключается в том, что да, влагалища могут разрушиться, как при пролапсе. Это не обязательно произойдет со всеми. Но это достаточно часто, чтобы вы знали, что это может произойти. Существуют различные способы лечения пролапса влагалища, и во многих случаях нет необходимости в каком-либо специальном лечении или процедуре. Так что нет причин паниковать или падать духом.

2023-05-13 17:46:27


1684058743
#Дженнифер #Гарнер #сказала #что #влагалище #может #разрушиться #вот #что #это #значит

Read more:  «Нервное» ожидание победителей лотереи Lotto Co Wexford стоимостью 1 миллион евро: «Мы думали, что выиграли 500 евро!»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.