Home » «Джентльмены» от Netlix позволяют Гаю Ричи усовершенствовать свою фирменную атмосферу

«Джентльмены» от Netlix позволяют Гаю Ричи усовершенствовать свою фирменную атмосферу

Гай Ричи — более ловкий режиссер, чем люди думают. Конечно, все его фильмы схожи по духу — кинетические боевики с ироничным чувством чрезвычайно британского юмора, но его ловкость заключается в том, чтобы знать, какой элемент своего стиля необходимо подчеркнуть в каждом конкретном проекте. Только в прошлом году он выпустил два фильма, Завет и Операция Фортунас совершенно разными тонами – Операция Фортуна больше склоняюсь к эксцентричной комедии и Завет это отличный и серьезный взгляд на напряженность в бюрократии военного времени. Но даже ценя все это гибкость кинопроизводстваего фантастический новый сериал на Netflix, Джентльменыпозволяет Ричи вернуться к своим криминальным корням в Великобритании и улучшить атмосферу, которую он делает лучше всего.

Несмотря на то, что у него такое же название, как предыдущий фильм Ричи, Джентльмены это не прямой сиквел или ремейк фильма. Напротив, это более духовно связано, в частности, через связь с наркотиками, боксом и британским династическим богатством — тремя вещами, которые всегда восхищали Ричи как артиста.

В сериале рассказывается об Эдди (Тео Джеймс), бывшем солдате, которого уволили из армии после смерти его отца, чтобы он мог принять на себя титул герцога, который отец передал ему вместо старшего брата. Хотя само название является неожиданностью, еще больший шок возникает, когда Эдди обнаруживает, что его, казалось бы, законопослушный отец последние несколько лет сдавал свою землю в аренду наркоимперии, бизнес-предприятию, из которого Эдди стремится как можно быстрее вытащить семью. насколько это возможно. Конечно, кое-что он может сделать, только совершив при этом немало преступлений.

Фото: Нетфликс

Джентльмены должно быть мгновенно узнаваемо для всех, кто видел ранние работы Ричи, особенно Карты, деньги, два ствола или урвать. В сериале полно гангстеров, криминального шутовства братьев Коэнов и ртов из фильмов Тарантино.

Чем он отличается от ранних фильмов Ричи, так это уровнем внимания, по крайней мере, в первых нескольких эпизодах, которые я видел до сих пор. Вместо того, чтобы прыгать между точками зрения, разыгрывая полдюжины историй одновременно и ожидая, пока они сойдутся воедино, Джентльмены жестко контролирует Эдди, его брата Фредди (Дэниел Ингс) и Сьюзи Гласс (Кая Скоделарио), женщину, отвечающую за наркобизнес на территории Эдди.

Поддерживая порядок, чем раньше, Ричи, Джентльмены дает нам больше времени, чтобы понять и оценить его выводы. Персонажи, особенно Эдди и Сьюзи, хорошо прорисованы и точны, более продуманы и интересны, чем любой из ранних гангстеров Ричи, и заслуживают того внимания, которое им уделяет сериал. Маленькие жесты глубоко раскрывают, кто эти люди, и как они оба чувствуют себя комфортно и не чувствуют себя в условиях насилия, которое часто становится необходимым из-за их незаконной деятельности.

Конечно, это по-прежнему проект Гая Ричи, поэтому трое главных героев постоянно окружены нелепым, увлекательным и очень забавным актерским составом второго плана. Эпизодический формат приносит здесь дивиденды, позволяя этим персонажам прыгнуть в историю как широкие карикатуры и выпрыгнуть из нее, как только они больше не нужны. Джентльмены использует это, чтобы привлечь причудливых преступников, таких как покупатель с мачете и спусковой крючок для насилия или крутой торговец наркотиками, жаждущий вирусного видео с танцами курицы. Все эти персонажи странные, забавные и идеально подходят для создания глубоко странного, но очень приятного криминального мира сериала.

Марта Миллан в роли Мерси в фильме «Джентльмены», держащая мачете и стоящая рядом с привязанным к стулу мужчиной с мешком на голове.

Фото: Кристофер Рафаэль/Netflix

Все эти махинации несомненно имеют привкус Гая Ричи, но это еще один из ДжентльменыСамая большая радость для меня – видеть, как чувства Ричи проникают сквозь многих других людей. Хотя Ричи является создателем Джентльмены, он написал и снял только два из восьми эпизодов шоу, а за остальными работал соавтором. Эпизоды, которые Ричи не писал, все еще отчетливо ощущаются частью его мира, но в слегка освежающем и необычном голосе, который помогает сохранять веселье.

За последние несколько лет Ричи добился успеха во множестве разных фильмов и жанров. Даже его фильмы о Шерлоке Холмсе сделаны на удивление хорошо после десятилетия скучных блокбастеров. Но Джентльмены доказывает, что он не сбился с пути, когда дело доходит до шутовских гангстеров, и на самом деле, возможно, у него это получается лучше, чем когда-либо.

Джентльмены первый сезон сейчас транслируется на Netflix.

2024-03-09 17:00:00


1710036320
#Джентльмены #от #Netlix #позволяют #Гаю #Ричи #усовершенствовать #свою #фирменную #атмосферу

Read more:  Луис Балселлс вдохновлен фильмом «Слишком поздно» для романа «Масса дебил».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.