Home » Джереми Ханту грозит бунт красной стены, если он предоставит «бюджет для богатых» | Налог на наследство

Джереми Ханту грозит бунт красной стены, если он предоставит «бюджет для богатых» | Налог на наследство

Джереми Хант столкнется с негативной реакцией со стороны депутатов-консерваторов от «красной стены», если он использует непредвиденную финансовую прибыль в размере до 20 миллиардов фунтов стерлингов для снижения налогов для богатых, а не для помощи обычным семьям с прожиточным минимумом. наблюдатель было сказано.

Канцлер и Риши Сунак в эти выходные завершают осеннее заявление в среду, которое может включать значительное снижение налога на наследство – четыре пятых этого налога пойдут на пользу тем, у кого на момент смерти было более 1 миллиона фунтов стерлингов, согласно данным новый отчет Института финансовых исследований (IFS). По данным IFS, каждый человек с доходом более 1 миллиона фунтов стерлингов получит среднее снижение налогов на 180 000 фунтов стерлингов.

После еще одной жаркой недели для Сунака, в течение которой он уволила Суэллу Браверман с поста министра внутренних дел и видел политику правительства по отправке просителей убежища в Руанда признана Верховным судом незаконнойон и Хант полны решимости воспользоваться возможностью заявления в среду, чтобы переломить политический ход, наконец, в пользу тори.

Однако в субботу вечером выяснилось, что Хант, возможно, в самый последний момент рассматривает возможность снижения подоходного налога – возможно, путем размораживания пороговых значений – или национального страхования таким образом, чтобы это могло принести пользу людям по всей шкале доходов. Такой шаг придется ограничить из-за нехватки бюджетных возможностей, а также из-за того, что рынки будут с тревогой реагировать на любые предположения о том, что Тори не усвоили уроки премьер-министра Лиз Трасс и рискуют новым всплеском инфляции.

Новости прошлой недели о том, что инфляция упал до 4,6% в годовом исчислении к октябрюпо сравнению с 6,7% месяцем ранее, возродил некоторый оптимизм среди министров и депутатов-консерваторов в отношении того, что экономика, возможно, идет на поправку.

Read more:  Внешний кандидат, вероятно, заменит Гоша на посту управляющего директора и генерального директора Bandhan Bank: отчет

Но среди тех, кто живет в уязвимых районах красных стен в Мидлендсе и на севере Англии, уже наблюдается беспокойство по поводу растущих предположений о том, что Хант рассматривает возможность потратить миллиарды на снижение налога на наследство, который платят только менее 4% наиболее ценных поместий.

Результаты IFS показывают, что выгоды от снижения налога на наследство будут сконцентрированы на 5% самых богатых поместий и преимущественно в Лондоне и на юго-востоке.

В осеннем заявлении, которое, как ожидается, станет весьма политическим и почти наверняка последним перед всеобщими выборами, Хант также рассматривает еще один весьма спорный шаг – сокращение законопроекта о социальном обеспечении путем изменения способа его расчета, что сэкономит Казначейству около 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Этот шаг ударит по доходам 9 миллионов семей. Согласно новому анализу, проведенному The New York Times, некоторые теряют до 500 фунтов стерлингов в год. Фонд Резолюции аналитический центр.

Джон Стивенсон, председатель Северной исследовательской группы депутатов-консерваторов, представляющей от 30 до 40 членов на местах с красной стеной, сказал: «Я полностью за реформирование налога, а налог на наследство нуждается в реформировании. Однако в настоящее время любое снижение налогов должно быть направлено на помощь бизнесу или малообеспеченным слоям населения».

Джонатан Галлис, бывший министр и член парламента от Сток-он-Трент-Норт, сказал: «Хотя в долгосрочной перспективе это [inheritance tax] должны быть в конечном итоге отменены, сейчас не подходящее время для такого снижения налогов.

«Вместо этого нам следует рассмотреть возможность снижения базовой ставки подоходного налога. [and] повышение налогового порога в размере 40 пенсов, чтобы помочь семьям действительно почувствовать себя в затруднении». Он добавил, что Хант должен «идти к росту», увеличивая налоговые льготы для малого бизнеса и самозанятых.

Read more:  Криптовалютный рынок падает ниже триллиона, а биткойн близок к минимуму 2022 года

Другой бывший министр правительства, сидящий на красной стене, сказал, что необходимо сокращение «личного налогообложения, которое поможет положить деньги в карманы людей для решения проблемы стоимости жизни», а не помощь самым богатым.

Последний опрос Opinium для наблюдатель ставит Лейбористскую партию на 40% (на 3 пункта ниже за последнюю неделю), но все же на 13 пунктов опережает Тори, которые поднялись на 1 пункт на 27%.

Шокирующее назначение Сунака на прошлой неделе Дэвид Кэмерон в качестве министра иностранных дел Однако дела пошли не очень хорошо. Лишь 31% избирателей считают, что это было правильное решение, а 41% говорят, что оно было неправильным. Это также разделило избирателей-консерваторов: 41% из тех, кто поддержал партию на выборах 2019 года, поддержали этот шаг, а 41% выступили против него.

Несмотря на снижение инфляции, опрос показал, что 88% людей считают, что стоимость жизни выросла за последние 12 месяцев, а 65% говорят, что она значительно выросла.

Сейчас считается, что у Ханта на 13–20 миллиардов фунтов больше, чем предполагалось, большая часть которых получена за счет более высоких, чем ожидалось, налоговых поступлений от НДС и подоходного налога.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.