Home » Джереми Хант значительно расширит свободные места в детских садах Англии

Джереми Хант значительно расширит свободные места в детских садах Англии

Родители годовалых и двухлетних детей в Англии будут иметь право на 30 часов бесплатного ухода за детьми в неделю в рамках раздачи в размере 4 миллиардов фунтов стерлингов, о которой, как ожидается, будет объявлено в бюджете в среду.

Значительное расширение пособий в раннем возрасте является частью ряда мер по уходу за детьми, о которых объявит канцлер Джереми Хант. По словам людей, близких к обсуждениям, он также, вероятно, увеличит финансирование, которое поставщики получают за места.

Стремление сделать уход за детьми более доступным и доступным возникает, когда Хант стремится обратить вспять рост бездействия труда, облегчив работу родителей.

В настоящее время родители трех- и четырехлетних детей могут претендовать на 15 или 30 часов бесплатного ухода за детьми в неделю в течение семестра, но это право не всегда доступно для детей младшего возраста.

Планы, о которых впервые сообщила The Guardian, распространят право на родителей годовалых и двухлетних детей. Но еще неизвестно, в какие сроки произойдет расширение или будет ли финансирование перераспределено из других областей расходов в первые годы.

Правительство также увеличит финансирование детских садов за бесплатные часы, решая проблемы поставщиков услуг, которые настаивают на том, что сумма, которую они получают в час, намного меньше их затрат.

Исследование, проведенное торговым органом Early Years Alliance, показало, что в 2021 году правительство выделяло детским садам примерно 4,90 фунта стерлингов за каждый финансируемый час, несмотря на то, что по оценкам, уход за ребенком будет стоить около 7,50 фунта стерлингов в час на одного ребенка.

Глава EYA Нил Лейтч сказал, что недостаточное финансирование поставило систему «на колени». Хотя обязательство в размере 4 миллиардов фунтов стерлингов звучало «впечатляюще», он сказал, что «дьявол кроется в деталях» и что расширение будет неустойчивым, если правительство не увеличит значительно почасовое финансирование.

Read more:  Чемпионат мира по регби в прямом эфире: Рефери сборной Англии обвинен в «бессознательной предвзятости», поскольку TMO игнорирует драку | Регби | Спорт

Если деньги на дополнительные места не будут соответствовать «резко растущим» затратам провайдеров, «то, что сейчас является кризисом, закончится катастрофой», добавил он.

Провайдеры ранее призывали полностью пересмотреть систему бесплатных часов, что лейбористы обязались сделать, если они выиграют следующие выборы.

Люди, близкие к обсуждениям, сказали, что правительство выделит дополнительные 200 миллионов фунтов стерлингов на существующие почасовые выплаты в 2023–2024 годах, а в следующем году эта сумма увеличится до 300 миллионов фунтов стерлингов.

Это увеличение пополнит финансирование, которое в 2021–2022 годах составило около 4 млрд фунтов стерлингов — увеличение примерно на 5% в следующем году.

Правительство также предложит новым работающим не по найму няням премию в размере 500 фунтов стерлингов или 1000 фунтов стерлингов, если они присоединятся к работе через агентство, а также правила льготного соотношения, позволяющие одному взрослому присматривать за пятью двухлетними детьми вместо четырех детей в возрасте до трех лет. в настоящий момент.

Хант в воскресенье сказал, что он реформирует систему универсальных кредитных пособий, чтобы родители могли требовать поддержки по уходу за ребенком заранее, а не в задолженность. Он также увеличит предельную сумму, которую можно требовать, с 646 до 950 фунтов стерлингов на одного ребенка и еще больше на двоих детей.

Минфин отказался от комментариев.

Видео: Можно ли исправить уход за детьми в Великобритании?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.