Home » Джермейн Куиснар, круиз из Орегона на мартовское безумие 2024 года, расстроил Южную Каролину

В четверг был не сезон охоты на уток.

Команда «Орегон Дакс», занявшая 11-е место, разгромила команду «Южная Каролина Геймкокс», занявшую 6-е место, в первом раунде турнира NCAA, одержав победу со счетом 87–73, что стало возможным благодаря игре защитника Джермейна Куинарда с 40 очками.

Эта победа стала вторым разочарованием в первом туре турнира после Дюкен сверг BYU ранее в тот же день.

Джермейн Куиснар (5) из Орегона забивает гол в ворота Южной Каролины во втором тайме. АП

Победа «Дакс» позволила им встретиться с третьим номером Крейтоном в субботу.

Несмотря на то, что в наличии был только один игрок, участвовавший в турнире NCAA, чемпион Pac-12 Дакс обращался с Gamecocks как с проверенной в боях группой после отставания в первом тайме, сплотился и вырвался вперед со счетом 34-29 в перерыве, что они никогда не сдавались.

Чудовищные усилия Куинара принесли Даку наибольшее количество очков на турнире NCAA в истории программы, и он закончил день с шестью передачами и четырьмя подборами при 14 из 22 бросков и 5 из 9 с трехочковой дистанции.

Влияние Куинара было еще более заметным, учитывая, что в прошлом он играл за Южную Каролину и перешел в Орегон после сезона 2021–22.

Н'Фали Данте №1 в команде Oregon Ducks отбивает мяч против South Carolina Gamecocks.
Н’Фали Данте №1 из команды «Орегон Дакс» отбивает мяч против команды «Южная Каролина Геймкокс». Гетти Изображения

«Мои товарищи по команде, ребята, меня бы здесь не было без них», – сказал Куинар о своем выступлении. «Последний месяц, последнюю неделю эти ребята давали мне мяч в руки, чтобы играть, и я чувствую, что тренеры были готовы продолжать играть для меня, чувак. Я был бы никем без этих парней в той раздевалке».

Это первая поездка Орегона на турнир с 2021 года, когда он вышел в Sweet 16 и проиграл USC со счетом 82–68.

Орегон не преодолевал Sweet 16 с 2017 года, и приближение к этому начинается с победы над Крейтоном в субботу, в чем Куиснард был уверен, что они смогут это сделать.

Read more:  MrBeast подал в суд на компанию быстрого питания из-за «отвратительного» бургера

«Просто соревнуйся, чувак», — сказал он. «Я чувствую, что мы должны играть в защите и защищаться в каждой игре. Когда мы защищаемся, как сегодня вечером, я чувствую, что мы даем себе шанс».