Home » Джесси Лингард завершает переезд за границу в «Сеул» после отклонения других предложений

Джесси Лингард завершает переезд за границу в «Сеул» после отклонения других предложений

Бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард перешел в южнокорейский клуб «Сеул» на правах бесплатного трансфера после того, как находился без клуба с момента истечения срока его контракта. Ноттингем Форест прошлое лето.

Впервые появились сообщения о потенциальный ход На прошлой неделе, а теперь англичанин подписал двухлетний контракт с командой К-лиги 1 с возможностью продления еще на один год. Переход Лингарда произойдет в преддверии внутреннего сезона в Южной Корее, который стартует в следующем месяце.

Игра за зарубежный клуб станет для Лингарда новым опытом, но он полон решимости сделать себе имя в «Сеуле».

Выступая на вступительной пресс-конференции, 31-летний игрок сказал репортерам: “Я очень взволнован, это новый вызов. Я готов принять эту культуру и просто хочу снова наслаждаться игрой в футбол”.

Затем Лингард рассказал, что стояло за его решением подписать контракт с клубом К-лиги 1, сказав: «Когда «Сеул» включился в уравнение и продемонстрировал обязательства, они прилетели в Манчестер, чтобы посмотреть, как я тренируюсь, и пришли с контрактом на бумаге. “

Полузащитник также подтвердил, что за его подписью борются многие другие клубы. Он сказал: “Было множество предложений, но все они были устными. “ФК Сеул” показал, как сильно они хотели меня видеть в клубе, так что с моей стороны было правильным отплатить за это”.

Переезд Лингарда в Южную Корею произошел после разочаровывающего сезона в «Ноттингем Форест», где он не смог забить ни одного гола или сделать результативную передачу в своих 17 матчах Премьер-лиги за этот клуб. Травмы во второй половине сезона привели к тому, что он не смог обеспечить стабильность на поле и впоследствии не смог вернуться в стартовый состав.

Read more:  Маккарти критикует Байдена за решение долга США

В июле 2022 года он подписал всего лишь однолетний контракт с «Ноттингем Форест», что, по мнению многих, было связано с тем, что он представлял себе успешный сезон на «Сити Граунд», прежде чем следующим летом он смог стать свободным агентом и получить предложения от нескольких ведущих клубов. Этого не произошло, и Лингард оказался в затруднительном положении, поскольку его карьера оказалась на перепутье.

До подписания контракта с «Сеулом» Лингард тренировался с командой Саудовской профессиональной лиги «Аль-Эттифак» и даже забил за команду в товарищеском матче. Однако сделка с саудовским клубом по его постоянному подписанию сорвалась, поскольку требования англичанина к зарплате были сочтены слишком высокими, а у Аль-Эттифака не было места для регистрации большего количества иностранных игроков.

Разочарованный тем, что не удалось заключить контракт с новым клубом, Лингард принял решение уволить своих агентов в начале 2024 года. Среди его предыдущих представителей были члены его семьи.

Контракт, который Лингард подписал с “Сеулом”, как сообщается, стоит 17 500 фунтов стерлингов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком в высшем дивизионе Южной Кореи. Это означает, что 31-летнему игроку пришлось значительно сократить зарплату по контракту с «Ноттингем Форест», поскольку тогда он зарабатывал более 100 000 фунтов стерлингов в неделю.

ФК «Сеул» в настоящее время находится на тренировочном сборе в Кагосиме, Япония, чтобы подготовиться к новому сезону. На 14 февраля запланирован товарищеский матч против японской команды второго дивизиона «Роассо Кумамото». Лингард скоро отправится в тренировочный лагерь, чтобы встретиться со своими новыми товарищами по команде и адаптироваться к новой команде.

Лингарду может потребоваться некоторое время, чтобы вернуться к полной игровой форме, поскольку в последний раз он участвовал в соревновательном матче 10 месяцев назад. Кроме того, в последний раз ему удавалось отыграть 90 минут в матче в августе 2022 года.

Read more:  Бизнес-саммит Камбоджи-АСЕАН позволит раскрыть огромный потенциал блока - Синьхуа

ФК «Сеул» начнет свою кампанию во внутренней лиге 2 марта против «Гранджиу» на выезде.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.