Home » «Они пытали нас, обращались с нами как с рабами»: растет гнев против Шаджахана из TMC в Сандешхали | Наземный отчет

«Они пытали нас, обращались с нами как с рабами»: растет гнев против Шаджахана из TMC в Сандешхали | Наземный отчет

Сандешхали в округе Парганас Северной 24 Западной Бенгалии, о котором в новостях рассказывают о протестах с требованием ареста лидера TMC шейха Шаджахана, по сути, является островом, одним из многих в регионе Сандербанс. Чтобы добраться до него, нужно пересечь реку.

А шейх Шаджахан известен как «Бетадж Бадшах(или наглый король) Сандешхали. Офицеры Управления правопорядка (ED), которые приехали в этот район 5 января для обыска его помещений в связи с предполагаемой аферой с распределением пайков в штате, подверглись нападению, а их вещи были конфискованы.

Часть местных жителей требовала ареста Шаджахана и его помощников, в то время как другая часть подожгла птицефабрику его соратника Шибопрасада Хазры, а затем разрушила фермерский дом Уттама Сардара, еще одного помощника. Протесты усилились, когда местные женщины были вооружены токарный станок, разбив лагерь вокруг полицейского участка. Несколько местных жителей утверждают, что Хазра и Сардар «пытали» их, отбирали землю, заставляли работать бесплатно.

Чтобы разобраться в ситуации на местах, News18 отправился в Сандешхали. Прежде чем добраться до главного острова, нужно пересечь территорию под названием Сорберия, где в честь Шаджахана назван целый рынок. Затем News18 достиг Дхамахали, откуда на пароме можно добраться до Сандешхали. То, что в этом районе не было мира, стало очевидно очень скоро, поскольку на улице можно было увидеть огромное присутствие полиции. Гат.

Затем News18 добрался до деревни, где была подожжена птицефабрика Хазры. Здесь имя Шибопрасада Хазры написано на стенах рядом с предвыборным символом TMC, остатком недавних выборов в Панчаяте. Его птицефабрика располагалась на огромной территории. Сейчас от него ничего не осталось, но здесь разместили сотрудников полиции, чтобы предотвратить дальнейшее насилие.

Read more:  Отчет о вождении Mazda 3: Здесь все так нормально

Тулси Мондал, местный житель, живет рядом с бывшей птицефабрикой. «Они не давали нам денег. Мы не знаем, кто все это сломал, но Хазра и Сардар — вымогатели. Раньше они занимались рыбоводством среди простых людей. ягода (пруды для разведения рыбы), но денег нам так и не заплатили. Я пошла туда просить денег на свадьбу дочери, но мне сказали, что мы ничего не получим. Они заставляли нас ходить на (публичные) собрания, а если мы отказывались, против наших мальчиков возбуждали ложные дела. Сейчас мы живем в страхе», — сказала она News18.

Реклама

Джаянти Барик, еще один местный житель, рассказал News18: «Я тоже начал работать четыре месяца назад, но мне не дали денег. Я слышал, что они поступали с женщинами плохо».

Подобные чувства гнева и неуверенности пронизывают Сандешхали. Помимо присутствия высокопоставленных чиновников, также была задействована камера с дрона, чтобы следить за ситуацией с правопорядком.

После вспышки насилие быстро распространилось на острова Джелиахали и Тусхали.

Люди, живущие вокруг полицейского участка Сандешхали, не решались говорить со СМИ, но один рабочий-мигрант, работающий в Керале, рассказал News18 на условиях анонимности: «Мы застряли между молотом и наковальней. У нас нет другого выхода, кроме как протестовать. Когда местные жители сказали Уттаму Сардару заплатить им взносы, он отказался и повел себя очень плохо. Как долго люди будут все это терпеть?»

Другой местный житель, Джадунат Майти, владеющий магазином в Сандешхали, рассказал News18: «Они все бабу. Во время выборов нас заставляют работать, но нам ничего не платят. Мы сторонники TMC, но не их слуги. Если мы не выполним их работу, то окажемся в тюрьме. Полиция поддерживает их, поскольку они сильны».

Read more:  Сарри: «Я ухожу из «Лацио»». А клуб остается незащищенным - Новости

БДП утверждает, что Шейх Шаджахан «защищается» полицией. Президент штата БДП Суканта Маджумдар написал письмо министру внутренних дел Союза Амиту Шаху с просьбой о вмешательстве Центра в регион. Делегации БДП также не разрешили въехать в Сандешхали, сославшись на Раздел 144 запретительных приказов.

Тем временем лидер оппозиции Сувенду Адхикари встретился с губернатором и попросил его вмешаться. Адхикари также заявил о своем намерении посетить Сандешхали вместе с другими MLA в понедельник.

топ видео

  • Выборы в Пакистане 2024 | Шехбаз Шариф и Билавал Бхутто Зардари согласились взяться за руки | Новости18

  • Новости Пакистана | Что означает возвращение Наваза Шарифа в Пакистан для Индии и региона? | Н18В

  • Сувенду Адхикари встретился с губернатором Западной Бенгалии Анандой Бозе | Новости Западной Бенгалии сегодня | Новости18

  • Джамму Кашмир Новости | НИА проводит рейды в нескольких местах Кашмира | Дело о финансировании терроризма

  • Профсоюзный министр Пиюш Гоял начал атаку на ОПП. В Парламенте | Новости Раджья Сабхи

  • В ответ на обвинения БДП правящая TMC заявила о «заговоре» КПМ и партии шафрана с целью отвлечь внимание от «движения» правительства штата по поводу невыплаты центральных средств MNREGA Западной Бенгалии.

    Генеральный директор Государственного бюро регистрации преступлений Сиддхинатх Гупта и все старшие офицеры теперь размещены в Сандешхали. «Четырнадцать человек арестованы. Мы рассматриваем все жалобы. Ситуация мирная”, – сказал Гупта.

    Камалика Сенгупта, редактор Digital East of News18, многоязычный журналист.Читать далее

    Отредактировано: Нитья Тирумалай

    первая публикация: 10 февраля 2024 г., 19:57 IST

    ” предыдущий

    Сын Митхуна Чакраборти Мимох поделился обновленной информацией о состоянии здоровья актера после госпитализации: «Он на 100% в порядке»

    следующий “

    Обзор Eagle: Массовый боевик Рави Теджи — техническая победа, но страдает из-за медленного темпа

    Read more:  Генеральный директор Midjourney говорит, что «политическая сатира в Китае — это нехорошо», но, по-видимому, замалчивать сатиру о Си Цзиньпине вполне нормально

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-02-10 19:35:10


    1707596686
    #Они #пытали #нас #обращались #нами #как #рабами #растет #гнев #против #Шаджахана #из #TMC #Сандешхали #Наземный #отчет

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.