Home » Джесси Лингард — футболист, не играющий в футбол, и он не будет последним

Джесси Лингард — футболист, не играющий в футбол, и он не будет последним

Сегодня день рождения Джесси Лингарда. Сегодня ему исполняется 31 год, и на этом этапе своей жизни он должен осознать, что изменить некоторые представления о том, что он не футболист, будет непросто. По крайней мере, на данный момент.

Поговорите с бывшими товарищами по команде Лингарда, и они расскажут о парне, который был популярен во всех своих клубах и играл на уровне, включая полуфинал чемпионата мира, который автоматически вызывает уважение среди его коллег-профессионалов.

Но это также суровая реальность: многие другие будут задаваться вопросом, как игрок с такими достижениями, как Лингард, провел так долго без клуба и, кажется, меньше обеспокоен этой ситуацией, чем вы можете предположить.

Последний раз Лингард играл в соревновательный футбол в апреле, выйдя на замену за две минуты. Ноттингем Форест против своего старого клуба Манчестер Юнайтед. Его последние 90-минутные выступления в премьер Лига пришел с Форестом в августе 2022 года, а до этого нужно вернуться еще на 15 месяцев назад, чтобы найти предыдущего, в аренде у Вест Хэм из Юнайтед.

С того времени, в основном это был период дрейфа для игрока, который ранее выиграл 32 матча за сборную Англии и внес свой вклад в некоторые из самых счастливых моментов «Юнайтед» после ухода сэра Алекса Фергюсона, в том числе забил победный гол в финале Кубка Англии 2016 года. Были некоторые тяжелые травмы, некоторые личные проблемы и лишь спорадические проблески его несомненного таланта.


Джесси Лингард празднует победу в финале Кубка Англии 2016 года (Shaun Botterill/Getty Images)

И чуть более двух лет с момента его последнего Англия Судя по всему, жизнь «Джейлингза» в наши дни включает в себя совершенно другой распорядок дня: брать мяч и выходить на улицу в одиночестве, без личного тренера, чтобы поработать над своей физической формой.

Нечто подобное произошло с Майклом Оуэном, когда он покинул «Юнайтед» в конце сезона 2011–12, и быстро стало очевидно, что игроку, который когда-то был футбольной королевской семьей, со всем богатством и аксессуарами суперзвезды, возможно, придется пересмотреть свое положение в команде. Спорт.

Оуэну, как и Лингарду, было чуть больше тридцати. Его ролик с лучшими моментами был еще более обширным., как бывший обладатель Золотого мяча, но возраст также стал его главным противником. И хотя ни один из них никогда не окажется в Skid Row, нелегко приспособиться, когда границы меняются и спорт в целом перестает смотреть на тебя так благосклонно.

В случае с Оуэном он был слишком стар, слишком дорог и слишком склонен к травмам для элитных клубов, и в течение долгого и трудного лета бывали моменты, когда он подумывал о том, чтобы бросить футбол и посвятить себя скачкам.

Read more:  Возможно, следующей станет слава Афкона, но Питсо Мосимане не торопится: «Мы можем устроиться на работу на следующей неделе, если захотим»

«Я получил пару запросов из-за границы — один от Vancouver Whitecaps, канадской компании. МЛС стороны и один от австралийской команды «Ньюкасл Джетс», — написал Оуэн в своей автобиографии 2019 года. «Когда я рассмотрел эти две возможности, ни одна из них меня особенно не привлекла.

Помимо этого, Сток Сити были единственной командой Премьер-лиги, которая проявила реальный интерес, и, если вспомнить их тактику под руководством Тони Пьюлиса, всегда казалось странным представить игрока с такими же размерами и навыками, как Оуэн, в их передней линии. Оуэн и сам сомневался. Но он все равно подписал с ними контракт, потому что альтернатива означала бы его отсутствие в футболе более чем на шесть месяцев – именно это и происходит сейчас с Лингардом.


Майкл Оуэн и «Сток Сити», которым руководил Тони Пьюлис, были несчастливым браком (Clive Rose/Getty Images)

«Боже мой, весь этот эпизод был таким пустым», — добавил Оуэн. «Когда я впервые подписал контракт Ливерпуль, я буквально не мог написать свое имя достаточно быстро. То же самое применялось и в Реал Мадрид и, если уж на то пошло, «Манчестер Юнайтед». Должен признаться, что когда я подписывал контракт (в «Сток»), я делал это совершенно без радости. Это была просто работа, и я подписал ее только потому, что в тот момент считал, что это правильно. Что еще я мог сделать?»

Похоже, этот вопрос Лингард, должно быть, задавал себе много раз с тех пор, как начал заниматься спортом в спортивном центре в Ньютон-Хит — районе на севере Манчестера, где был основан «Юнайтед», — чтобы пройти тренировки, попотеть и затем загрузить фотографии. в свои каналы в социальных сетях с резкими фразами, такими как «продолжай двигаться вперед» или «позитив и прогресс».

«Даже самые трудные дни рано или поздно пройдут», — говорится в одном из недавних постов. «Мы делаем только позитив».

Намерение, предположительно, состоит в том, чтобы показать потенциальным работодателям, как усердно он работает, насколько он предан спорту, что бы кто ни говорил, и насколько он готов к новому вызову. Похоже, его амбиции — найти команду в США. «Мотивация, голод и любовь к игре», — читайте в другом недавнем посте.

К несчастью для Лингарда, новый сезон MLS начнется только в феврале. Ничего не было исправлено, и за последние шесть месяцев футбольная индустрия стала достаточно жесткой и циничной, чтобы многие люди поставили под сомнение его приоритеты. Почему, они хотят знать, кто-то с его способностями остался без работы? Ему все равно? Не задевает ли это его профессиональную гордость? Потому что никто не хочет быть футболистом, не занимающимся футболом, верно?

Read more:  Овечкин превзошел легенду НХЛ по голевым передачам в лиге :: Хоккей :: РБК Спорт

Вопросы понятны, ведь, как бы он ни был одет, нет ничего ортодоксального в том, чтобы футболист провел полгода, а может и дольше, вне игры.

Но здесь есть некоторый контекст, и, во всяком случае, природа современного футбола делает вероятным, что мы увидим больше подобных событий в будущем.

Здесь перед нами человек необычайного богатства, который находится в таком положении, что ему не нужно торопиться с тем, что он делает дальше.

Дело не в нехватке предложений, по мнению людей, знающих ситуацию и остающихся анонимными, чтобы защитить свои позиции, или в том, что Лингард придерживается каких-либо высокомерных предположений относительно уровня, на котором ему следует играть. Речь идет скорее о ожидании сделки, которая подойдет ему лучше всего, а не о чувстве принуждения или давления, чтобы принять все, что встречается на его пути.


Джесси Лингард вышел на поле в полуфинале ЧМ-2018 за сборную Англии против Хорватии (Clive Rose/Getty Images)

В конце концов, это именно то, что Оуэн сделал со «Стоуком», и посмотрите, чем это обернулось. К чьему-либо удивлению, Оуэн не вписывался в методологию «большого игрока на дальней штанге» Пулиса, сидя на скамейке запасных, в то время как Питер Крауч и Джонатан Уолтерс начали атаку.

В момент трагикомедии одна из тренировок закончилась тем, что один из старших профессионалов устроил корт в раздевалке и спросил со смесью юмора и серьезности: «Какого черта Майкл Оуэн вообще здесь делает?»

Оуэн, который задавал себе тот же вопрос, ушел в отставку в конце сезона после того, как не вышел в стартовом составе в лиге, но предлагал подать уведомление по крайней мере один раз в течение предыдущих месяцев.

На таком фоне, возможно, Лингард имеет право быть придирчивым. Возможно, было бы намного труднее, если бы интерес иссяк. Но телефон все еще звонит, и пока это так, отношение, похоже, такое: зачем спешить?

Лингард ранее несколько недель тренировался с Элом Эттифаком.клуб Саудовской профессиональной лиги, тренером которого является Стивен Джеррард, а в состав игроков входят Джордан ХендерсонМусса Дембеле и Джорджиньо Вейналдум.

До этого у Лингарда была похожая договоренность в «Вест Хэме» и он даже выступал за команду Дэвида Мойеса в закрытом матче против «Вест Хэма». Ипсвич. Многие задавались вопросом, может ли это привести к чему-то более существенному и к тому, что у Лингарда появится шанс наладить отношения с болельщиками клуба, которые были огорчены его решением выбрать Фореста раньше них годом ранее. Но больше ничего из этого не вышло и все разговоры о Саудовской Аравии тоже провалились

Read more:  "Селтик" - "Рейнджерс" 0:1: ошеломляющий удар Кирсти Ховат поддерживает защиту титула SWPL "Рейнджерс" | Новости футбола

Волки подумывал переехать к нему. Другие клубы Премьер-лиги обсуждали его доступность, в том числе клуб из Италии. Однако ничего не получилось, и стоит помнить, что Лингард, несмотря ни на что, обойдется недешево. Форест платил базовую еженедельную зарплату в размере 115 000 фунтов стерлингов. (147 000 долларов), а также несколько впечатляющих бонусов, что привело к некоторым разногласиям между лагерем игрока и владельцами клуба.


Джесси Лингард потерпел неудачу в «Ноттингем Форест» (Shaun Botterill/Getty Images)

Лингард не безупречен, и вам следует задаться вопросом, признает ли он, поразмыслив, что было ошибкой не вернуться в «Вест Хэм» в прошлом сезоне, тем более, что это означало, что он не участвовал в их триумфе в Лиге конференции Европы, первом крупном трофее клуба за 43 года. годы.

Другие предложения были предложены Ньюкасл Юнайтед и Фулхэм, при этом обсуждаются четырехлетние сделки. Вместо этого Лингард подписал однолетний контракт с «Форестом», в котором провел всего 14 игр, вместо того, чтобы принять предложение клуба о двухлетнем соглашении.

Возможно, это тоже было ошибкой, но он и его советники думали, что он будет в более сильной позиции, если он будет хорошо играть в течение года, чего он не сделал, и стал доступен бесплатно.

Имея это в виду, становится легче понять, почему Лингард хочет убедиться, что его следующий выбор будет правильным.

идти глубже

Идите глубже

Неудачное прощание Джесси Лингарда и «Манчестер Юнайтед»

Его покаяние выражается в виде напоминаний 24/7 через помойную яму социальных сетей о том, что он прогульщик и расточитель, что он бросил свою карьеру, а также в виде различных других очаровательных ответов, сопровождающих все враждебные заголовки и регулярные неприятности. с чем приходится столкнуться кому-то в его положении.

Некоторые люди могут сильно разозлиться, когда подумают, что сверхбогатый футболист не использует свой талант по максимуму. Это повседневная часть жизни Лингарда, и это, возможно, самая печальная вещь, учитывая, что в прошлом он пытался откровенно рассказать о некоторых своих наиболее трудных временах на «Олд Траффорд» и о периодических проблемах с психическим здоровьем.

Так что да, возможно, MLS станет для Лингарда лучшим местом, чтобы заново открыть себя, и, поскольку сегодня его день рождения, возможно, мы сможем воздержаться от слишком строгого осуждения его, пока не увидим, что произойдет дальше.

Сделал ли он какой-нибудь сомнительный выбор? Да. Ему нужно как можно скорее найти дорогу обратно? Абсолютно, если только он не хочет стать одним из забытых людей футбола. Но он может играть еще пять-шесть лет, если действительно захочет.

Следующие несколько недель расскажут нам больше. Все сводится к приоритетам Лингарда, и это самый большой вопрос, поскольку, в конечном счете, 31 год — это слишком молодо, чтобы о каком-либо игроке можно было говорить в прошедшем времени.

(Верхнее фото: Клайв Мейсон/Getty Images)


2023-12-16 12:23:32


1702732989
#Джесси #Лингард #футболист #не #играющий #футбол #он #не #будет #последним

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.