Home » Джилл Скотт, Эллен Уайт и Анита Асанте введены в Зал славы женской Суперлиги | Новости футбола

Джилл Скотт, Эллен Уайт и Анита Асанте введены в Зал славы женской Суперлиги | Новости футбола

Джилл Скотт говорит, что для нее «абсолютная честь» попасть в Зал славы женской Суперлиги после двух десятилетий карьеры.

Легенда Англии, которая входила в состав команды, выигравшей Евро-2022, была введена в состав вместе со своими бывшими товарищами по сборной Эллен Уайт и Анитой Асанте в класс 2023 года.

Скотт провел 175 матчей в WSL, забил 22 гола и выиграл четыре женских Кубка Англии, три Кубка лиги и один чемпионский титул.

«Это абсолютная честь. Игра в WSL с момента ее основания пару лет назад — это просто лучшие воспоминания на свете. Включение в Зал славы не заставит себя долго ждать», — сказал Скотт. Скай Спорт.

«Это так много значит, особенно с такими именами, как Келли Смит и Карен Карни. Когда вы уходите на пенсию, вы теряете большую часть своей индивидуальности, поскольку вся ваша цель заключалась в том, чтобы стать футболистом. Поэтому быть запомненным таким образом – это большая честь». этот пойдет на каминную полку».

Изображение:
Джилл Скотт поднимает трофей Евро на Уэмбли

Скотт провёл 18-летнюю клубную карьеру, начав с «Сандерленда», затем перешёл в «Эвертон», а затем в «Манчестер Сити».

Универсальный полузащитник был одним из первых игроков, приобретенных “Сити” после того, как клуб стал профессиональным в 2013 году, и Скотт вспоминает этот период с огромной любовью.

«Это был мой любимый год в футболе, мой первый год в «Сити». Помню, как мне сказали перестать говорить в интервью: «Они стирают нашу форму и дают нам завтрак», поскольку они продолжали говорить нам, что так и должно быть», – сказал Скотт.

Эллен Уайт провела в общей сложности 144 матча за «Арсенал», «Ноттс Каунти», «Бирмингем Сити» и «Манчестер Сити».

Read more:  Отчет о последнем матче — Непал — Индия, 5-й матч, группа A, 2023 г.

Она забила 61 гол – по статистике, на тот момент она стала лучшим бомбардиром лиги – и за свою карьеру завоевала девять трофеев.

«Когда я оглядываюсь назад на свою карьеру, хотя я был в ее середине, все было новым и захватывающим. Я просто трепетал от всего, что делал клуб».

Именно с «Манчестер Сити» Скотт выиграла свой самый большой внутренний трофей – чемпионский титул в 2016 году.

«Я 20 лет играла в высших лигах женского футбола, но титул я выиграла только один раз. Этот день для меня значит абсолютный мир, потому что на этом пути у нас было так много разочарований», – сказала она.

«Мне повезло, что меня окружали фантастические игроки, благодаря которым я выглядел лучше, чем был на самом деле, так что это касается и клубов, за которые я играл».

Гэри Невилл, Джилл Скотт
Изображение:
Джилл Скотт после выхода на пенсию обратилась к экспертам

Скотт приобрел национальную известность после выхода на пенсию, выиграв Я знаменитость, забери меня отсюда и стать участником дискуссии на Их собственная лига.

Всеми любимый полузащитник также продолжает активно участвовать в женской игре, и ему нравится направление, в котором она движется.

Анита Асанте помогла заложить основы женской игры в Англии до создания Женской Суперлиги, завоевав трофеи в «Арсенале» на протяжении нулевых.

В нынешнем составе дивизиона она сыграла 47 матчей за «Челси» и «Астон Виллу».

«Я помню, как Алессия Руссо была главным трансфером, о котором все говорили», – сказал Скотт. «Было приятно видеть, она была первой, о ком заговорили, как о мужском футболе. Люди подходили ко мне на улице и спрашивали: «Вы знаете, куда идет Алессия?».

Read more:  Регби: «Спрингбоксы» защищают титул чемпиона мира

«Я не могу отдать должное девочкам, они такие замечательные образцы для подражания. Они самые скромные люди, которых вы можете встретить. Если у вас есть молодая девушка или мальчик, которые уважают их, вы будете хорошим подспорьем для жизнь.”

Скотт не только гордится признанием и карьерным путем, который теперь открыт для игроков, но и радует ее тем, что крупные стадионы распродаются для игр WSL.

«Я знаю, что это не мои команды, но когда вы видите, что «Арсенал» и «Челси» набирают 50 000 или 60 000, это показывает, что это для них значит», — сказала она.

«Если вернуться к началу, то на наши матчи придут посмотреть 200 человек. Я в восторге от этого, теперь на главных стадионах проводится больше игр.

«Это заставляет нас улыбаться, его рост. Всегда будет лучше, мы всегда ищем, что будет дальше. Мы делаем это с Суперлигой, потому что знаем потенциал».

Джилл Скотт стала одной из победительниц Евро-2022 от сборной Англии.
Изображение:
Джилл Скотт стала одной из победительниц Евро-2022 от сборной Англии.

Скотт был известен как самоотверженный игрок, готовый делать грязную работу ради того, чтобы команда сияла.

То же самое она и со своей наградой в Зале славы, даже если ее и вздрагивает от некоторых историй, которые рассказывают о ней ее бывшие товарищи по команде и соперники.

«Я не знаю, удастся ли рассказать некоторые истории!» она добавила. «Я получил огромную поддержку со стороны товарищей по команде.

«Моя роль в команде заключалась в том, чтобы усердно работать, что могло быть незаметно, но девушки всегда меня поддерживали».

Трое призывников были представлены на специальном мероприятии в Национальном музее футбола в Манчестере в понедельник.

Read more:  «Меня окружали убийцы, наркоторговцы, насильники…», — рассказывает Борис Беккер о своем тюремном опыте.

Они присоединяются к выдающейся группе людей, получивших признание за свой огромный вклад и достижения на самом высоком уровне женского спорта, включая Эмму Хейс, Карен Карни, MBE и Келли Смит.

2023-11-13 18:00:00


1699903313
#Джилл #Скотт #Эллен #Уайт #Анита #Асанте #введены #Зал #славы #женской #Суперлиги #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.