Home » Джим Джордан вызвал Citibank в суд из-за предполагаемого обмена информацией с ФБР

Джим Джордан вызвал Citibank в суд из-за предполагаемого обмена информацией с ФБР

Ситибанк был вызван в суд подкомитетом Конгресса под руководством Республиканской партии Четверг из-за возможного обмена информацией с ФБР.

Избранный подкомитет по вооружению председателя федерального правительства Джим Джордан (R-Ohio) официально выдал повестки в суд с требованием документации после того, как счел добровольное обязательство банка недостаточным.

«Комитет и специальный подкомитет получили доказательства того, что по крайней мере одно крупное финансовое учреждение предоставило ФБР личные финансовые данные без судебного разбирательства», Джордан написал Сунил Гарггенеральный директор Citibank North America в сопроводительном письме с повесткой в ​​суд.

Повестка требует документы и сообщения, имеющие отношение к расследованию подкомитета крупных банков, обменивающихся данными с бюро.

Джордан повторил показания, которые он процитировал в письме от 12 июня с просьбой о добровольном сотрудничестве, о том, что предполагаемый Банк Америки предоставил ФБР «добровольно и без какого-либо юридического процесса» информацию о лицах, которые совершали транзакции в Вашингтоне, округ Колумбия, в период с 5 по 7 января. , 2021.


Комитет «получил доказательства того, что по крайней мере одно крупное финансовое учреждение предоставило ФБР частные финансовые данные без судебного разбирательства», — написал Джордан Сунил Гарг, генеральный директор Citibank North America.
Майкл Брохштейн/SOPA Images/Shutterstock

ФОТОГРАФИЯ: Люди проходят мимо отделения Ситибанка в Нью-Йорке 21 августа 2012 года. REUTERS/Брендан Макдермид (СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ – Тэги: БИЗНЕС)/File Photo/File Photo
Citibank был вызван в суд подкомитетом Конгресса под руководством Республиканской партии в четверг из-за возможного обмена информацией с ФБР.
РЕЙТЕР

«Учитывая это относительно свидетельских показаний, Комитет направил письмо другим крупным финансовым учреждениям, включая Ситибанк, чтобы определить, были ли эти организации причастны к аналогичному поведению», — добавил он.

Конгрессмен из Огайо также заявил, что Юридический комитет и подкомитет по вооружению получили документы, свидетельствующие о том, что Ситибанк «мог делиться информацией о клиентах с федеральными правоохранительными органами, несмотря на то, что клиенты не имели индивидуальной связи с преступным поведением».

В некоторых из этих документов предполагалось, что представитель Ситибанка участвовал в звонках Zoom с ФБР, направленных на «определение наилучшего подхода к обмену информацией, как стратегической, так и оперативной» после беспорядков в Капитолии 6 января, по словам Джордана.

Read more:  Выборы из-за землетрясения в Турции | Житель Нью-Йорка

Кристофер Рэй
Директор ФБР Кристопер Рэй провел спорные слушания с республиканцами в Конгрессе, которые глубоко скептически относятся к бюро.
АП

Другие банки, к которым Иордания ранее обращалась за добровольным сотрудничеством 12 июня, включают JPMorgan, PNC, US Bancorp, Wells Fargo и Truist Financial Corporation.

В четверг Судебный комитет Иордании отправил пару повесток в суд руководителям ФБР и Министерства юстиции с целью получения документов, связанных с предполагаемой координацией правительства с Big Tech в отношении политики модерации контента.

2023-08-17 23:38:58


1692323055
#Джим #Джордан #вызвал #Citibank #суд #изза #предполагаемого #обмена #информацией #ФБР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.