Home » Джим Харбо покидает Мичиган, чтобы тренировать Лос-Анджелес Чарджерс

Джим Харбо покидает Мичиган, чтобы тренировать Лос-Анджелес Чарджерс

КОСТА МЕСА (AP) – Джим Харбо станет главным тренером «Лос-Анджелес Чарджерс», покинувшим Мичиган после того, как завершил свой девятый сезон в качестве тренера самой результативной программы студенческого футбола с первым национальным чемпионатом школы с 1997 года, рассказали The два человека, знакомых с ситуацией. Ассошиэйтед Пресс.

В среду Харбо принял долгожданное решение вернуться в НФЛ после второго собеседования и возобновить погоню за Суперкубком, которая ускользнула от него в качестве защитника и тренера.

Он станет первым бывшим игроком «Чарджерс», который вернется в команду в качестве главного тренера. Он играл за «Болтс» в 1999–2000 годах, прежде чем уйти в отставку после сезона 2001 года.

Лос-Анджелес искал нового тренера и генерального менеджера после того, как Брэндон Стейли и Том Телеско были уволены 15 декабря, на следующий день после поражения от «Рейдерс» в Лас-Вегасе со счетом 63–21.

Харбо впервые встретился с «Чарджерс» 15 января. Он был восьмым из 15 кандидатов на тренерскую работу, прошедших собеседование с семьей Спанос. Он был единственным, кто получил второе интервью.

«Атланта Фэлконз» также поговорили с Харбо 16 января и договорились о втором собеседовании, прежде чем он решил согласиться на работу в «Чарджерс».

«Чарджерс» стали четвертой из восьми команд, занявших должность главного тренера, после Новой Англии, Лас-Вегаса и Теннесси. В Атланте, Каролине, Сиэтле и Вашингтоне остаются свободные места.

По словам человека, знакомого с разговором, Харбо позвонил спортивному директору Мичигана Уорду Мануэлю и сообщил ему, что уходит, чтобы возглавить «Чарджерс».

Мануэль может назначить Шеррона Мура на замену Харбо после того, как координатор нападения заменил его в последних трех играх регулярного сезона.

Харбо имел счет 86-25 в «Мичигане» и восстановил актуальность самой результативной программы студенческого футбола после того, как она ускользнула в течение нескольких сезонов под руководством Брэйди Хоука и Рича Родригеса после ухода на пенсию тренера, выигравшего национальный чемпионат Ллойда Карра.

Соперник штата Огайо Баккейз имел победную серию из восьми игр против Росомахи, пока Харбо не помог им прервать эту серию в 2021 году, что привело к их первому из трех титулов подряд в Большой десятке и выступлениям в плей-офф студенческого футбола.

Read more:  Все внимание на Месси, Футбольная ассоциация Аргентины наращивает экспансию в США

После двух поражений подряд в полуфинале, продливших безвыигрышную серию Харбо в играх с кубком до шести, Мичиган переиграл Алабаму на Роуз Боул и оторвался от Вашингтона, чтобы выиграть национальный чемпионат с рекордом школы 15-0.

«Мичиган» пытался сохранить Харбо, предложив ему новый шестилетний контракт за 11,5 миллионов долларов за сезон, сообщил Associated Press человек, знакомый с ходом переговоров. Этот человек говорил на условиях анонимности, поскольку не был уполномочен разглашать детали сделки.

Альма-матер Харбо не могла предложить ему того, чего он так отчаянно желал, — титула Суперкубка.

У «Чарджерс» есть один из лучших защитников лиги Джастин Герберт, но в этом сезоне они закончили со счетом 5–12 и проиграли восемь из последних девяти, включая последние пять. Герберт будет выступать под руководством своего четвертого главного тренера и, возможно, четвертого координатора нападения за пять сезонов.

Впервые с 2007 года, когда Норв Тернер сменил Марти Шоттенхаймера, “Чарджерс” решили выбрать кого-то с опытом работы главным тренером. Тернер привел команду к трем матчам подряд в постсезоне, включая игру чемпионата AFC в сезоне 2007 года.

«Чарджерс» не выигрывали титулы в дивизионе с 2009 года, который также был под руководством Тернера.

Харбо унаследует команду, которая больше всего нуждается в изменении культуры. В этом сезоне они вели 0-7 в матчах с разницей в три очка или меньше, сравняв с Хьюстон Ойлерз 1984 года худший результат с момента слияния.

Нападение в прошлом сезоне регрессировало из-за травм у ресивера и на линии нападения. Герберт сломал указательный палец на правой руке и пропустил последние четыре игры, но даже когда он был у руля, Лос-Анджелес занимал 18-е место по общему количеству атак после шести лет подряд пребывания в топ-11.

Защита заняла 28-е место, что стало первым разом с 1986 года, когда она три года подряд занимала 20-е место или хуже.

Read more:  «Посмотрите дом мечты, который мы нашли в разделе «Дешевые ирландские дома» RTÉ»

Харбо и новый генеральный менеджер получат пятый общий выбор на апрельском драфте, в четвертый раз с 2016 года “Чарджерс” получили выбор в семерке лучших. Больше было только у «Джайентс» (шесть), «Джетс» (пять) и «Ягуаров» (пять).

Харбо подготовился к возвращению в НФЛ, наняв Дона Йи в качестве своего нового агента. Йи известен тем, что он представляет другого известного квотербека из Мичигана — семикратного чемпиона Суперкубка Тома Брэйди, а агент из Пасадены также представляет тренера Денвера Шона Пэйтона, который в прошлом году был самым востребованным тренерским свободным агентом.

Харбо не скрывал своего интереса к возвращению в НФЛ, брал интервью у «Миннесотских Викингов» в день подписания контракта с колледжем два года назад и провел переговоры с «Бронкос» и «Каролина Пантерз» в прошлом году.

У 60-летнего Харбо, казалось, было больше возможностей в лиге во время этого цикла найма.

Харбо вернулся в Мичиган, где он был звездным защитником в середине 1980-х, в 2015 году после того, как за четыре года в Сан-Франциско набрал 44-19 очков. Он покинул 49ers из-за напряженности в отношениях с фронт-офисом. Он трижды подряд участвовал в чемпионате NFC и проиграл Суперкубок Балтимору и своему тренеру/брату Джону почти 11 лет назад.

Он также был близок к Суперкубку как игрок, едва не доведя Индианаполис Кольтс до победы в Питтсбурге благодаря пасу отчаяния, завершающему игру в матче чемпионата АФК 14 января 1996 года.

Харбо впервые стал главным тренером Университета Сан-Диего в 2004 году и ушел после трех сезонов, чтобы начать четырехлетнюю карьеру в Стэнфорде. Его успехи в колледже открыли для него возможность перейти в команду 49ers, где он тренировал с 2010 по сезон 2014 года.

И после еще большего успеха он вернулся в лигу, чтобы побороться за чемпионство.

Read more:  Несовершеннолетние и порносайты: 3 совета, чтобы ваши дети не советовались с ними

Потенциальные проблемы с NCAA также могли быть фактором. NCAA отстранила его на первые три игры за нарушение уровня I, поскольку ассоциация пришла к выводу, что он ввел следователей в заблуждение.

Харбо также был дисквалифицирован «Большой десяткой» на последние три игры регулярного сезона за нарушение политики конференции в области спортивного поведения из-за предполагаемой кражи знаков в деле, которое доминировало во второй половине прошлого сезона.

Харбо был одним из восьми кандидатов, имевших опыт работы главным тренером в колледже или НФЛ. Другими были бывший тренер Стэнфорда Дэвид Шоу, бывший координатор защиты Баффало Биллс и тренер Миннесоты Лесли Фрейзер, бывший тренер Теннесси Титанс Майк Врабель, координатор защиты Далласа и бывший тренер Атланты Дэн Куинн, координатор защиты Лос-Анджелес Рэмс Рахим Моррис (который тренировал Тампа Бэй и «Атланта»), координатор защиты «Сан-Франциско 49ers» Стив Уилкс (тренировавший «Аризону» и «Каролину») и координатор нападения «Балтимор Рэйвенс» Тодд Монкен.

«Чарджерс» также взяли интервью у двух внутренних кандидатов — временного тренера Гиффа Смита и координатора нападения Келлен Мур — вместе с координатором защиты «Лас-Вегас Рейдерс» Патриком Грэмом, координатором защиты «Балтимора» Майком Макдональдом, координатором нападения «Детройт Лайонс» Беном Джонсоном, координатором защиты «Детройта» Аароном Гленном и Цинциннати. Координатор нападения «Бенгалс» Брайан Каллахан, нанятый Теннесси 23 января.

Девять кандидатов в гроссмейстеры прошли собеседование, в том числе временный гроссмейстер ДжоДжо Вуден. Остальные – помощник генерального менеджера «Нью-Йорк Джайентс» Брэндон Браун, директор по персоналу игроков «Балтимора» Джо Хортиз, помощник генерального менеджера «Чикаго» Ян Каннингем, директор по персоналу игроков «Баффало» Терренс Грей, помощник генерального менеджера «Нью-Орлеан Сэйнтс» Джефф Айрлэнд, помощник генерального менеджера «Индианаполис Кольтс» Эд Доддс, сотрудник «Чикаго». -директор по персоналу игроков Джефф Кинг и главный футбольный административный директор НФЛ Доун Апонте.

Представлено


1706151587


publish_date]
#Джим #Харбо #покидает #Мичиган #чтобы #тренировать #ЛосАнджелес #Чарджерс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.