Home » Джина Карано подает в суд на Disney и Lucasfilm из-за увольнения мандалорцев с помощью Илона Маска | телевидение США

Джина Карано подает в суд на Disney и Lucasfilm из-за увольнения мандалорцев с помощью Илона Маска | телевидение США

телевидение США

Актер, которого уволили из шоу «Звездные войны» после «отвратительных» постов в социальных сетях, подает иск, финансируемый владельцем X

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm из-за ее увольнения из сериала «Мандалорец» при поддержке Илона Маска.

Боец ММА, ставший актером, сыгравший Кару Дюн в сериале «Звездные войны», был обвинен в «очернении людей на основании их культурной и религиозной идентичности» в социальных сетях в постах, которые были названы «отвратительными и неприемлемыми».

Илон Маск говорит, что босса Disney следует «немедленно уволить» из-за бойкота рекламы X

Карано использовала свое присутствие в Интернете, чтобы поделиться публикацией, в которой подразумевалось, что быть республиканцем все равно, что быть евреем во времена нацистской Германии, высмеивать ношение масок в худшие дни Covid-19 и распространять теории заговора во время выборов 2020 года.

После продолжительной фанатской кампании в 2021 году ее исключили из шоу, а затем исключили из ее агентства UTA. «Правда в том, что меня преследовали со всего, что я публиковал, до каждого поста, который мне нравился, потому что я не соответствовал приемлемому повествованию того времени», — сказала она. написал в Твиттере/X.

Она утверждает, что использовала слова «не с агрессией, а с уважением и время от времени с юмором, чтобы сохранить хорошее настроение в темные времена».

В новой жалобе, поданной на этой неделе, Карано утверждает, что ее «преследовали и дискредитировали» за то, что она придерживалась правых взглядов и отказывалась подчиняться взглядам Disney и Lucasfilm. Она также утверждает, что ее коллегам-мужчинам было разрешено публиковать уничижительные высказывания в адрес республиканцев без наказания. Карано заявляет о незаконном увольнении и сексуальной дискриминации, требуя возмещения ущерба в размере 75 000 долларов и постановления суда, который восстановил бы ее в популярном сериале.

Read more:  Ваш прогнозный гороскоп: 11 июня.

В иске уточняется, что Дисней потребовал от Карано встречи с представителем ЛГБТК+-группы Glaad после поведения в Интернете, которое было сочтено антитрансгендерным, но она отказалась. Затем ее попросили встретиться с группой ЛГБТК+ сотрудников Disney, но она снова отказалась и вскоре была уволена.

В иске говорится, что Disney и Lucasfilm использовали «запугивание, дискриминацию и карательные действия».

В 2023 году Маск пообещал помочь всем, кто столкнулся с дискриминацией при приеме на работу из-за того, что они разместили на платформе. В своем заявлении глава отдела бизнес-операций X Джо Бенаррок заявил: «В знак приверженности X Corp свободе слова мы с гордостью предоставляем финансовую поддержку иска Джины Карано, давая ей возможность добиваться защиты своей свободы слова. права на Х и возможность работать без издевательств, притеснений или дискриминации».

Карано написала, что выражает «глубочайшую благодарность» Маску за помощь в этом деле. «Я благодарна, что кто-то так решительно встал на мою защиту, и с нетерпением жду возможности очистить мое имя», — добавила она.

После своего увольнения из шоу Карано стала партнером правого сайта Бена Шапиро Daily Wire, чтобы создать вестерн «Террор в прерии». Она также снялась вместе с Лоуренсом Фоксом в драме «Мой сын Хантер», распространяемой Breitbart, о Хантере Байдене. Она назвала Фокса «одним из моих любимых людей». В прошлом месяце Фокс проиграл битву за клевету после того, как назвал двух геев педофилами на канале X.

Disney и Lucasfilm пока не сделали никаких заявлений.

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-02-06 20:54:00


1707257602
#Джина #Карано #подает #суд #на #Disney #Lucasfilm #изза #увольнения #мандалорцев #помощью #Илона #Маска #телевидение #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.