Home » Джио Рейна в «Ноттингем Форест» — не идеальный трансфер, это временная мера для суперагента

Джио Рейна в «Ноттингем Форест» — не идеальный трансфер, это временная мера для суперагента

Джио Рейна переедет в Ноттингем Форест в аренде до конца сезона английской Премьер-лиги, сообщает несколько отчеты Среда. Это первый шаг к потенциальному трансферу из дортмундской «Боруссии», трансферу, которого Рейна ждал, когда его игровое время в немецком клубе подходило к концу. И это необходимое изменение, которое может перезагрузить все еще многообещающую карьеру Рейны.

Но это не идеальное соответствие.

Это, скорее, временное решение, разработанное суперагентом Хорхе Мендесом.

Рейна, 21 год, которую долгое время считали, пожалуй, самым талантливым игроком, которого когда-либо выпускали Соединенные Штаты, наняла Мендеса в декабре именно по этой причине. Ранее его интересы представляло американское агентство Вассерман. Но поскольку его будущее в Дортмунде становилось все более туманным, Рейна знал, что скоро ему понадобится новый дом – и Мендес, возможно, агент с самыми большими связями в европейском футболебыл идеальным человеком, чтобы найти его.

Мендес не просто принимает звонки от потенциальных женихов. Сообщается, что он заранее предлагал Рейне различные клубы. в Испании, Франции и других странах. Испанские клубы среднего уровня, такие как Реальное общество, Вильярреал и «Севилья» — казались отличными вариантами в лиге, где мог процветать плавный стиль игры Рейны.

Но, как сообщается, некоторые из этих клубов не были заинтересованы в этом. Некоторые согласились, но так и не согласились с условиями потенциальной сделки с Дортмундом. Рейна, когда-то оцененная более чем в 40 миллионов долларов на пике своей подростковой славы, очевидно, больше не рассматривается как перспективный игрок, который нельзя пропустить. Сообщается, что Дортмунд хотел около 15-20 миллионов долларов за постоянный трансфер. Ничего не материализовалось.

Read more:  «Мы должны обложить налогом или даже запретить продукты животного происхождения с ферм, которые не соответствуют минимальным европейским стандартам»

Поэтому Мендес обратился к старому надежному «Ноттингем Форест», нестабильному английскому клубу, который в настоящее время находится на два очка выше зоны вылета Премьер-лиги.

Мендес использовал свои связи и власть, чтобы установить значительное влияние в Форесте. Греческий владелец клуба Евангелос Маринакис, как сообщается, разыскал Мендеса примерно в то время, когда он купил Форест в 2016 году, и с тех пор они периодически поддерживают рабочие отношения. И они в настоящее время «включены». В декабре Форест уволил своего тренера и нанял клиента Мендеса, Нуно Эспириту Санто. Об этом сообщает The Athletic. в то время, когда Мендес и Маринакис «сотрудничают ближе, чем когда-либо прежде, практически как деловые партнеры».

Неясно, как именно эти отношения повлияли на предстоящий переезд Рейны в Форест. Ключевые вопросы, конечно, заключаются в том, действительно ли Эспириту Санто хочет Рейну и сколько он будет играть.

Морган Гиббс-Уайт, центральный полузащитник с мячом, зарекомендовал себя как «десятка» Фореста – на предпочтительной позиции Рейны. Меняющийся состав вингеров завершил линию из трех в схеме Фореста 4-2-3-1, так что, возможно, Рейна сможет занять позицию на фланге. Но за это ему придется побороться, как и в Дортмунде. Ему также придется доказать, что он может выдержать темп и физическую жестокость Премьер-лиги.

Здоровье и конкуренция – вот что в конечном итоге пустило под откос расцветающую карьеру Рейны в Дортмунде. Он быстро поднимался, пока травма подколенного сухожилия в 2021 году прервала его восхождение. В сезоне 2020/21 в возрасте 17 и 18 лет он сыграл 46 игр (30 в стартовом составе) в Бундеслиге, Лиге чемпионов и кубках Германии. С тех пор он провел в стартовом составе всего 17 игр.

Read more:  Сообщество собрало 7000 долларов для футбольной команды, потерявшей снаряжение при пожаре в автобусе

Вскоре после возвращения в 2022 году он повторно повредил подколенное сухожилие. В следующем сезоне он восстановил свои позиции в качестве запасного. Но в июне 2023 года, пока игра за мужскую сборную США в финале Лиги наций КОНКАКАФ., случайный подкат сломал ему малоберцовую кость. Из-за последней травмы он не играл до октября. В его отсутствие в таблице глубины «Боруссии» впереди него закрепились как минимум четыре атакующих полузащитника или нападающего.

Ранее в этом месяце Дортмунд привез пятого, Джейдон Санчо — того самого игрока, которого Рейна должен был заменить три года назад, когда Дортмунд продал Санчо Манчестер Юнайтед. Возвращение Санчо было самым ярким показателем того, что Рейне пришлось уйти.

Он оставался ключевой фигурой для USMNT даже когда он сидел на скамейке запасных, без голов и разочарованный, в Дортмунде. Но он еще удивительно молод: ему исполнился всего два месяца после 21-го дня рождения. Чтобы расти и возобновить свое восхождение на вершину списка игроков США, ему нужно играть.

Он может или не может много играть в Форесте. Он может добиться успеха, а может и не добиться успеха в разгаре битвы за вылет с высокими ставками. Он может адаптироваться, а может и не адаптироваться к скорости Премьер-лиги. Все это является причинами того, что этот шаг не является оптимальным.

Но это лучше, чем несколько свободных минут в неделю в Дортмунде. И это не навсегда. После слухов и сообщений о том, что сделка будет включать возможность для Фореста полностью купить Рейну, последние сообщения из Англии и Германия предполагают, что не будет никакого пункта о покупке. Форест просто заплатит ему зарплату и небольшую комиссию по кредиту. Рейна продлит свой контракт с Дортмундом до июня 2026 года.

Read more:  Развитие ситуации в Ливии и других странах находится в центре внимания египетско-саудовских переговоров

Так он получит шанс доказать свою состоятельность. Тогда он либо вернется к долгосрочным планам Дортмунда, либо, что более вероятно, вернется на рынок этим летом. Это будет время, чтобы найти новый дом, новый центр, чтобы начать свою карьеру.


2024-01-31 16:03:51


1706718085
#Джио #Рейна #Ноттингем #Форест #не #идеальный #трансфер #это #временная #мера #для #суперагента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.