Home » Джи Тонги об уроках, извлеченных в качестве бродвейского продюсера, продвигая PH

Джи Тонги об уроках, извлеченных в качестве бродвейского продюсера, продвигая PH

Джи Тонги (слева) с Виной Моралес, сыгравшей Аврору Акино в фильме «Здесь скрывается любовь» —G TONGI/ INSTAGRAM

Я думаю, что Бродвей просто не был готов ко всему филиппинскому великолепию», — сказала актриса и продюсер Жизель «Джи» Тонги, пытаясь объяснить неожиданно короткий тираж рок-мюзикла.Здесь лежит любовьна Бродвее в 2023 году.

«Мы открылись 20 июля и закрылись 26 ноября. В финансовом отношении было очень сложно. Чтобы каждую неделю ставить бродвейское шоу, требуются сотни и тысячи долларов. Когда продажа билетов не заполнена, а это значит, что если есть свободные места, постановка страдает», — сказал Тонги, который был сопродюсером мюзикла, в недавнем интервью Inquirer Entertainment. «Однако мы решили посмотреть на победы. Одним из них было то, что филиппинское повествование с полностью филиппинским актерским составом смогло сделать это».

«Здесь лежит любовь», совместная работа Дэвида Бирна и Fatboy Slim, рассказывает о жизни бывшей первой леди Имельды Маркос до тех пор, пока она и ее семья не были вынуждены покинуть Филиппины в 1986 году. Место проведения — Бродвейский театр, вмещающий несколько мест. 1700, был преобразован в дискотеку, в акции приняли участие покупатели билетов.

«Я хочу пойти на свидание! По моим наблюдениям, Бродвей, столь устоявшаяся индустрия, все еще нуждается в инновациях. Это потому, что то, что люди там считают Бродвеем, — это всего лишь очень ограниченное понимание того, каким должен быть театр», — отметил Тонги.

«Здесь лежит любовь» стал хитом, когда его премьера состоялась за пределами Бродвея в 2013 году. Он также имел аншлаговый тираж в Лондоне в 2015 году и преуспел в Сиэтле в 2017 году. На Бродвее в 2023 году Тонги сказал: «У нас было пять ведущих продюсеров, двое из которых — филиппинцы. Я думаю, это потому, что каждый хотел привнести на Бродвей что-то новое, и каждый, кто видел «Здесь лежит любовь», знал, насколько мощной была эта история».

Read more:  Сенаторы спорят о последствиях решения Доббса об ЭКО и других репродуктивных правах

Она продолжила: «Во-вторых, из-за нынешней администрации. Мы чувствовали, что людям еще важнее знать, что на самом деле произошло в прошлом. Я до сих пор верю, что в том, что мы смогли сделать, была заслуга. Лахат ками таас ноо, несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись. Конечно, были и недоброжелатели. Некоторые говорили, что за постановку заплатила нынешняя администрация – это неправда! Я думаю, что в этом и есть настоящая сила искусства — заставить вас думать, заставить вас чувствовать, даже если эти чувства нехорошие. Вы можете почувствовать, как тяжело было жить многим филиппинцам во времена Фердинанда Маркоса».

Достижение

Зная то, что они знают сейчас, Тонги был уверен, что продюсеры все равно предпочтут продвигать проект. «Вот кое-что о Бродвее. Причина, по которой он так называется, – это вместимость. Наш театр мог вместить более тысячи зрителей. Мы играли восемь раз в неделю. Это более восьми тысяч человек в неделю. Это само по себе достижение».

Тонги продолжил: «Даже те, кто не является Пиной, когда они выходили из театра, говорили: «Нам следует это погуглить». Я этого не знал. У каждого есть точка зрения, независимо от того, на какой стороне медали вы находитесь. Это также стало возможностью для нескольких поколений филиппинцев наконец поговорить об этом».

Джи Тонги--Г Тонги/FACEBOOK

Джи Тонги – Джи Тонги/ FACEBOOK

Хотя Тонги утверждала, что в глубине души она всегда будет актрисой, знаменитость из Лос-Анджелеса занята организацией мероприятий в качестве исполнительного директора Ассоциации по развитию филиппинско-американского искусства и культуры. «Мы защищаем филиппино-американскую и филиппинскую культуры, создавая программы, продвигающие культурную самобытность, особенно в диаспоре и в Америке. Мы делаем это, чтобы убедиться, что мы представлены должным образом, что мы принимаем нашу культуру и не стыдимся ее. Самое главное, мы хотим сохранить филиппинскую культуру для будущих поколений», — пояснила она.

Read more:  Ватикан проводит конкурс по выбору музыки для официального гимна юбилейного 2025 года

Тонги, которая живет в США с мужем Тимом Уолтерсом и двумя детьми, говорит, что было время, когда филиппинцы, выросшие там, стыдились даже говорить о своих корнях. «Они не понимают, что значит быть филиппинцем. Это потому, что они узнали, что многие из их предков решили покинуть страну, чтобы избежать ужасной ситуации. Мы делаем свою работу, чтобы они гордились тем, что они филиппинцы», — сказала она.

Собственный сценарий

Тонги сказал, что их самым большим событием является ежегодный фестиваль филиппинского искусства и культуры, который проводится каждый сентябрь. «В этом году нам исполнится 30 лет, поэтому мы готовимся заранее. Грант, который мы запросили у Калифорнийского совета искусств, был одобрен», — заявила она.


Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

Тонги сказала, что она по-прежнему приветствует актерскую работу, но ее мечта – придумать собственный сценарий. «Держу пари, что приятно осознавать, что историю, которую вы написали, исполняют профессиональные актеры. Как актер, я чувствую, что продюсеры выбирают меня по типажу. Поскольку я метис, меня держат как контрабида. Но посмотрите на таких людей, как Долли де Леон, которые действительно могут представлять нас. Я всегда буду любить актерское мастерство и никогда не откажусь от возможности поработать, но мне нужно уметь распределять свое время. Я хочу по-прежнему иметь возможность отвозить младшего в школу». запрос

2024-01-23 00:30:00


1705968500
#Джи #Тонги #об #уроках #извлеченных #качестве #бродвейского #продюсера #продвигая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.