Home » Джоан Роулинг не будет удалять посты, которые могут нарушить «смехотворные» законы о преступлениях на почве ненависти

Джоан Роулинг не будет удалять посты, которые могут нарушить «смехотворные» законы о преступлениях на почве ненависти

Джоан Роулинг заявила, что не будет удалять в социальных сетях посты, которые могут нарушить «смехотворные» законы о преступлениях на почве ненависти.

58-летний автор Гарри Поттера раскритиковал Закон Шотландии о преступлениях на почве ненависти и общественном порядке, который вступает в силу 1 апреля.

Это произошло после того, как она была втянута в дисгендерный скандал с трансгендерной телеведущей Индией Уиллоуби.

Спорный закон сделает преступлением разжигание ненависти к защищенным характеристикам, включая возраст, инвалидность, религию, сексуальную ориентацию и гендерную идентичность.

Однако были высказаны опасения по поводу потенциальной криминализации свободы выражения мнений.

Полиция Нортумбрии сняла с Роулинг уголовную ответственность после того, как она заявила, что «Индия изображает женоненавистническую мужскую фантазию о том, чем является женщина».

И вот сейчас на Х автор ответила на сообщения, что ей следует удалить комментарии до вступления закона в силу.

Но она ответила: «Если вы действительно думаете, что я удалю посты, называющие мужчину мужчиной, чтобы не подвергнуться уголовному преследованию по этому нелепому закону, будьте готовы к первоапрельским шуткам».

Г-жа Роулинг резко критиковала новый закон о преступлениях на почве ненависти, утверждая, что «полиция будет очень занята», когда он станет законом.

Ранее в этом месяце полиция Нортумбрии сообщила: «В понедельник, 4 марта, мы получили жалобу на публикацию в социальных сетях.

«Хотя мы понимаем, что это могло вызвать недовольство, пост был проверен и не соответствовал уголовному порогу.

«Заявитель был проинформирован об этом».

Тогда г-жа Уиллоуби заявила, что автор «определенно совершил преступление».

Read more:  Лео Варадкар: Шинн Фейн «снова сделает Ирландию разоренной», если они будут избраны к власти

Она добавила: «По закону я женщина. Она знает, что я женщина, и называет меня мужчиной. Это защищенная характеристика».

Г-жа Уиллоугби также обратилась в социальные сети после того, как полиция постановила заявить, что она получила «лавину ненависти и оскорблений», включая угрозы смертью, добавив: «Я не чувствую себя в безопасности».

Г-жа Роулинг сказала, что она также получила значительное количество угроз «убийства и пыток».

Г-жа Роулинг также резко критиковала планы правительства Шотландии по гендерной реформе, утверждая, что эти предложения посягают на безопасность женщин.


2024-03-19 11:10:35


1710855641
#Джоан #Роулинг #не #будет #удалять #посты #которые #могут #нарушить #смехотворные #законы #преступлениях #на #почве #ненависти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.