Home » Джокови опечален тем, что Индонезия не принимала чемпионат мира среди юношей до 20 лет: не вините друг друга

Джокови опечален тем, что Индонезия не принимала чемпионат мира среди юношей до 20 лет: не вините друг друга

TEMPO.CO, Джакарта – Президент Джоко Видодо или Джокови высказался по поводу решения ФИФА вычеркнуть Индонезию из псевдонимов принимающей стороны чемпионата мира U-20 после получения отчета от председателя PSSI Эрика Тохира в среду вечером. По словам Джокови, решение ФИФА нужно уважать.

«Я знаю, что это решение разочаровало многих людей. Я чувствую то же самое, разочарован и опечален», — сказал Джокови в официальном заявлении в четверг, 30 марта 2023 года.

Ранее ФИФА исключила Индонезию из числа стран, принимающих чемпионат мира среди юношей до 20 лет, после многочисленных отказов в приезде сборной Израиля. Эрик сразу же встретился с ФИФА в Катаре, но это лобби не имело успеха. Индонезия остается перечеркнутой как принимающая сторона.

Однако Джокови призвал общественность не тратить энергию на обвинения друг друга. Как большая нация, сказал Джокови, индонезийский народ должен смотреть вперед и не оглядываться назад.

Джокови призвал общественность сделать это ценным уроком для индонезийского национального футбола. Джокови также сказал, что просил Эрика продолжать прилагать все усилия, чтобы индонезийский футбол не подвергался наказанию.

«Включая возможность проведения других международных мероприятий», — сказал Джокови.

Всемирная футбольная организация ФИФА официально аннулировала статус Индонезии как страны-хозяйки чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет.. Об этом было объявлено после встречи между президентом ФИФА Джанни Инфантино и генеральным председателем PSSI Эриком Тохиром в Дохе, Катар, в среду, 29 марта 2023 года.

«ФИФА приняла решение в связи со сложившимися обстоятельствами лишить Индонезию статуса страны-хозяйки чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет», — сообщила ФИФА на своем официальном сайте.

Между тем Эрик Тохир заявил, что старался изо всех сил, когда встречался с президентом ФИФА, чтобы бороться за продолжение чемпионата мира U-20 2023 года в Индонезии. Однако Эрик объяснил, что позиция Индонезии, которая является одним из ее членов, должна подчиняться авторитету и решению ФИФА, которая отменила престижное футбольное приглашение номер два в Индонезии.

Read more:  Переход 4.0 и PNRR, анализ Счетной палаты подтверждает успех плана (и то, что он больше не является стимулом только для отрасли)

«Я старался изо всех сил. После доставки письма президента Джокови и продолжительного разговора с президентом ФИФА Джанни Инфантино мы должны принять решение ФИФА отменить проведение мероприятия, которого мы оба с нетерпением ждем», — сказал он. Эрик из Дохи, цитата из заявления. которое было распространено в СМИ, среда, 29 марта 2023 г.

Выбор редактора: 5 заявлений Эрика Тохира по поводу отказа Индонезии от проведения чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.