Home » Джокови отстраняет Фирли Бахури и назначает Навави Помоланго временным председателем Комиссии по искоренению коррупции

Джокови отстраняет Фирли Бахури и назначает Навави Помоланго временным председателем Комиссии по искоренению коррупции

ТЕМПО.КО, Джакарта – Президент Джоко Видодо или Джокови подписала Указ Президента о временном освобождении от должности председателя Комиссии по искоренению коррупции (КПК) Фирли Бахури вечером в пятницу, 24 ноября 2024 года.

«Одновременно назначив Навави Помоланго временным председателем КПК“, – заявил координатор специального штаба президента Ари Двипаяна в коротком сообщении Темп в пятницу, 24 ноября 2023 г.

Ари сообщил, что этот президентский указ был подписан президентом Джокови на авиабазе Халим Перданакусума в Джакарте в пятницу после возвращения с рабочего визита из Западного Калимантана.

Полда Метро Джая ранее назвала Фирли Бахури подозреваемым в вымогательстве у бывшего министра сельского хозяйства Сахрула Ясина Лимпо. Директор специального уголовного расследования метрополитена Полда Метро Джая, комиссар полиции Аде Сафри Симанджунтак, заявил, что определение подозреваемого было основано на результатах названия дела.

«В результате обнаружения достаточных доказательств, чтобы назвать брата FB (Фирли Бахури) председателем Комитета по искоренению коррупции в качестве подозреваемого по предполагаемому делу о коррупции», — заявил Аде в Polda Metro Jaya в среду, 22 ноября 2023 года.

Реклама




Реклама

Джокови мало что сказал, когда его попросили прокомментировать это решение. Фирли Бахури в качестве подозреваемого по делу о вымогательстве со стороны компании Polda Metro Jaya. «Уважайте все юридические процессы. Уважайте все юридические процессы», — сказал Джокови во время своего визита в Биак Нумфор Ридженси, Папуа, в четверг, 23 ноября 2023 года.

В заявлении в канцелярии государственного секретаря министерства дворцового комплекса Мердека в пятницу Ари Двипаяна заявил, что указ президента о замене Фирли Бахури и временном назначении Джокови главой антикоррупционного агентства соответствует Закону о Комиссии по искоренению коррупции № .19 от 2019 года и Закон № 10 от 2015 года.

Read more:  Побег Артем Усс, Апелляционный суд Милана после проверки по заказу Nordio: «Министерство не просило тюрьмы, а успокоило США»

Ари сказал, что постоянная замена Фирли будет определяться в зависимости от текущих событий или юридических процессов. «Закон также регламентирует, что, например, когда вы становитесь обвиняемым, статус меняется с момента освобождения от должности подозреваемого», – сказал он.

Выбор редактора: Прабово отказывается останавливаться во время выступления: Я не портлю деньги, я портлю мало времени

2023-11-24 16:46:44


1700858333
#Джокови #отстраняет #Фирли #Бахури #назначает #Навави #Помоланго #временным #председателем #Комиссии #по #искоренению #коррупции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.