Home » Джокови передает послание Глобального Юга о равенстве и инклюзивности в G7

Джокови передает послание Глобального Юга о равенстве и инклюзивности в G7

Совместная работа означает равенство. Совместная работа означает инклюзивность, и мы можем работать вместе только в том случае, если понимаем друг друга.

Джакарта (АНТАРА) – Президент Джоко Видодо (Джокови) передал послание Глобального Юга о поощрении глобального равенства, сотрудничества и инклюзивности на рабочей встрече партнеров G7 в Хиросиме, Япония, в субботу.

«Совместная работа означает равенство. Совместная работа означает инклюзивность, и мы можем работать вместе только в том случае, если мы понимаем друг друга», — сказал он, согласно заявлению, опубликованному здесь в субботу.

Он также спросил, придерживаются ли страны и партнеры G7 принципов равенства, инклюзивности и взаимопонимания.

«Мы должны осмелиться сказать правду, есть много вещей, которые нам нужно улучшить», — сказал он.

Президент отметил, что пандемия коронавируса научила мир важности вовлечения большего числа стран в глобальную цепочку поставок. По этой причине он призывал к прекращению монополистической политики.

“Дискриминационная политика в отношении товаров развивающихся стран должна прекратиться. Необходимо уважать право каждой страны на развитие”, – подчеркнул он.

По словам Джокови, в нынешнюю эпоху странам Глобального Юга должно быть разрешено экспортировать больше, чем просто сырье, в отличие от эпохи колониализма.

«Справедливо ли, что такая страна, богатая природными ресурсами, как Индонезия, не может пользоваться добавленной стоимостью своих природных ресурсов? Не может обрабатывать свои природные ресурсы в стране?» он спросил.

Он также подчеркнул, что более 270 миллионов индонезийцев, которые способствуют миру, демократии и экономике в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе, должны процветать.

Имея это в виду, Индонезия не закрылась, а упорно работает над расширением равноправного сотрудничества, которое выгодно всем.

«Я надеюсь, что страны G7 смогут стать партнерами в сфере переработки нефти, и пришло время создать своего рода ОПЕК (Организацию стран-экспортеров нефти) для других продуктов, таких как никель и пальмовое масло», — сказал он.

Read more:  grough - Последний участок прибрежной тропы Англии добавляет 85 миль побережья Эссекса к национальной тропе.

В конце своего выступления он подчеркнул жизненно важную роль G7 в снижении поляризации и пригласил их к сотрудничеству.

«Я хочу подчеркнуть, что сейчас миру нужна не поляризация, а сотрудничество, которое объединяет, и страны G7 играют большую роль в создании конкретного и равноправного сотрудничества», — сказал он.

Связанные новости: Джокови приветствует энергетические проекты Великобритании и Индонезии во время встречи с премьер-министром Сунаком
Связанные новости: Президент стремится активизировать партнерство с Бразилией в области лесного хозяйства

Перевод: Rangga J, Kenzu
Монтажер: Рахмад Насутион
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-05-20 13:11:33


1684590398
#Джокови #передает #послание #Глобального #Юга #равенстве #инклюзивности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.