Home » Джокови приказал Эрику Тохиру немедленно поговорить с ФИФА

Джокови приказал Эрику Тохиру немедленно поговорить с ФИФА

> Индонезия

31.03.2023 16:25 WIB


Джокови приказал председателю PSSI Эрику Тохиру немедленно встретиться с ФИФА. (> Индонезия/Адхи Викаксоно)

Джакарта, >, Индонезия

Председатель ПССИ Эрик Тохир сказал, что получил приказ от президента Джоко Видодо как можно скорее вернуться к переговорам с ФИФА.

Этот приказ был передан Джокови Эрику, чтобы не допустить введения санкций ФИФА против Индонезии. Это произошло после того, как ФИФА отменила чемпионат мира 2023 года среди юношей до 20 лет в Индонезии из-за отказа в присутствии национальной сборной Израиля до 20 лет.

“Господин Президент [Jokowi] также поручили немедленно возобновить переговоры с ФИФА, чтобы мы оставались частью большой семьи ФИФА, которая, как мы знаем, насчитывает 216 членов ФИФА. член из всех стран, одной из которых является Индонезия», — сказал Эрик на пресс-конференции после встречи с Джокови в Государственном дворце в Джакарте в пятницу (31 марта).

«Таким образом, можно интерпретировать, что президент не хочет, чтобы мы были изолированы от мировой футбольной карты. Поэтому я приложу все усилия, чтобы эта трансформация индонезийского футбола произошла, а не дискурс».

Эрик не исключил возможности возможных санкций со стороны ФИФА. Хотя он очень надеялся, что санкции на самом деле не коснутся Индонезии.

Человек, который также занимает должность министра BUMN, сообщил, что ФИФА видела вмешательство в Индонезию. Как хорошо известно, возникли возражения относительно присутствия израильской национальной сборной U-20, в том числе со стороны губернатора Центральной Явы Ганджара Праново и губернатора Бали И Ваяна Костера.

Эти отказы вынудили ФИФА отменить жеребьевку чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет на Бали, который должен был состояться 31 марта. Наконец, ФИФА отменила статус принимающей стороны, опубликовав сообщение на своем официальном сайте 29 марта.

Read more:  Самый позорный рекламный щит выпускника Джокови, установленный на кольцевой развязке UGM, BEM: не смог возглавить

«Еще раз ФИФА является высшим футбольным авторитетом в мире. Конечно, со всеми выдвинутыми возражениями ФИФА, конечно же, рассматривает это как вмешательство», — сказал Эрик.

(джал / хар)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.