Home » Джонатан Квик был необходим в качестве дублера Рейнджерс.

Джонатан Квик был необходим в качестве дублера Рейнджерс.

В свое время существовал рейтинг лучших уловов Уилли Мэйса, составленный кустарным промыслом, каталог которого насчитывал десятки. Когда его спросили, что он думает об одном конкретном классическом матче против Доджерс на Эббетс Филд, «Скажи Эй, Кид», как известно, ответил: «Я их не сравниваю; Я просто ловлю их.

Прошлым летом «Рейнджерс» не подписали Джонатана Куика в качестве свободного агента для патрулирования центра поля. Впервые за 16-летнюю карьеру, включающую в себя два чемпионства в Кубке Стэнли и место, зарезервированное для его мемориальной доски в Зале хоккейной славы, ему будет поручено быть дублером своей команды от начала до конца.

Лишь немногие бессмертные игроки в сетку даже пытались совершить этот переход даже на последних лунках задней девятки. Но после работы дублером в «Вегасе» в заключительной части прошлого сезона после того, как «Кингз» выгнали его на обочину, Квик был готов к этому заданию. Более того: он принял это.

А 38-летний игрок (по состоянию на 21 января) стал настоящим открытием в воротах, показав 2,36 гола за игру и 0,918 процента бросков с рекордом 11-4-2 после его блестящих 32-х сейвов в матче за “Синерубашечников”. впечатляющая победа в овертайме со счетом 2:1 над мощной командой Avalanche на «Гардене» в понедельник, когда Алексис Лафреньер обыграл Александра Георгиева в 1:53 дополнительного времени.

Джонатан Квик наблюдает за победой «Рейнджерс» над «Эвеланш» 5 февраля 2024 года. Чарльз Венцельберг / New York Post

Квик был акробатичным и инстинктивным. Он был техничным и агрессивным и сделал, пожалуй, свой лучший сейв за вечер после однократного удара Мико Рантанена из слота, у которого оставалось меньше минуты до игры в основном составе. Сетевой игрок удержал «Рейнджерс» в матче после того, как они отстали в результате несравненного броска Натана Маккиннона на площадку в конце первого периода, пока Артемий Панарин не завязал мяч в середине третьего периода.

Read more:  Леонид метеоритный дождь освещает ночное небо | Новости Великобритании

Когда все закончилось, когда «Синие рубашки» одержали победу, помня о тех победах, которые они одержали, стремясь к старту 18-4-1, я спросил Куика, не хочет ли он оценить свою работу в этом сезоне в незнакомой роли.

«Знаете, я не особо разбираюсь в рейтингах», — сказал Квик, повторяя мнение Мэйса, хотя и менее поэтично. «Неважно, какая у тебя работа в команде, верно?

«Вы осознаете это и стараетесь извлечь из этого максимальную пользу, когда получаете возможность быть рядом со своей командой».

Снова. Квик всегда был там, даже когда Игорь Шестеркин не был таким надежным, как предполагалось. На Бродвее не бывает вратарских разногласий — повторяйте за мной, на Бродвее не бывает вратарских разногласий — но есть утешение, зная, что номер 2 — это замаскированный номер 1 на протяжении всей жизни.

Я предположил Питеру Лавиолетту, что главный тренер, вероятно, не думает про себя, что он играет дублера, когда записывает карандашом имя Куика на карточке состава.

— Я нет, — сказала Лавиолетт. «Я думаю, что каждый день, когда он приходит на каток, он готовится выйти на поле и сыграть. Мало того, он невероятно вел себя с ребятами в комнате как товарищ по команде.

«У меня не было возможности поработать с Джонатаном, за исключением, может быть, одного раза на мероприятии в США, но вы всегда говорите, что когда вам приходится работать с кем-то со временем, вы начинаете ценить все, что они приносят. Важно не только то, что вы видели на льду, но и то, что он приносит в раздевалку».

Джонатан Квик делает сейв во время победы «Рейнджерс» над «Эвеланш» 5 февраля 2024 года. США СЕГОДНЯ Спорт

«Рейнджерс», казалось, застряли в грязи большую часть первого периода, поскольку быстрая «Эвеланш» увеличила темп. Трижды нехватка игроков в течение первых 12:53 – один раз из-за вопиющей судейской ошибки – конечно же, не помогла. Но «синерубашечники» взялись за дело и, по крайней мере, смогли выровнять каток по мере развития поединка.

Read more:  Бадминтон: Христо Попов в полуфинале English Open, достижение, которое приближает его к Олимпийским играм

Они играли с уверенностью команды, занявшей первое место, которая открыла игру по схеме 18-4-1, с верой, что смогут что-нибудь придумать, если смогут держать ситуацию под контролем. Уровень боя оставался постоянным. Темп увеличился. «Рейнджерс» перешли в атакующий режим.

«Я считаю, что наша уверенность никогда не колебалась», — сказал The Post Квик, отдавший результативную передачу победителю. «Мы знаем, что это долгий год, и вам придется принять хорошее вместе с плохим. В начале года, казалось, все шло по-нашему, и мы выигрывали игры разными способами, побеждая команды, выигрывая в тайтовых играх, возвращаясь сзади.

«Это не тот сценарий, который продлится более 82 игр. Мы понимаем, что независимо от того, насколько вы хороши, в какой-то момент вам придется столкнуться с невзгодами. Нам удалось одержать победу в перерыве [against Ottawa on Jan. 27] и одержал победу сразу после перерыва, так что это приятно».

Джонатан Квик назван первой звездой после победы «Рейнджерс» над «Эвеланш» 5 февраля 2024 года. NHLI через Getty Images

«Рейнджерс» практически не нападали на протяжении 40 минут. Это стало закономерностью: теперь клуб забивает два или меньше голов в восьми из последних 11 игр. Актуальность создания центра третьей линии ни для кого не секрет.

Но клуб выстоял и в третьем периоде доминировал над территориальным преимуществом. Они сравняли счет, когда Панарин проехал по круговому маршруту и ​​во вторую смену обогнал одного в пробке, удвоив Мику Зибанежада и Криса Крейдера. Они продолжали идти.