Home » Бадминтон: Христо Попов в полуфинале English Open, достижение, которое приближает его к Олимпийским играм

Бадминтон: Христо Попов в полуфинале English Open, достижение, которое приближает его к Олимпийским играм

Он отомстил за брата! И самым красивым образом. Христо Попов выиграл в эту пятницу в четвертьфинале English Open у японца Коки Ватанабэ (21-17, 21-10), победившего накануне своего старшего брата Тома-младшего. Это исторический успех. Впервые французская команда выходит в финальную четверку Супер 1000, одного из 4 самых престижных турниров в мире (эквивалент Большого шлема в теннисе) после чемпионатов Европы и мира.

Идеальный результат менее чем за 5 месяцев до Олимпиады в Париже. Нанеся большой удар, выиграв первый титул в своей карьере в Мировом туре на German Open две недели назад, младший Попов (24-й игрок в мире) проиграл на прошлой неделе в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису (турнир 750) против китайца Ши, победителя турнира. Это новое большое выступление еще больше приближает его к участию в Олимпийских играх в Париже, где он находится. борется со своим братом за единственную путёвку на мужской индивидуальный турнир. Приговор назначен на 1 мая.

«Я очень рад, что выиграл этот матч, это был не самый физический поединок, который у меня был. Но на карту было поставлено очень многое, нужно было быть сконцентрированным и проявлять последовательность», — говорит Христо Попов. Он очень хорошо сыграл в начале первого сета. Я рад, что смог отреагировать на его игру, адаптироваться к комнате и навязать свою игру, чтобы выиграть в двух сетах. Это сохраняет мои ноги, и это очень хорошо для завтрашнего дня. Если бы мне сказали в начале этого турнира, что я попаду в финальную четверку, я бы никогда в это не поверил. Это невероятно ! Я очень рад выйти в полуфинал, это историческое событие не только для меня, но и для Франции. »

В полуфинале «Хабс» встретится с победителем матча между датчанином Виктором Аксельсеном (первая ракетка мира) и индонезийцем Энтони Синисукой Гинтингом (пятая ракетка мира). Если Христо Попов ни разу не обыграл датчанина, то на его счету одна победа и одно поражение от индонезийца. 22-летнего француза ждет новый большой вызов.

Read more:  Стоун Гарретт получает редкий старт, помогая соотечественникам сплотиться против Стражей

2024-03-15 17:34:46


1710524088
#Бадминтон #Христо #Попов #полуфинале #English #Open #достижение #которое #приближает #его #Олимпийским #играм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.