Home » Джонатан Квик из «Рейнджерс» вошел в историю, победив «Брюинз»

Джонатан Квик из «Рейнджерс» вошел в историю, победив «Брюинз»

БОСТОН – Джонатан Квик взял кусочек истории из победа «Рейнджерс» над «Брюинз» со счётом 5:2 в четверг, одержав 391-ю победу в своей карьере, которая позволила Райану Миллеру стать лучшим голкипером американского происхождения в истории НХЛ.

«Знаете, чтобы выиграть одну игру, нужно много времени, да, и вам нужен тренер, четыре линии, шесть D, так что мне посчастливилось играть со многими отличными игроками», – сказал Квик после своего выступления с 24 сейвами. . «Я благодарен за работу, которую они проделали, чтобы позволить мне достичь этого».

Карьерные достижения ветерана известны, но после двух лет неудач подряд, которые включали в себя грубое увольнение из “Кингз” в прошлом сезоне и последующие обмены в “Коламбус” и “Вегас”, текущая ценность Куика была под вопросом.

Джонатан Квик делает передышку во время остановки игры во время победы «Рейнджерс» над «Брюинз» со счетом 5:2. Брайан Флухарти-USA TODAY Sports

Но контракт со свободным агентом 2023 года превратился в восклицательный знак благодаря первому сезону двукратного обладателя Кубка на Бродвее, который принес уроженцу Коннектикута продление на один год с хорошим преимуществом, но вряд ли таким значительным, как у Квика. Учитывая «синих рубашек», играя по схеме 16-5-2 с процентом бросков 0,916 и 2,44 гола за игру.

Сетевой игрок, который одержал свою первую победу в карьере 6 декабря 2007 года, будучи 21-летним игроком, вызванным в команду “Кингз”, был выдающимся игроком в первом периоде, когда “Брюинз” провели лучшую сессию вечера.

Самый большой сейв Куика пришелся на Брэда Маршана с дальней дистанции за 5:50 до конца матча, а Бостон вел со счетом 1–0.

Павел Зача (справа) не смог забить Джонатану Куику во время победы «Рейнджерс» над «Брюинз». АП

«Он был великолепен на протяжении всей игры, но особенно в первом периоде», — сказал развивающаяся нация Брэйден Шнайдер. «Нереально, нереально парень, я так рад, что он в нашей команде.

Read more:  Леброну Джеймсу не нужно было бить рекорды, чтобы устроить виртуозное шоу MSG

«Легенда. Я не могу сказать достаточно хороших слов о нем. Он потрясающий игрок и потрясающий человек».

Питер Лавиолетт стал девятым человеком в истории НХЛ, который провёл 1500 игр в НХЛ. Его карьера началась в бостонской организации в качестве главного тренера АХЛ Провиденс, а затем присоединилась к команде Б в качестве ассистента в сезоне 2000–01.

«На самом деле я не знала, что это было сегодня вечером», – сказала перед матчем Лавиолетт (798-523-179). «Я уже говорил это раньше, но мне просто повезло.

«Я в игре уже долгое время и работал со многими великими игроками, замечательными тренерами и организациями, так что мне повезло.

«Хотя это большая цифра».

Мэтт Ремпе вернулся в состав после отсутствия в пяти играх и отыграл довольно скучные 5:11, в то время как на его счету было одно попадание и один бросок, когда “Бостон” забил ничейный гол в третьем периоде.

Артемий Панарин после четвертого гола в пустых воротах в сезоне и 21-го в карьере: «Специалист».