Home » Джонни Секстон: «Большой шлем» лучше, чем лучший день в моей жизни | Стив Бортвик: Фредди Стюард не занимался подкатом | Новости союза регби

Джонни Секстон: «Большой шлем» лучше, чем лучший день в моей жизни | Стив Бортвик: Фредди Стюард не занимался подкатом | Новости союза регби

Джонни Секстон из Ирландии называет победу своей команды на турнирах Большого шлема «особенной, невероятной, мечтой» и «лучше, чем лучший день в моей жизни»; Стив Бортвик из Англии запрашивает красную карточку, выданную Фредди Стюарду, говоря: «Там было ясно, что Фредди не пытался совершить подкат».


22:51, Великобритания, суббота, 18 марта 2023 г.

Джонни Секстон сказал, что привести Ирландию к первому турниру Большого шлема шести наций в Дублине было «лучше, чем лучший день в моей жизни», в то время как главный тренер сборной Англии Стив Бортвик поставил под сомнение красную карточку Фредди Стюарда, сказав: «Он не пытался совершить захват. ‘

Предыдущие победы на турнирах Большого шлема в Ирландии в 1948 (Белфаст), 2009 (Кардифф) и 2018 (Твикенхэм) были выиграны на выезде, но попытки проститутки Дэна Шихана (две), центрового Робби Хеншоу и заменившего Роба Херринга подтвердили победу. успех.

Секстон также добавил девять очков с ботинком в своем финальном тесте шести наций, став при этом лучшим бомбардиром чемпионата за все время.

«Это была невероятная атмосфера. Очень особенная», — сказал Секстон на послематчевой пресс-конференции, украшенный медалью победителя.

Главный тренер сборной Ирландии Энди Фаррелл говорит, что рад выиграть турнир Большого шлема на родной земле, а англичанин Стив Бортвик признает, что его команда потерпела неудачу.

«У нас было, наверное, 98 процентов болельщиков, это было невероятно. И честная игра по отношению к Англии, как они появились. Это многое говорит об их капитане и тренере.

«Они усложнили задачу, и мы усложнили ее для себя. Я уверен, мы извлечем из этого много уроков, но на данный момент мы просто наслаждаемся этим в течение 48 часов.

Read more:  Празднование Олимпико для Рима-Барселоны, победа итальянского женского футбола - Calcio

“Конечно, они не очень часто появляются [days like this]. Четвертый раз только показывает, как это тяжело. И это так тяжело, потому что играть за свою страну так много значит.

«Мы выиграли турнир «Большого шлема», это момент, когда можно ущипнуть себя. На самом деле вы не могли это выдумать. Это мечта.



Изображение:
Секстон стал лучшим бомбардиром шести наций за все время во время победы.

«В детстве все, чего ты хотел, — это играть за Ирландию, а я, не знаю почему, всегда хотел быть капитаном Ирландии.

“[Head coach Andy Farrell] попросил меня об этом, и это был, наверное, лучший день в моей жизни, а иметь это сегодня, это даже лучше.

«Отличная управленческая команда, отличная группа игроков, и я сказал в раздевалке, что это еще не конец, в этой команде еще многое осталось».

Главный тренер Ирландии Энди Фаррелл добавил: «Это странное чувство в данный момент, я просто в восторге от того, что мальчики перешагнули черту, потому что это так много для них значило. в истории Ирландии.



Изображение:
Главный тренер сборной Ирландии Энди Фаррелл сказал, что «безмерно гордится» своими подопечными.

«Это особый случай, особенно учитывая прошедшие выходные. Мы чувствовали себя обязанными не подводить людей, и я бы сказал, что есть чувство облегчения, когда мы выполняем свою работу.

«Но я безмерно горжусь. «Большие шлемы» не проводятся в такую ​​ночь, они даже не проводятся в течение семи недель, а все время, пока мы были вместе».

Чрезвычайно важный момент наступил незадолго до перерыва, когда грубая игра со стороны Стюарда — выведение из строя Хьюго Кинана с загнутой рукой и попадание в голову ирландского крайнего защитника — привела к красной карточке, поскольку южноафриканский рефери Жако Пейпер подтвердил, что он не мог найти смягчение.

Read more:  До свидания, JD.ID официально закрыт!

Однако для Бортвика его крайний защитник не стремился подкатить в этом инциденте.

«Если мы говорим о высоте захвата, мы можем поговорить о высоте захвата, это нормально», — сказал Бортвик.

«Но что было ясно, так это то, что Фредди (Стюард) не пытался совершить подкат.



Изображение:
Рефери Жако Пейпер удалил Фредди Стюарда за лобовой контакт с Хьюго Кинаном.

«Будет дисциплинарная процедура, и сейчас никому и мне не подобает говорить о конкретном инциденте.

«Но дело не в высоте захвата.

«Поздравляю сборную Ирландии с победой в турнире Большого шлема. Вы можете видеть, как они выстроились в этом цикле Кубка мира и очень хорошо выступили на протяжении шести наций».

О красной карточке шкипер сборной Англии Оуэн Фаррелл добавил: «Если честно, я был удивлен. Но это не зависит от нас, мы не устанавливаем правила, мы не устанавливаем их».

«Мы не слышим процесс, через который проходит рефери, мы просто должны были принять это.

«Я думал, что игра была блестящим соревнованием, блестящим контрольным матчем, и то, как мы отреагировали на эту красную карточку, было очень хорошим. Мы боролись друг за друга.

«К сожалению, мы не смогли добиться нужного результата, что всегда разочаровывает в футболке сборной Англии».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.