Home » Джон Рам безоговорочно выигрывает Augusta Masters 2023

Джон Рам безоговорочно выигрывает Augusta Masters 2023

В тот день, когда Севериано Бальестеросу исполнилось бы 66 лет, еще один испанец выиграл турнир Augusta Masters. Джон Рам он одержал победу на гонке Augusta National в конце четвертого круга, где не сделал ничего плохого. Милосердие он находится на своем втором мейджоре в карьере (после US Open 2021) и возвращается на первое место в мире. Баск, родившийся в 1994 году, является четвертым испанцем, который носит зеленую куртку (до него также Олазабаль и Гарсия).

AUGUSTA Jon Rahm после последнего удара в четвертом раунде (Фото Кристиана Петерсена / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images через –)

В воскресенье в Огасте Нэшнл Джон Рам начал на два удара позже. Брюс Копка, коллега из четырёх мейджоров выиграл за два года до множества физических проблем и перехода в Арабскую Суперлигу. Американец, возможно, почувствовал слишком большое давление и уже на 6-й лунке у него было два привидения в счете. Призраков стало четыре на 12-й лунке. Только на 13-й лунке Брюс сделал первую птичку дня. Рам не мог упустить такую ​​возможность и с регулярностью, которую следует брать в пример, сначала дошел до лидера (на 8-й второй бёрди), а затем обогнал его в задней девятке (поворотный момент с бёрди-13 и берди-14). . Кепка почувствовал укол, и день шел, он все больше и больше переживал. В итоге баск набрал в сумме -12 (-3 за день).

В этом The Masters 2023 есть много прекрасного, издание, отмеченное плохой погодой и возвращением в прошлое, то есть соревнование, открытое для всех лучших игроков в мире, независимо от того, к какой трассе они принадлежат. Фил Микельсон поражен четвертым раундом в 65 на 52, с последними девятью лунками в полном фурор гольфа. Левти, бывший абсолютным кумиром американских спортсменов, занял второе место (-8).

Фил Микельсон
AUGUSTA Phil Mickelson после птички на 18-м (Фото ROSS KINNAIRD / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images через -)

Речь шла об игроках LIV Golf, то есть Арабской Суперлиги. Мы забыли, насколько они сильны. Из 18 на старте 10 прошли срезку. Из этих десяти двое (Микельсон и Коепка) вплотную подошли к подвигу и заняли второе место. Патрик Рид занял четвертое место (-7). Не получил Дастин Джонсон (бывшая первая ракетка мира, 48-е место в +8).

Сэм Беннетт
AUGUSTA Любитель Сэм Беннетт и кедди Брайан Кортан на последнем круге (Фото ROSS KINNAIRD / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via -).

Первого майора никогда не забывают: он в этом убежден Сэм Беннетт23-летний любитель, способный не только пройти отбор на Augusta Masters 2023, но и финишировать на 16-й позиции (-2) наравне с людьми калибра Роуза, Лоури и Мацуямы.

Read more:  Джон Торторелла извиняется | Монреальский журнал

Это заслуживает отдельной главы Тайгер Вудс который, установив рекорд из 23 проходов подряд, выбросил полотенце в конце седьмой лунки третьего раунда. Это второй раз за последний год, когда Вудс был вынужден отказаться от участия в крупном турнире из-за травмы (опять же подошвенный фасциит). 15-кратный победитель Major by Choice играет в ограниченном количестве турниров в рамках PGA Tour, вместо этого стремясь к Majors. Тайгер до сих пор физически страдает от последствий серьезных травм ноги, полученных в автокатастрофе в 2021 году.

Нечего делать для Фрэнсис Молинари: единственный синий в гонке не прошел отсечку ни за один выстрел.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.