Home » Джон Рам в LIV Golf: испанец подтверждает, что покидает PGA Tour, чтобы присоединиться к серии, поддерживаемой Саудовской Аравией

Джон Рам в LIV Golf: испанец подтверждает, что покидает PGA Tour, чтобы присоединиться к серии, поддерживаемой Саудовской Аравией

Рам (слева) помог Европе выиграть Кубок Райдера в начале этого года.

Чемпион Masters Джон Рам стал, пожалуй, самым значимым приобретением LIV Golf в сезоне 2024 года.

Решение третьей ракетки мира покинуть PGA Tour и перейти на трассу, финансируемую Саудовской Аравией, представляет собой огромный разворот.

Ранее Рам исключил возможность перехода в LIV с момента ее первого сезона в 2021 году.

«Как вы можете видеть, теперь это официально, что я наконец говорю: после всех слухов некоторые из них были правдой, и я официально присоединяюсь к LIV Golf», – сказал 29-летний Рам Fox News.

«Это непростое решение. У меня была очень успешная карьера, и я счастлив.

«LIV Golf может предложить множество интересных вещей, начиная с командного гольфа».

Рам это по сообщениям, его заработок превышает 450 миллионов фунтов стерлингов (566,4 миллиона долларов США).внешняя ссылка в рамках сделки, но сказал, что «не может комментировать» эту цифру, которая является «частным бизнесом».

Рам, уроженец Басков, сказал, что деньги, которые ему предлагала LIV, были «большими», но утверждал, что он «играет в гольф не ради денег».

Он продолжил: «Я играю в гольф из любви к игре и из любви к гольфу. Я амбициозный человек, но не жадный.

«Но как муж, как отец и как семьянин я обязан предоставить им как можно больше возможностей и как можно больше ресурсов.

“Очевидно, [money] является фактором, и это важно в этом решении. Любовь к игре и желание развивать ее на мировом рынке. Быть частью команды. Быть капитаном. Надеюсь, что стану лидером для товарищей по команде. Это заставляет меня хотеть работать усерднее, чем сейчас, чтобы по-настоящему проявить себя.

«Надеюсь, когда-нибудь в будущем некоторые дети в Испании захотят стать частью этой команды, которую я собираюсь построить. Надеюсь, это то, с чем я связан очень долгое время. Надеюсь, до того дня, когда я умру. И я смогу сделайте это чем-то особенным».

Read more:  немцы разворачиваются против марокканцев

Последствия перехода Рама на LIV

Решение Рама, вероятно, будет иметь огромные последствия для продолжающихся переговоров о будущем профессионального мужского гольфа.

В 2022 году испанец заявил, что трехдневные соревнования LIV со стартом из дробовика и без сокращений «не привлекательны», и что он гонится за наследием гольфа ради денег.

Его победы на Masters в этом году и Открытом чемпионате США 2021 года гарантируют ему освобождение от участия во всех четырех крупных турнирах в течение нескольких лет, но это решение ставит под угрозу его будущее в Кубке Райдера.

Рам набрал три очка, когда Европа вернула себе трофей, одержав победу со счетом 16½-11½ над Соединенными Штатами в Риме в сентябре, но действующие правила DP World Tour не позволяют ему принять участие в следующем турнире в 2025 году и добавить к его трем выступлениям на биеннале. соревнование.

В этом месяце он вышел из нового предприятия TGL Тайгера Вудса и Рори Макилроя, заявив, что это «потребует такого уровня обязательств, который я не могу предложить».

Рам был одним из первых, кто организовал лигу высокотехнологичных домашних симуляторов Вудса и Макилроя. отложено до 2025 года после того, как ее объекту во Флориде был нанесен ущерб.

Рам сказал, что в его решении «не было ничего личного» в отношении игроков PGA Tour, и он «надеется на лучшее в будущем» этого вида спорта в «движении и меняющейся среде», что в конечном итоге позволит ему играть в обоих форматах.

«Я нашел отличную платформу в PGA Tour, и я всегда благодарен за платформу, которую они мне предоставили», – добавил он.

«Если мне повезет и в будущем дела пойдут хорошо, я все равно хочу быть частью этой платформы.

Read more:  «Манчестер Юнайтед» «серьезно» относится к обвинениям в адрес Энтони и является первым заявлением клуба

«LIV Golf дает мне свободу играть в гольф, если это не противоречит турнирам PGA Tour или DP World Tour, и я определенно хочу участвовать в этом в будущем».

Что Рам ранее говорил о LIV?

Ходили слухи о том, что двукратный чемпион мейджоров присоединился к команде LIV Грега Нормана за последние 18 месяцев.

По имеющимся данным, Рам, заработавший за карьеру в PGA Tour 51 миллион долларов (41 миллион фунтов стерлингов), ранее отказался от предложения о присоединении к турниру в размере 400 миллионов долларов (320 миллионов фунтов стерлингов).

В 2022 году он сказал: «Деньги — это здорово, но когда [my wife] Мы с Келли начали обсуждать это: изменится ли наш образ жизни, если я получу 400 миллионов долларов? Нет, это не изменится ни на йоту.

«Я мог бы уйти на пенсию прямо сейчас с тем, что я заработал, и прожить очень счастливую жизнь и больше не играть в гольф. Так что я никогда по-настоящему не играл в гольф по финансовым причинам. Я играю из любви к игре, и я хочу играть против лучших в мире.

«Меня всегда интересовала история и наследие, и сейчас это есть в PGA Tour».

Тем не менее, Рам был одним из наиболее откровенных игроков после шокирующего объявления в июне 2023 года о том, что PGA и DP World Tours заключили «рамочное соглашение» о слиянии с Фондом государственных инвестиций Саудовской Аравии (PIF), который пообещал выделить 2 миллиарда долларов (фунтов стерлингов). 1,6 млрд) поддержки LIV.

Тогда он сказал, что многие игроки PGA Tour «чувствуют предательство со стороны руководства».

Крайний срок ратификации этого соглашения — 31 декабря 2023 года, хотя американское правительство изучает планы PGA Tour по привлечению крупных инвестиций из Саудовской Аравии.

Read more:  Диниз недоволен судейством: «Немыслимо забить такой пенальти»

Рам также раскритиковал европейских игроков LIV, которым не разрешили участвовать в Кубке Райдера в этом году.

Согласно действующим правилам, европейские игроки должны быть участниками DP World Tour, чтобы иметь право играть.

Это лишило рекордсменов Серхио Гарсии, Ли Вествуда и Иэна Поултера права участвовать в турнире после того, как они отказались от участия в европейском турне в мае из-за того, что были оштрафованы и дисквалифицированы за участие в LIV.

Европа также сменила капитана в середине двухлетнего цикла после того, как Хенрик Стенсон решил присоединиться к LIV, а его место занял Люк Дональд.

Американец Брукс Коепка, выигравший свой пятый мейджор на чемпионате США PGA 2023 года, был единственным игроком LIV, участвовавшим в Риме.

«Печально, что политика помешала такому прекрасному событию», – сказал Рам ранее в этом году.

«Это лучшие европейцы против лучших американцев, и точка. И что бы ни происходило, кто играет в LIV, а кто не играет в LIV, для меня не должно иметь значения».

2023-12-08 00:32:54


1701997281
#Джон #Рам #LIV #Golf #испанец #подтверждает #что #покидает #PGA #Tour #чтобы #присоединиться #серии #поддерживаемой #Саудовской #Аравией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.