Home » Джорджия Бульдогс разгромила Техасский христианский университет Horned Frogs со счетом 65-7 и выиграла второй подряд национальный чемпионат плей-офф студенческого футбола.

Си-Эн-Эн

№ 1 Бульдоги Джорджии забили в своих первых шести заездах и доминировали над № 3 Техасского христианского университета со счетом 65-7, чтобы выиграть вторую подряд игру чемпионата плей-офф по студенческому футболу в понедельник вечером в Инглвуде, Калифорния.

В убедительной победе, Хейсман ТрофиКвотербек-финалист Стетсон Беннетт прошел четыре тачдауна и пробежал еще два, чтобы возглавить «Бульдоги» (15-0), которые стали первой командой, выигравшей подряд национальные титулы после Алабамы в 2011 и 2012 годах.

Беннетт финишировал 18 из 25 с передачей 304 ярда в своем последнем студенческом соревновании. Он покинул игру за 13:25 до конца четвертой четверти.

Беннет сказал ESPN, который транслировал заглавную игру, что он просто пытался не заплакать.

«Чемпионы всего проклятого мира», — сказал он, изо всех сил пытаясь подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции. “Я не знаю. Я просто пытаюсь увидеть всех в последний раз, знаешь, всех обнять».

Джорджия повела в перерыве со счетом 38-7, набрав последние 28 очков перед перерывом после Макса Даггана из TCU. Занявший второе место Heisman Trophyбросился к тачдауну, сделав счет 10-7 за 5:45 до конца первой четверти.

«Бульдоги» контролировали игру и время в тайме, владея мячом почти 19 из первых 30 минут и опережая «Рогатых лягушек» (13-2) на 354 ярда до всего 121.

Натиск продолжался во втором тайме, пока главный тренер Джорджии Кирби Смарт не отозвал собак и не начал использовать больше игроков второй команды в четвертой четверти. К тому времени это было 52-7.

«Мы хотели, чтобы наши дети играли без страха», — сказал Смарт ESPN. Смарт сказал, что он сказал своим игрокам, что большую часть года на них, как на лучшую команду страны, охотились, но в этой игре они будут охотниками. У них был только один последний шанс сделать это.

Read more:  «ПСЖ»: против «Ланса» — шок от победы, чтобы наконец взбодриться

— И мы охотились сегодня ночью, — сказал он.

«Бульдоги» — первая команда, выигравшая титулы подряд с момента появления переформатированного плей-офф студенческого футбола в 2014 году.

«У них было желание работать. Они не слушали, что все о них говорили», — сказал Смарт. «И все сомневались в том, что они начнут год, а этой шишки на плече было достаточно, чтобы создать преимущество для нашей команды».

Лэдд МакКонки из Джорджии, принимающий второкурсник, сделал два тачдауна, в том числе широко открытый прием на 37 ярдов, который принес первые шесть из 55 очков подряд.

Тайт-энд второкурсника Брок Бауэрс, национальный игрок года на своей позиции, сделал один тачдаун за семь приемов и 152 ярда приема.