Home » Джорджтаун назначил Дарнелла Хейни постоянным тренером женской баскетбольной команды

Джорджтаун назначил Дарнелла Хейни постоянным тренером женской баскетбольной команды

Награждая Дарнелла Хейни за впечатляющий успех в решении «невообразимой задачи», Джорджтаун заявил в среду, что снимает с него временную должность. Направляясь к постсезонной игре в четверг, Хейни станет постоянным главным тренером женской баскетбольной команды Хойяс.

По следам тренера Таши Баттс смерть в октябре после борьбы с ракомХейни взял на себя управление пострадавшей от трагедии программой незадолго до начала сезона. Затем Хойя приступили к тому, что стало их лучший сезон за десяток леткоторый чуть не закончился потрясающей поездкой на турнир NCAA.

Джорджтауну не удалось достичь этой цели, проиграв на прошлой неделе Коннектикуту в финале турнира Большого Востока, но Хойя еще предстоит сыграть в четверг на первом женском пригласительном турнире по баскетболу, когда они сразятся с Вашингтоном в Сиэтле.

Независимо от того, как у них дела, Хейни и его команда могут гордиться тем, что на данный момент показывают результат 22-11 после того, как их выбрали, чтобы финишировать 10-м из 11 команд в турнирной таблице конференции. предсезонный опрос. За предыдущие четыре сезона «Хойя» установили общий рекорд 31–76.

Спортивный директор Ли Рид похвалил Хейни за то, что он вывел Хойя «на новую высоту».

«В октябре перед тренером Хейни стояла невообразимая задача, — сказал Рид в своем заявлении, — но он определенно справился с этой задачей. … Я рад, что он полностью взял бразды правления в свои руки, и уверен, что он сможет и дальше повышать уровень нашей программы в будущем».

«В течение прошлого года мне выпала честь возглавлять эту команду», — сказал Хейни в заявлении, опубликованном Джорджтауном. «Хотя обстоятельства, по которым мы оказались здесь, были трагичны, я так горжусь тем, чего мы смогли достичь вместе».

Read more:  Команды AFC North стремятся к истории

Баттс умер в 41 год, через два года после того, как ему поставили диагноз: рак молочной железы на поздней стадии. Бывший игрок WNBA, сделавший выдающуюся карьеру в качестве защитника в Теннесси, она была принят на работу в апреле на свою первую тренерскую работу. Баттс, которая ранее несколько лет проработала помощником тренера в Технологическом институте Джорджии, вскоре пригласила Хейни в свой штат в Джорджтауне.

В сентябре Баттс объявила, что она отойдя от Хойя, чтобы «сосредоточиться на своем здоровье», после чего Хейни была назначена временным тренером. Пока Баттс еще работала в Технологическом институте Джорджии, ее игроки почтили ее борьбу с раком, используя фразу «Таша крутая», и этот сплоченный клич дошел до округа Колумбия. Игроки Джорджтауна также стали носить розовые ленточки на своих футболках.

«Что я знаю верно, так это то, насколько важным и влиятельным тренер Таша была для нас весной и на наших осенних тренировках, и насколько ясно было, что нашим следующим шагом было просто вернуться в спортзал и работать изо всех сил в ее честь», — заявила в этом месяце нападающая «Джорджтауна» Грейсинн Беннетт после неудачная победа против Крейтона под номером 21 в полуфинале Большого Востока. «Это то, как она начала программу, фундамент, который она заложила, и нашей обязанностью стало продвигать ее вперед и делать это из любви к ней, друг к другу, а также любви и уважения к игре».

После последовавшего поражения от Коннектикута Беннетт раскрытый что Хейни вскоре станет постоянным тренером команды.

«Я так воодушевлен и рад за будущее программы, и так благодарен, что у меня была возможность поучиться у него в течение года», — сказал Беннетт тогда на пресс-конференции. «Женский баскетбол Джорджтауна ждет еще многое впереди с тренером Хейни в качестве главного тренера».

Read more:  Мы совершим ту же ошибку в третий раз. Невероятно, Текл не понял

Прежде чем переехать в Джорджтаун, Хейни провел пять сезонов в качестве главного тренера Университета Джексонвилля, а затем пять сезонов там в качестве ассистента. Он довел «Дельфинов» до общей отметки 63–75.

В среду Хейни выразил благодарность руководству Джорджтауна, а также своим игрокам и членам семьи за то, что они «предоставили мне возможность тренировать в престижном учреждении с такой богатой баскетбольной историей».

«Я осознаю, что было до нас, — сказал он, — и я намерен продолжить это наследие здесь, на вершине холма».

1970-01-01 00:00:00


1711007367
#Джорджтаун #назначил #Дарнелла #Хейни #постоянным #тренером #женской #баскетбольной #команды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.