Home » Джоэл Селвуд собирается объявить о завершении карьеры после блестящей карьеры в Geelong Cats и идеального финиша после Гранд-финала

Джоэл Селвуд собирается объявить о завершении карьеры после блестящей карьеры в Geelong Cats и идеального финиша после Гранд-финала

Ожидается, что капитан Джилонга Джоэл Селвуд объявит о своем уходе из AFL в среду днем, через четыре дня после получения своего четвертого медальона премьер-лиги и первого флага в качестве шкипера.

Кошки указали, что «важное объявление клуба» будет сделано в 13:00 (AEST) на стадионе GMHBA, и ожидается, что Селвуд выступит перед журналистами и подтвердит, что он сыграл свою последнюю игру AFL.

Это тот же путь, что и легенда боярышника Шейн Кроуфорд, который также объявил о завершении карьеры после флага «Хоукс» в 2008 году после 305 игр за клуб.

Смотрите каждый матч сезона AFLW в прямом эфире на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Рекламодатель Джилонга сообщил, что Селвуд официально сообщил клубу о своем решении во вторник вечером, но сказал некоторым близким ему людям в субботу, что принял решение.

Селвуд, сыгравший 355 игр за 16 сезонов, покинет «Кэтс» и игру с одним из лучших резюме в качестве четырехкратного игрока премьер-лиги, шестикратного всеавстралийца, четырехкратного обладателя награды AFLPA как самого смелого игрока, трех – лучшее и честное время, а также рекорд по количеству игр, проведенных капитанами VFL / AFL.

Сыграв ключевую роль во времена правления династии Джилонгов, когда клуб завоевал флаги в 2007, 2009 и 2011 годах, Селвуд в минувшие выходные привел «Кэтс» к премьер-лиге 2022 года и вместе с Крисом Скоттом держал клуб на высоте.

Он был выбран под седьмым номером на драфте 2006 года.

Крис Скотт, старший тренер «Кошек», и Джоэл Селвуд держат кубок в воздухе. Фото: Майкл УилсонИсточник: Гетти Изображений

Субботняя победа над «Лебедями» ознаменовала для Селвуда 40-й финал — рекорд VFL/AFL после того, как он побил предыдущий рекорд Майкла Така (39).

Read more:  Джереми Хоу получил травму руки, почему видео не показывали во время матча Джилонг ​​Кэтс против Коллингвуда

34-летний игрок также является рекордсменом AFL по количеству игр в качестве капитана, возглавив «Кэтс» в 245 матчах, опередив великого «Карлтона» Стивена Кернахана в 226 матчах в качестве шкипера.

Но наследие Селвуда было столь же сильным за пределами поля, о чем свидетельствует тот факт, что он выиграл премию Джима Стайнса 2022 года за многолетнюю службу обществу, а также прекрасные фотографии с дня Гранд-финала, на которых он был с Леви Аблеттом, клубным водным мальчиком Сэмом. Мурфут и Аускикер года Арчи Стокдейл.

АФТ 360 соведущий Джерард Уотли заявил, что Селвуд, возможно, был «величайшим игроком Джилонга из всех».

«Итак, (Грэм) «Полли» Фармер изменил игру, а Гэри Эблетт-старший изменил ее так, как ни один другой игрок не изменил — и, возможно, когда-либо сделает — но долговечность периода превосходства Селвуда, который он определяет, превращает клуб с момента его прихода в будучи подростком», — сказал Уэйтли Fox Footy в понедельник вечером. «Он не «нужный игрок в нужное время», он игрок, который является центральной движущей силой всего этого. Он начинается в 2007 году и заканчивается в 2022 году.

«Его нежность как мужчины и его головокружительный, напористый футбол, который определил его игровые дни — это было для нас снова и снова, оба примера, в самый прекрасный день — это будет прокатиться по истории.

«Через 30 лет он будет возведен в статус легенды в Зале славы австралийского футбола, и эти изображения, с Леви, с Сэмми через забор, с бутсами на Аускикере и с тем, как он был лучшим игроком на земля в первой четверти — это место, где игра была выиграна».

Read more:  Шакира — главная героиня мемов после ликвидации Испании в Катаре 2022

Селвуд впитывает празднование Безумного понедельника | 02:35

Бывший снайпер Боярышника Бен Диксон сказал, что Селвуд адаптировал свою игру к каждой тенденции, которая была ему подброшена, и которую хорошо поддерживали и управляли Cats.

«Он застывший хамелеон. Он вписывается в ход игры», — сказал Диксон. foxfooty.com.au прошлая неделя.

«Сейчас он пережил несколько эпох с точки зрения того, как изменился футбол, и он только что перенял свою футбольную хватку. Это огромная галочка.

«Кошки уже 10 лет занимаются управлением игроками. А для Селвуда управление своим игровым временем на протяжении многих лет было очень умным, он играл с полузащитником и играл через мид, нанося удары то здесь, то там.

«Я думаю, что его наследие неоспоримо. Его способность возглавить Джилонг, а теперь, возможно, и флаг 11 лет спустя, просто неслыханна. Обычно все происходит наоборот, когда вы становитесь старше и отступаете в сторону, чтобы позволить кому-то руководить. Но он навязал лидерство в этой группе, чего никто не может сделать. Никто не может сделать это, кроме него.

«Таким образом, его наследие будет, во-первых, долголетием, но, во-вторых, его способностью руководить командой в течение такого длительного периода времени для достижения успеха — это точка».

ЕЩЕ НЕ ВСЕ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.