Home » Джо Байден официально объявляет, что в этот понедельник он будет в Пуэрто-Рико с первой леди.

Джо Байден официально объявляет, что в этот понедельник он будет в Пуэрто-Рико с первой леди.

Вашингтон – Президент Джо Байден подтвердил в эту субботу вечером, что в понедельник он отправится в Пуэрто-Рико, чтобы осмотреть ущерб, причиненный ураганом Фиона, и встретиться с местными властями.

Не вдаваясь в подробности, Белый дом указал, что Байдена будет сопровождать первая леди. Джилл Байден.

Поездка во Флориду, чтобы увидеть на месте разрушения, вызванные ураганом «Иан», состоится в среду.

Первоначальный план состоял в том, чтобы отправиться во Флориду и Пуэрто-Рико в один и тот же понедельник.

В свою очередь, планировалось, что Air Force One приземлится в аэропорту Мерседита в Понсе. Хотя Белый дом не объявил, что президентский самолет прибудет в Понсе, источники в администрации Байдена и правительстве Пуэрто-Рико подтвердили, что так и было задумано. В субботу расписание Байдена на острове все еще обсуждалось.

В пятницу, на фоне воздействия урагана «Иан», президент Байден заявил, что «в дополнение к тому, что мы делаем для Флориды и Южной Каролины, мы также по-прежнему сосредоточены на усилиях по восстановлению Пуэрто-Рико».

Прежде чем сделать официальное заявление, президент Байден позвонил как минимум конгрессмену-демократу из Пуэрто-Рико Ричи Торресу (Нью-Йорк).

Прибытие Байдена в Пуэрто-Рико станет 11-м разом, когда президент Соединенных Штатов ступит на пуэрториканскую землю за свой срок.

Десять президентов уже побывали в Пуэрто-Рико во время своего мандата — одни по служебным делам, другие в отпуске или по техническим причинам: Теодор Рузвельт (1906 г.), Герберт Гувер (1931 г.), Франклин Делано Рузвельт (1934 г.), Гарри Трумэн (1948 г.) , Дуайт Эйзенхауэр (1960), Джон Кеннеди (1961), Линдон Б. Джонсон (1968), Джеральд Форд (1976), Барак Обама (2011) и Дональд Трамп (2017).

Самым последним был случай с Дональдом Трампом 3 октября 2017 года.через две недели после катастрофы, вызванной ураганом Мария.

Read more:  Криптовалюта должна быть определена Конгрессом | Открытым

Поездка Трампа стала первой поездкой президента США в Пуэрто-Рико в разгар чрезвычайной ситуации. И единственным пунктом назначения был Пуэрто-Рико.

Байден прибудет в Понсе всего через пять лет после Трампа, еще 3 октября.

«Никто не может сделать хуже, чем Трамп», — сказал Кольядо Шварц о визите, который запомнился сетованиями на то, что Пуэрто-Рико может разбалансировать федеральный бюджет из-за расходов, связанных с ураганом, минимизировав катастрофу в компании тогдашнего губернатора Рикардо. Росселло и швыряние в горожан рулонами бумаги, как баскетбольными мячами.

Колладо Шварц утверждал, что эта поездка, какой бы короткой она ни была, дает Байдену возможность создать контраст с бывшим президентом.

Но он считал, что президент Байден «приезжает в Пуэрто-Рико с не только гуманитарной, но и политической целью» чуть более чем за месяц до выборов в законодательные органы США, на которых избиратели Флориды, где проживает более миллиона пуэрториканцев, , имеют значительный вес.

«Во Флориде у сенатора Марко Рубио проблемы с хорошим кандидатом»Колладо Шварц сказал, имея в виду конгрессмена-демократа Вэл Демингс, которая баллотируется в Сенат США и в прошлые выходные наблюдала за ущербом, причиненным ураганом Фиона на острове, в качестве председателя подкомитета Конгресса, курирующего FEMA.

Для Колладо Шварца наиболее важными визитами президентов Соединенных Штатов в Пуэрто-Рико были поездки Теодора Рузвельта, Гарри Трумэна и Джона Ф. Кеннеди.

Рузвельт был на острове в 1906 году. Главной целью поездки был осмотр Панамского канала. Это был первый случай, когда президент США покинул континент.

Президент Рузвельт прибыл в Понсе на корабле. Глубина залива Сан-Хуан не позволяла ему войти через Сан-Хуан. В декабре 21906 года в послании Конгрессу он призвал выделить средства на дноуглубительные работы в заливе Сан-Хуан.

Read more:  Эй Джей Маклин из Backstreet Boys и его жена объявили о разводе

Трумэн, со своей стороны, связывал служебную деятельность с отпуском. Колладо Шварц, написавший книгу о Трумэне, утверждал, что тогдашний президент обсуждал с губернатором Хесусом Т. Пиньеро вопрос о возвращении земель, занятых вооруженными силами Соединенных Штатов во время Второй мировой войны. Он посетил Сан-Хуан, Баямон и Агуас-Буэнас.

Делая остановку по пути в Венесуэлу и Колумбию, Кеннеди встретил тогдашнего губернатора Луиса Муньоса Марина и ночевал в Ла-Форталезе. Встреча с Муньосом Марином включала в себя заинтересованность Пентагона в приобретении всего Вьекеса в рамках его военной подготовки.

Обама совершил первый официальный визит на остров после Кеннеди, то есть за полвека. Он предложил сообщение в ангаре на авиабазе Муньис, встретился с губернатором Луисом Фортуньо в Ла-Форталезе, с тогдашним сенатором и президентом Народно-демократической партии (НДП) Алехандро Гарсия Падилья, а также провел мероприятие по сбору средств в карибском отеле Hilton. отель.

В преддверии переизбрания в 2012 году поездка Обамы также была воспринята как важный знак внимания избирателям Пуэрто-Рико во Флориде.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.