Home » Криптовалюта должна быть определена Конгрессом | Открытым

Криптовалюта должна быть определена Конгрессом | Открытым

Нам всем придется адаптироваться к тому, как Интернет изменил глобальную торговлю и банковское дело. Мы можем продержаться еще некоторое время, продолжая настаивать на выставлении бумажных счетов и выписывании чеков и использовании наличных денег вместо дебетовых карт или смартфонов для совершения транзакций.

Однако рано или поздно компании, с которыми мы ведем дела, вытеснят нас в 21 век.

Поскольку это происходит в других частях промышленно развитого мира, Соединенные Штаты застряли в нейтральном положении. Деньги по-прежнему являются средством сбережения и средством обмена, но в то время как американцы по-прежнему используют 10 и 20 долларов, остальной мир (особенно Китай) быстро переходит к нулям и единицам.

Криптовалюта — для краткости «крипто» — это будущее мировых финансов.

В той мере, в какой большинство людей что-либо знают об этом, они рассматривают криптографию как нечто, существующее только в киберпространстве. Об этом должны беспокоиться гики, а не нормальные люди. Это неверно. Это частный механизм обмена, который является взаимозаменяемым и может использоваться для покупки чего угодно, от легальных товаров до предметов, считающихся крайне незаконными, если покупатель и продавец могут прийти к соглашению.

Иногда это означает торговлю криптографией, которая известна не только под биткойнами, но и за реальные деньги. Тем не менее, на протяжении веков люди использовали для совершения сделок помимо бумаги и монет такие вещи, как редкие драгоценные камни, драгоценные металлы и другие товары. Криптовалюта тоже попадает в эту категорию.

Причина, по которой Америка так сильно отстает от остального экономически развитого мира, заключается в отсутствии четких указаний со стороны правительства. Создавшаяся неопределенность оставила отрасль США на милость регулирующих органов, которые не могут определиться, что такое криптовалюта и какие правила должны применяться.

Read more:  Они будут маршировать за безопасность - Diario La Prensa Riobamba

Комиссия по ценным бумагам и биржам США во главе с председателем Гэри Генслером применяет карательный подход. Он хочет заставить компании, занимающиеся криптовалютным бизнесом, подчиняться пока еще нераскрытому импровизированному набору правил якобы для защиты инвесторов. Комиссия по торговле товарными фьючерсами, которая также хочет иметь юрисдикцию над криптовалютой, считает, что требуется легкое регулирование, чтобы американский крипторебенок выжил в младенчестве.

Подход SEC является неправильным, последствия которого иллюстрируются делом, которое в настоящее время слушается в судах SEC против Ripple, компании-разработчика программного обеспечения, которая использует цифровой токен XRP для ускорения международных денежных переводов.

Агентство утверждает, что Ripple продает незарегистрированные ценные бумаги для распространения. В нем утверждается, что XRP — это ценная бумага, основанная на тесте Хоуи, юридической доктрине 80-летней давности, которая использует четырехсторонний тест для определения того, что представляет собой инвестиционный контракт.

Чтобы доказать свою точку зрения, SEC сделала сборы задним числом для транзакций, совершенных семь лет назад. Это сигнал для остальной отрасли, чтобы встать на очередь или столкнуться с последствиями. В своем иске агентство, по сути, утверждает, что оно не несет ответственности за то, что не давало надежных указаний в течение почти десяти лет. Это не должно иметь значения. Что еще хуже, судебный процесс привел к падению стоимости XRP для сотен тысяч людей, которые его использовали, многие из которых никогда не слышали о Ripple.

Резкие изменения в регулировании и законодательстве могут, как в данном случае, нанести ущерб рынкам. Предприятия должны иметь возможность обращаться к закону, чтобы знать, что делать, и зависеть от него, чтобы функционировать последовательно. Ripple и другие держатели XRP теперь подвергаются экономическому наказанию, потому что SEC изменила свою позицию в отношении того, как следует обращаться с токеном.

Read more:  Ферди Самбо арестован, вот 5 убийств в бригадном генерале Дж. Кейс

Если такие действия будут предприниматься, то это должно быть сделано в законодательном порядке. В последнее время Верховный суд Соединенных Штатов ясно выразился по этому поводу. Регулирующие органы не могут расширять свою работу в новых областях только потому, что ответственное лицо, председатель Генслер, считает, что это было бы хорошим, даже логичным шагом.

Он не должен решать. Суды тоже не должны. Конгресс должен сказать Комиссии по ценным бумагам и биржам, что здесь делать.

Исход этого дела может иметь далеко идущие последствия для всей финтех-индустрии. Если Генслер и другие демократы в Комиссии по ценным бумагам и биржам могут так далеко выйти за рамки своей директивы, когда речь идет о криптовалюте, что мешает им заняться любой отраслью, которую они хотят?

Питер Рофф — бывший обозреватель UPI и US News & World Report, который теперь связан с несколькими базирующимися в Вашингтоне общественно-политическими организациями. Свяжитесь с Роффом по адресу [email protected] или подпишитесь на него в Twitter @PeterRoff.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.