Home » Джо Байден посетит Нью-Мексико после исторического сезона лесных пожаров

Джо Байден посетит Нью-Мексико после исторического сезона лесных пожаров

Байден утвердил фонды на случай стихийных бедствий, пока пожарные Нью-Мексико тушат пожары

Президент Джо Байден утвердил декларацию о стихийном бедствии из-за лесных пожаров в Нью-Мексико, которые охватили не менее 165 276 акров земли.

Клэр Хардвик, USA TODAY

НЬЮ-МЕКСИКО – Президент Джо Байден отправится в Нью-Мексико на этой неделе после многочисленных рекордных лесных пожаров, опустошающих в этом году сотни тысяч акров лесных угодий штата.

Байден встретится в Санта-Фе в субботу, 11 июня, в Центре экстренных операций штата Нью-Мексико с губернатором Мишель Лухан Гришэм, сотрудниками службы экстренного реагирования и службами экстренной помощи.

Нью-Мексико все еще борется с двумя крупнейшими лесными пожарами в своей истории — пожаром на пике Калф-Каньон-Хермитс в национальном лесу Санта-Фе и черным пожаром в национальном лесу Хила. В совокупности они сжигают более 605 000 акров и являются первым и третьим по величине лесными пожарами в зарегистрированной истории штата.

Пожар на пике Калф-Каньон-Хермитс начался как два отдельных пожара, которые слились в середине мая. Пожар на Пике Эрмитс начался, когда Лас Диспенсас предписал поджечь район рейнджеров Пекоса/Лас-Вегаса. Сильный ветер заставил огонь перепрыгнуть через линии сдерживания, а затем распространиться в геометрической прогрессии. Пожар в каньоне Калф был связан с январским очагом возгорания сваи. По состоянию на вторник коллективный пожар охватил 318 172 акра и все еще демонстрирует умеренный характер возгорания, хотя степень сдерживания возросла до 65%.

Лухан Гришэм критиковал федеральное правительство, призывая администрацию Байдена взять на себя ответственность за начало стихийного бедствия, в результате которого было разрушено по меньшей мере 330 домов и нанесен финансовый ущерб в сотни миллионов долларов.

Read more:  Мужчина из Бреварда взят под стражу в Западной Вирджинии по обвинению в убийстве

Черный пожар начался в середине мая по антропогенным причинам, хотя его подробности все еще расследуются. Когда начался этот лесной пожар, пожар на севере Нью-Мексико уже достиг исторических площадей. Однако Черный огонь в практически необитаемой части национального леса Гила разрастался еще быстрее, чем пожар на пике Калф-Каньон-Хермитс.

К моменту визита Байдена «Черный огонь», вероятно, станет вторым по величине в истории штата. Хотя его рост замедлился, вполне возможно, что Черный огонь сожжет больше площадей, чем его северный аналог в Нью-Мексико. По состоянию на вторник сгорело 292 770 акров и удалось локализовать 49% периметра «Черного огня».

Помимо этих двух исторически крупных пожаров, в Нью-Мексико также произошло несколько других заметных лесных пожаров.

Пожары Макбрайда и Ногала в Национальном лесу Линкольна угрожали Руидосо и окружающим его общинам в середине апреля — в начале пожароопасного сезона в Нью-Мексико. Сотни домов были сожжены, а семьи были вынуждены покинуть свои дома. Члены сообщества все еще работают над тем, чтобы оправиться от потери всего в огне.

Сообщается, что в результате пожара в Макбрайде погибли два человека, что сделало его единственным смертельным лесным пожаром в штате в этом году.

Пожар на Серро-Пеладо начался в конце апреля в национальном лесу Санта-Фе возле национального памятника Банделье, Хемез-Пуэбло и Национальной лаборатории Лос-Аламоса. В настоящее время локализация на 95%. Пожар охватил более 45 000 акров территории и потребовал эвакуации близлежащих районов.

К западу от Сокорро, в Национальном лесу Сибола, в начале мая начался пожар «Медвежий капкан», который сжег более 38 000 акров земли и локализован на 98%.

Совсем недавно в конце мая в Нью-Мексико вспыхнули пожары Фостера и Корицы. Они коллективно сожгли более 8500 акров земли и локализованы или почти локализованы.

Read more:  Дети, рожденные с помощью кесарева сечения, могут получить полезные микробы из грудного молока

Последний лесной пожар, привлекший внимание, — это небольшой пожар площадью 37 акров, возникший в Национальном лесу Линкольна 3 июня в результате удара молнии. Пожар в Сьенегита произошел всего в четырех милях к северо-западу от уже сильно пострадавшей деревни Руидосо.

Хотя процент сдерживания может увеличиться, это не означает, что пожары потушены. Скорее, пожарные расчеты держат части периметра под контролем. Сезон пожаров в штате все еще продолжается, и хотя сезон муссонов в Северной Америке технически начинается в середине июня, в Нью-Мексико, скорее всего, выпадут осадки, которые сопровождают его, до конца лета.

По мере приближения сезона дождей чиновники обеспокоены внезапными наводнениями, оползнями и разрушительным пеплом от шрамов от ожогов, согласно сообщению Ассошиэйтед Пресс. Удары молний, ​​принесенные в этот район грозами, также вполне могут спровоцировать новые пожары, с которыми придется иметь дело жителям Новой Мексики.

Байден отправится в Нью-Мексико после саммита Америк, который пройдет в Лос-Анджелесе 8-10 июня.

Больше репортажей о лесных пожарах:

Лия Ромеро — популярный репортер Las Cruces Sun-News, с ней можно связаться по телефону 575-418-3442, [email protected] или @rromero_leah в Твиттере.


1707392890


publish_date]
#Джо #Байден #посетит #НьюМексико #после #исторического #сезона #лесных #пожаров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.