Home » Джо Кеннеди похвалил «Лео Радикала» во время визита в Бостон

Джо Кеннеди похвалил «Лео Радикала» во время визита в Бостон

Лео Варадкар — «радикал», который изменил Ирландию, заявил экономический посланник США в Северной Ирландии.

Г-н Варадкар находится с недельным визитом в США, где он встретится с президентом Джо Байденом в Вашингтоне после первого изучения экономических и культурных связей Ирландии с Бостоном.

В понедельник в Бостоне Taoiseach встретился с Джо Кеннеди III, внучатым племянником президента США Джона Кеннеди.

Кеннеди был назначен главным дипломатом США за содействие экономическому развитию Северной Ирландии в декабре 2022 года.

Джо Кеннеди III выступает в библиотеке президента Джона Ф. Кеннеди в Бостоне, штат Массачусетс. Фото: Найл Карсон/Пенсильвания.

Во время выступления в Президентской библиотеке Джона Ф. Кеннеди он поблагодарил Taoiseach за то, что он выбрал Бостон в качестве первой остановки в своем турне по США.

Рассказывая анекдот, в котором его шестилетний сын неправильно расслышал имя Таосич как «Лео Радикал», г-н Кеннеди высоко оценил роль г-на Варадкара в ирландском правительстве во время конституционных референдумов, которые отменили законодательные запреты на аборты и расширили равенство браков для однополых пар.

«На самом деле это заставило меня на секунду задуматься, потому что Taoiseach в лучшем смысле этого слова подходит», — сказал он.

«На самом деле Taoiseach оказался необычайной силой, бросившей вызов тому, что значит быть ирландцем.

«Что значит предложить право выбора, что значит иметь возможность обнять того, кого любишь.

«Изменения, произошедшие под его руководством, преобразовали Ирландию и изменили ее восприятие в мире».

Таосич Лео Варадкар прикасается к куску Дороги гигантов, который был подарен президенту Джону Кеннеди мэром Голуэя Патриком Райаном во время государственного визита в Ирландию в июне 1963 года. Фото: Найл Карсон/Пенсильвания.

Read more:  В Жиронде протест против проекта бурения восьми новых нефтяных скважин

Он сказал, что ирландский премьер «прошел сложную политическую ситуацию, чтобы проложить новый путь для своей страны».

Он добавил: «Спасибо вам за все, что вы сделали для продвижения дела толерантности, за все, что вы сделали для обеспечения мира и процветания на острове Ирландия, и за ваши усилия по распространению послания мира для всех».

Г-н Кеннеди-третий ранее принимал г-на Варадкара в президентском зале библиотеки, которым пользуются приезжие члены политической семьи.

Г-ну Варадкару показали атрибуты, связанные со сроком пребывания президента Кеннеди у власти и связями с Ирландией, в том числе зеленый галстук и блюдо, которое использовалось для подарка президенту трилистника.

Taoiseach также выступил с речью в президентской библиотеке, где сказал, что США были «настоящим другом Ирландии».

Г-н Варадкар особо отметил вклад политической семьи Кеннеди, добавив, что США сыграли большую роль, чем любая другая страна, в обеспечении мира и примирения на острове Ирландия.

Он также сказал, что поблагодарит Байдена за приверженность США Соглашению Страстной пятницы и восстановление институтов Северной Ирландии.

Выступая перед журналистами в Бостоне, г-н Кеннеди размышлял о своей роли экономического посланника в Северной Ирландии и сказал: «Было очень приятно провести столько времени в Северной Ирландии, сколько я имел, я должен очень хорошо знать этот регион. хорошо.

«Если вы проведете там какое-то время, вы поймете, насколько это необычное место, и все начинается с людей».

Г-н Кеннеди сказал, что, хотя об истории Северной Ирландии написано много, прогрессу в регионе не уделяется такого же внимания.

Он подчеркнул, что в Северной Ирландии действуют около 250 американских компаний, в которых работают более 30 000 человек, что является частью 1200 международных компаний в целом.

Read more:  Нет доказательств в поддержку широких ограничений на социальные сети для подростков

Г-н Кеннеди сказал, что Белфаст – самый безопасный город такого размера во всем Соединенном Королевстве, а Северная Ирландия имеет уникальное качество и уровень жизни на острове Ирландия.

Он также сказал, что Виндзорские рамки, согласованные с ЕС после выхода Великобритании из союза, предоставляют торговые преимущества Северной Ирландии.

2024-03-12 06:24:59


1710233328
#Джо #Кеннеди #похвалил #Лео #Радикала #во #время #визита #Бостон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.