Home » В докладе прогнозируется глобальная передача богатства от бумеров к молодому поколению – The Irish Times

В докладе прогнозируется глобальная передача богатства от бумеров к молодому поколению – The Irish Times

Хотя известная любовь к авокадо часто упоминается как причина, по которой миллениалы были отстранены от рынка жилья (не говоря уже о нестабильной карьере и постоянно растущих ценах на недвижимость), новый отчет предполагает, что их время придет.

В докладе Knight Frank о богатстве говорится, что по мере старения старшего поколения их богатство и активы переходят к более молодому поколению, создавая больший баланс с точки зрения неравенства в богатстве.

Но если вы хотите войти в число 1 процента богатейших людей Ирландии, в отчетах говорится, что вам теперь потребуется богатство в размере не менее 4 миллионов евро. Он также отмечает, что в прошлом году цены на элитную недвижимость в Дублине стагнировали.

В докладе говорится, что в течение следующих 20 лет произойдет колоссальная передача богатства, поскольку люди в возрасте 60 лет и старше начнут передавать свои активы более молодому поколению. Ожидается, что только в США эта передача поколений может стоить до 90 триллионов долларов (82 триллиона евро) и сделает «богатых миллениалов самым богатым поколением в истории».

Knight Frank говорит, что по мере того, как старшие поколения умирают и передают свое богатство, молодые люди в конечном итоге станут гораздо более богатыми, чем они когда-либо мечтали. Это будет означать «сейсмические изменения» в том, как используется богатство.

Так называемое молчаливое поколение (79 лет и старше) и бэби-бумеры (60-78 лет) извлекли выгоду из быстрого роста стоимости активов, особенно недвижимости. Это регулярно упоминается как происходящее за счет более молодых поколений, таких как миллениалы (в возрасте 30-44 лет) и поколение Z (до 30 лет), которым труднее подняться по имущественной лестнице из-за неравенства в темпах роста населения. их доходы по сравнению с ростом цен на жилье.

Knight Frank говорит, что по мере того, как старшие поколения умирают и передают свое богатство, молодые люди в конечном итоге станут гораздо более богатыми, чем они когда-либо мечтали. Это будет означать «сейсмические изменения» в том, как используется богатство, учитывая разницу во взглядах между старшим и молодым поколениями.

«Различия поколений в инвестиционных стратегиях будут различаться, но изменение климата — это лишь один пример, посредством которого будет перенаправлен капитал», — пишет в докладе руководитель глобальных исследований Лиам Бэйли.

Read more:  Функция X $FX airdrop теперь доступна — вот как ее получить | от BlockchainBandit | декабрь 2023 г.

Молодое поколение более оптимистично настроено в отношении создания богатства, чем его старшие коллеги; Исследование показало, что 69 процентов миллениалов и 75 процентов респондентов поколения Z ожидают, что их благосостояние увеличится в 2024 году, по сравнению с 52 процентами бумеров и 56 процентами представителей поколения X.

Конечно, эта передача богатства произойдет только от тех, кто оставит после себя значительное наследство; и нет никаких исследований о том, каким может быть опыт Ирландии.

Хотите оказаться в клубе 1 процента лучших?

В другом месте в докладе рассматриваются общие тенденции создания богатства во всем мире, отмечая, что «изменение прогнозов по процентным ставкам, устойчивые показатели экономики США и резкий рост фондовых рынков» способствовали созданию богатства во всем мире.

Например, в конце 2023 года людей со сверхвысокими доходами (с состоянием не менее 30 миллионов долларов) было на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Каждый день появлялось около 70 новых очень богатых инвесторов, в результате чего общее число инвесторов в мире составило чуть более 626 600 человек.

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, можете ли вы войти в 1 процент богатейшего населения Ирландии, в отчете есть подробности. Это означает, что для достижения этой цели вам понадобится состояние в размере как минимум 4,3 миллиона долларов (4 миллиона евро).

Несмотря на замедление роста в этом году, Knight Frank ожидает, что число богатых людей во всем мире вырастет на 28,1% за пять лет до 2028 года, что обусловлено опережением экономики в Азии.

А что насчет Ирландии?

Что ж, если вы когда-нибудь задавались вопросом, можете ли вы войти в 1 процент богатейшего населения Ирландии, в отчете есть подробности. Это означает, что для достижения этой цели вам понадобится состояние в размере как минимум 4,3 миллиона долларов (4 миллиона евро).

Неудивительно, что это меньше, чем 12,9 миллиона долларов, которые вам понадобятся, чтобы вступить в клуб в сверхбогатом Монако, или 8,5 миллионов долларов, необходимых в шикарной Швейцарии. Это также меньше, чем в США (5,8 миллиона долларов), но больше, чем во Франции (3,3 миллиона долларов) или Великобритании (3 миллиона долларов).

Read more:  Командующий космическими силами о «новой эре» угроз за пределами Земли

Конечно, чтобы считаться сверхбогатым человеком, вам понадобится состояние в 30 миллионов долларов. И исследование показывает, что рост числа ирландцев, вступающих в этот клуб чрезвычайно богатых, в прошлом году приостановился: всего восемь человек пересекли порог, что представляет собой рост всего на 0,4 процента.

Для сравнения: рост составил 1,8 процента в Европе, 2,6 процента в Азии и 7,2 процента в Северной Америке.

Однако в течение следующих пяти лет ожидается, что их число снова увеличится: с 1890 в 2023 году до 2346 к 2028 году, то есть рост составит около 24 процентов.

Премьер-недвижимость

Что касается жилой недвижимости, индекс Prime International Residential Index (PIRI 100), который отслеживает «премиальные» рынки по всему миру (как правило, те объекты недвижимости, которые входят в верхние 5 процентов каждого рынка по стоимости), сообщил о неожиданном «положительном тренде». .

Из 100 отслеживаемых рынков 80 зафиксировали неизменный или положительный годовой рост цен, несмотря на ожидания гораздо более слабых результатов, «поскольку бум недвижимости, вызванный пандемией, должен был закончиться плачевно, поскольку стоимость займов достигла 15-летнего максимума на некоторых рынках».

В докладе отмечается, что на этих рынках наблюдалось более мягкое приземление: индекс в целом вырос на 3,1%. Для сравнения: рост составит 5,2 процента в 2022 году и 8,4 процента в 2021 году.

Манила на Филиппинах лидирует в индексе с годовым ростом около 26 процентов в 2023 году, за ней следует Дубай (+16 процентов); Багамские Острова (+15 процентов); и Алгарве (+12,3%).

Солнечные места продолжали опережать темпы роста, в среднем на 4,7%, за ними следовали горнолыжные курорты (3,3%) и города на 2,7%.

Однако в то время как некоторые рынки – особенно Окленд в Новой Зеландии, где цены начали падать на фоне роста стоимости финансирования – восстановились, другие основные рынки в течение года пострадали. Цены как в Нью-Йорке, так и в Лондоне упали примерно на 2 процента в 2023 году и, по данным Knight Frank, сейчас примерно на 8 и 17 процентов ниже своих последних рыночных пиков соответственно.

И хотя цены, возможно, в основном остались на прежнем уровне, продажи пострадали сильнее, чем цены. Согласно опросу, продажи предметов роскоши в Лондоне, Нью-Йорке, Дубае, Сингапуре, Гонконге и Сиднее снизились в среднем на 37 процентов по сравнению с прошлым годом.

В отчете отмечается, что Дублин продемонстрировал более слабый рост, чем прогнозировалось, на фоне более высоких затрат на ипотеку, что привело к снижению объемов продаж.

А как насчет Дублина? Что ж, хотя цены на недвижимость в целом выросли на 2,7 процента, по данным Центрального статистического управления, рост цен на «премиальную» недвижимость в течение года в основном оставался на прежнем уровне, увеличившись всего на 0,6 процента в 2023 году. Это поставило Дублин на 73-е место в рейтинге. индекс, наряду с Бухарестом, Джакартой и Монако.

Read more:  Теперь мы знаем возможности 5-кратного зума iPhone 15 Pro Max. Фотосъемка в Исследовательской организации ускорителей высоких энергий (KEK) | Business Insider Japan

Тем не менее, это лучше, чем в Хэмптоне, где цены в верхнем сегменте упали на 2,7 процента, или в Амстердаме (-5,6 процента), или в Каннах (-7 процентов).

В отчете отмечается, что Дублин продемонстрировал более слабый рост, чем прогнозировалось, на фоне более высоких затрат на ипотеку, что привело к снижению объемов продаж. В ноябре 2022 года агент предсказал годовой рост элитной недвижимости Дублина в прошлом году на 4%.

Джоан Генри, главный экономист и директор по исследованиям компании Knight Frank в Дублине, говорит, что повышение процентных ставок оказало меньшее влияние на верхний сегмент рынка в Ирландии в прошлом году, чем в других местах, отмечая, что 90 процентов покупателей в евро Более 1,5 миллионов человек являются покупателями за наличные.

Заглядывая в будущее до 2024 года, Knight Frank не ожидает каких-либо серьезных изменений в Дублине, поскольку прогнозируется рост цен всего на 0,5 процента. Для сравнения: рост составил 10 процентов в Окленде, 5 процентов в Дубае и 1 процент в Лондоне.

И богатые покупают в Ирландии не только дома. Генри отмечает, что, хотя в последние годы основными инвесторами в коммерческую недвижимость Ирландии были институциональные покупатели, частные инвесторы все активнее переходят в эту сферу.

«Новые состоятельные люди делают это сами», — говорит она, добавляя, что они ожидают увидеть больше этой тенденции в этом году.

2024-03-12 05:00:45


1710233390
#докладе #прогнозируется #глобальная #передача #богатства #от #бумеров #молодому #поколению #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.