Home » Диагнозы рака королевской семьи перекликаются с «annus horribilis» королевы Елизаветы – The Irish Times

Диагнозы рака королевской семьи перекликаются с «annus horribilis» королевы Елизаветы – The Irish Times

Когда в июне 1992 года покойная королева Елизавета встала, чтобы произнести речь, посвященную 40-летию пребывания на престоле, она признала собравшимся высокопоставленным лицам и наблюдающей за ней нации, что в ее семье был «annus horribilis».

Эту фразу запомнили как признание того, что даже стойко послушный монарх, который редко выказывал эмоции, ощутил на себе совокупный эффект серии ударов.

Тем не менее, последние 12 месяцев, несомненно, были отмечены как одни из самых травматичных для британской королевской семьи на памяти живущих.

В 1992 году разоблачения включали публикацию непристойных подробностей о беспокойной личной жизни Дианы и Чарльза, принца и принцессы Уэльских; разлука сына королевы принца Эндрю и развод дочери королевы принцессы Анны, а также пожар, бушевавший в Виндзорском замке.

За необычайно откровенным признанием королевы последовал еще более бурный период: пять лет спустя Диана погибла в автокатастрофе, бросив глубокую тень на жизнь принца Уильяма и его брата принца Гарри.

Последние месяцы вызвали фурор по поводу манипулирования фотографией принцессы Кейт с ее детьми, что вызвало в социальных сетях диковинные теории заговора после нескольких недель спекуляций о здоровье столь любимой принцессы.

О госпитализации принцессы было объявлено в январе, в тот же день, когда королю Чарльзу поставили диагноз неустановленного рака.

Отсутствие подробностей о состоянии обоих, а также молчание королевской семьи в течение последующих недель, а затем месяцев породили ощущение, что общественности не рассказали всю историю.

В пятничном заявлении прямо рассматриваются законные опасения по поводу прозрачности, объясняя, что первоначально считалось, что ее состояние не является раковым, и что ей и принцу Уильяму нужно время, чтобы объяснить эту новость своим детям. Ее диагноз, как и диагноз короля, был поставлен менее чем через год после пышной церемонии в Вестминстерском аббатстве, на которой король был помазан в возрасте 74 лет архиепископом Кентерберийским и которая, возможно, надеялась, что семья ознаменует начало нового правления. эпоха стабильности.

Несколькими месяцами ранее тогдашний принц Уэльский Чарльз возглавил скорбящих на похоронах своей матери после того, как сотни тысяч представителей общественности стояли в очереди всю ночь и вокруг квартала, чтобы отдать дань уважения ее гробу на фоне излияния горя.

Read more:  Инфляция в июле: как исторические данные влияют на домохозяйства высшего, среднего и низшего классов | Финансы | Эконом

Напряженность в семье и неурядицы были очевидны даже во время похорон. Принц Эндрю не носил военной формы, когда шел за гробом своей матери после того, как его лишили королевских обязанностей после обвинений в сексуальном насилии, выдвинутых в судебном деле США, которые он всегда отрицал.

Принц Гарри вернулся на похороны своей любимой бабушки, но его присутствие лишь подчеркнуло его отстраненный статус.

Всего несколькими месяцами ранее, в январе, он опубликовал жестоко разоблачающие мемуары «Спейр», в которых содержались утверждения о том, что он и его брат однажды подрались, а также менее чем поучительные подробности о потере девственности.

Принц Гарри также продолжает участвовать в серии публичных судебных дел против британской прессы, которые служат напоминанием общественности о его тяжелом статусе. Он также безуспешно боролся с правительством в суде по поводу того, должен ли налогоплательщик оплачивать счета за его безопасность во время его визита в Великобританию.

Брат короля Чарльза, принц Эндрю, продолжает оставаться постоянным источником унижений: в предстоящей драме Netflix будет перефразировано разрушительное интервью Эмили Мейтлис, в котором его спрашивали о его дружбе с недавно осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном.

Король Карл едва успел утвердиться в качестве правящего монарха, поста, которого он ждал всю свою жизнь, как его диагноз заставил его сократить свои общественные обязанности.

Однако для Уильяма и Кейт все эти невзгоды, разрушившие атмосферу невозмутимого величия монархии, скорее всего, отойдут на второй план рядом с пугающей семейной драмой, с которой они сейчас столкнулись в свете общественного внимания.

2024-03-22 21:02:37


1711171054
#Диагнозы #рака #королевской #семьи #перекликаются #annus #horribilis #королевы #Елизаветы #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.