Home » Разочаровывающие утечки информации об iPhone, удешевление планов Apple Vision, задержка iPad Pro

Разочаровывающие утечки информации об iPhone, удешевление планов Apple Vision, задержка iPad Pro

Оглядываясь назад на новости и заголовки Apple на этой неделе, в том числе разочаровывающую утечку информации об iPhone, характеристики iPhone 16, неожиданного партнера Apple по искусственному интеллекту, задержку выпуска iPad, Министерство юстиции начинает антимонопольный иск, ЕС ставит под сомнение плату за основные технологии и Apple Vision следующего поколения. гарнитура.

Apple Loop здесь, чтобы напомнить вам о некоторых из многочисленных дискуссий вокруг Apple за последние семь дней. Вы также можете прочитать мой еженедельный дайджест новостей Android здесь, на Forbes.

Разочарование в будущем решении iPhone

Смартфоны ориентированы на предложение больших дисплеев, меньших рамок и большей площади экрана. Для многих это означает, что для максимального увеличения пикселей необходима селфи-камера под экраном. Сообщается, что Apple рассматривала это, но похоже, что дизайн iPhone 16 (и, возможно, iPhone 17 и 18), к сожалению, останется скорее эволюционным, чем революционным:

«Сообщается, что на Корейской конференции по дисплеям 2024 года исследователь рынка по имени Кан Мин Су заявил, что две прогнозируемые инновации — складной iPhone и Face ID под панелью — появятся позже, чем ожидалось. На самом деле гораздо позже. «Мы считаем, что Технология нижней панели, которую первоначально планировалось применить в 2024 году, будет применена только в 2027 году», — сказал он. Это будет означать, что она появится и в iPhone 19 Pro, если Apple к тому времени сохранит ту же номенклатуру».

(Форбс).

iPhone 16 ищет более тонкое преимущество

Одной из частей дисплея, которая, вероятно, изменится, когда семейство iPhone 16 будет выпущено позднее в этом году, станут лицевые панели, в частности, меньшие размеры рамок, обеспечивающие вышеупомянутое увеличение площади:

«По данным сеульского издания Sisa Journal-E, Apple собирается добиться самых тонких рамок на сегодняшний день, и сделать это во всей линейке iPhone 16. Никаких конкретных размеров не было раскрыто, но в публикации говорится, что Apple использует «ультратонкую» технологию Border Reduction Structure (BRS).

Read more:  Приключения на ночь для детей на основе искусственного интеллекта от Рауля Морелло :: Kicktraq

(Эппл Инсайдер).

Скоро появится анонс Apple об искусственном интеллекте

В то время как производители Android-смартфонов продвинулись вперед с внедрением искусственного интеллекта на устройствах, Apple хранит молчание о планах относительно iPhone. Частично это будет связано с релизами iOS, которые выйдут на июньской конференции WWDC. Так что WWDC в этом году станет первой возможностью для Apple раскрыть свои планы:

«Apple и Google ведут активные переговоры о том, чтобы Apple лицензировала механизм искусственного интеллекта Gemini от Google, чтобы встроить его в iOS 18. По словам Гурмана, это создает основу для «блокбастерного соглашения, которое встряхнет индустрию искусственного интеллекта». У Apple также есть собственные модели генеративного искусственного интеллекта, которые, как ожидается, станут краеугольным камнем iOS 18. «Эти улучшения будут сосредоточены на функциях, которые работают на ее устройствах, а не на функциях, предоставляемых через облако», — говорит Гурман. «Поэтому Apple ищет партнера, который возьмет на себя тяжелую работу по генеративному искусственному интеллекту, включая функции для создания изображений и написания эссе на основе простых подсказок».

(Блумберг через Forbes).

iPad пока нет

Ожидаемый мартовский запуск некоторых новых iPad, похоже, откладывается. Поскольку Apple предпочитает вторник для своих основных заявлений, Марк Гурман из Bloomberg отменил 26 марта, вместо этого выделив дату прибытия дальше в апрель:

«…говоря о том, что «вариант iPadOS 17.4», который будет поставляться на новые модели iPad, не будет готов, по крайней мере, до конца этого месяца, а установка программного обеспечения на первоначальную версию потенциально может занять «пару недель». поставки. По словам Гурмана, это время, скорее всего, приведет к запуску новых iPad «в более глубокий период в следующем месяце», хотя анонс может произойти немного раньше».

(Включение через MacRumors).

Apple столкнулась с антимонопольным иском в США

Долгожданный антимонопольный иск против Apple со стороны Министерства юстиции был подан на этой неделе (PDF Link). В 88-страничном документе утверждается, что Apple незаконно монополизировала iPhone. Дэвид МакКейб и Рип Микл освещают материалы для «Нью-Йорк Таймс»:

Read more:  Новый геймплейный трейлер Alan Wake 2 рассказывает о Саге Андерсон

«…правительство утверждало, что Apple нарушила антимонопольное законодательство, применяя методы, направленные на то, чтобы клиенты оставались уверенными в своих iPhone и с меньшей вероятностью переключались на конкурирующие устройства. По заявлению правительства, технологический гигант не позволил другим компаниям предлагать приложения, которые конкурируют с продуктами Apple, например, его цифровой кошелек, что может снизить ценность iPhone и нанести ущерб потребителям и более мелким компаниям, которые конкурируют с ним, заявило правительство.

(Газета “Нью-Йорк Таймс).

В заявлении, с которым ознакомился MacRumors, Apple пишет: «[the lawsuit is] ошибается в фактах и ​​законе:”

В Apple мы каждый день внедряем инновации, чтобы люди любили технологии: разрабатываем продукты, которые прекрасно взаимодействуют друг с другом, защищают конфиденциальность и безопасность людей и создают волшебные впечатления для наших пользователей. Этот иск ставит под угрозу то, кем мы являемся, и принципы, которые отличают продукцию Apple на рынках с жесткой конкуренцией. В случае успеха это помешает нам создавать технологии, которые люди ожидают от Apple, где пересекаются оборудование, программное обеспечение и услуги. Это также создаст опасный прецедент, предоставив правительству возможность жестко контролировать разработку технологий для людей. Мы считаем, что этот иск неправомерен с точки зрения фактов и закона, и мы будем энергично защищаться от него.

(Apple, через MacRumors).

Плата Apple за основные технологии поставлена ​​под сомнение

Apple продолжает сталкиваться с критикой своего подхода к Закону Европейского Союза о цифровых рынках, который позволяет потребителям устанавливать выбранные ими приложения за пределами Apple Store. На этой неделе глава антимонопольного ведомства ЕС предупредил Apple по поводу использования ею сбора за основные технологии, который заставляет разработчиков платить Apple, когда их приложение устанавливается из-за пределов Apple Store:

«Есть вещи, которые нас очень интересуют, например, не сделает ли новая структура комиссий Apple фактически каким-либо образом непривлекательным использование преимуществ DMA. Именно такие вещи мы и будем расследовать. “, – сказала она агентству Reuters в интервью”.

Read more:  Последний полный прайс-лист для iPhone в июле 2023 г., iPhone 11–iPhone 14, продажа дешевле — MSN

(Рейтер).

И наконец…

Pro в названии Apple Vision Pro всегда предполагал, что в какой-то момент потребителям появится ванильная версия со значительно более дешевой гарнитурой. Насколько велика скидка? Больше половины:

«Согласно новому отчету, Apple стремится снизить стоимость Apple Vision Pro с 3500 долларов до 1500 долларов… Как? Apple, очевидно, возвращается к чертежной доске, когда дело доходит до одного из самых дорогих компонентов гарнитуры: два дисплея 4K micro-OLED.

(Элек через «Руководство Тома»).

Каждые выходные Apple Loop представляет вам самые яркие события на Forbes за семь дней. Не забудьте подписаться на меня, чтобы не пропустить ни одной новости в будущем. Apple Loop за прошлую неделю можно прочитать здесь. На Forbes также доступен выпуск дочерней колонки Loop, Android Circuit, на этой неделе.

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Посетите мой сайт.

Я известен своими твердыми взглядами на мобильные технологии, онлайн-СМИ и то влияние, которое это оказывает на общественное сознание и существующий бизнес. Я слежу за этим пространством более десяти лет, работая с рядом издателей, публикаций и медиа-компаний, некоторые в течение длительного периода времени, другие по заказам, разовым материалам или сериям статей или шоу. Будучи первым подкастером Шотландии, я продолжаю играть важную роль в развитии подкастинга и новых онлайн-медиа, а также получил номинацию на Британскую академию (BAFTA) за ежегодное освещение Эдинбургского фестиваля Fringe, а также за вклад в Radio 5 Live, Всемирная служба BBC, представляющая репортажи местного радио Эдинбурга о всеобщих выборах. Вы найдете меня в Твиттере (@Эван), Facebook и Google Plus.

Читать большеЧитать меньше
2024-03-23 00:47:59


1711170969
#Разочаровывающие #утечки #информации #об #iPhone #удешевление #планов #Apple #Vision #задержка #iPad #Pro

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.