Home » Диагноз Кейт Миддлтон напоминает этим родителям их диагноз

Диагноз Кейт Миддлтон напоминает этим родителям их диагноз

АПосле нескольких недель лихорадочных спекуляций Кэтрин, принцесса Уэльская, 22 марта заявила, что она отсутствовала на публике не потому, что у нее были проблемы в браке или отрастила плохую стрижку, а потому, что она была лечатся от рака. Она и ее муж, по ее словам, «нашли время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи так, как им удобно, и заверить их, что со мной все будет в порядке». Однако еще до ее заявления многие люди, пережившие рак и одновременно являющиеся родителями, уже догадались об истине. Тактика молчания и промедления выглядела знакомой, потому что они сделали то же самое, когда им поставили собственный диагноз.

«Когда вы слышите о раке, вы просто думаете: «О, боже мой, я умру», — говорит Шамби Брум из Колумбии, Южная Каролина, у которого в 46 лет после планового сканирования в 2022 году диагностировали рак толстой кишки». И затем следующая мысль: «Ух ты, как мне сказать своим детям?» упоминая слово на букву C своим детям, которым на тот момент было 13 и 18 лет. Вместо этого она сказала им, что ей удалили часть толстой кишки. «Я не хотела им ничего говорить, пока не смогу рассказать им полную историю», – говорит она. «Я не знал, к чему буду их готовить, и не хотел их пугать».

Читать далее: Кейт Миддлтон проходит профилактическую химиотерапию. Вот что это такое

То же самое было и с Фионой Уильямс, некоторые из детей которой в 17, 8 и 6 лет были близки по возрасту к отпрыскам Виндзоров, когда ей поставили диагноз в 2021 году. Она ничего не говорила им о своем раке эндометрия до тех пор, пока не прошла гистерэктомия. когда ей сказали, что врачи что-то пропустили и ей понадобится дополнительная операция плюс химиотерапия. «В тот момент я подумала, что мне придется рассказать об этом своим детям сейчас, потому что они увидят, как я прохожу химиотерапию», — говорит Уильямс, которой сейчас 48 лет. Она старалась представить новости как можно более позитивными. как могла, ведь они уже потеряли двух родственников от рака. «Конечно, дети сразу же начинают плакать: «О, ты умрешь, ты умрешь», – говорит она.

Read more:  Актриса животных Триптии Димри вызвала слухи о романе с бизнесменом Сэмом Мерчантом после того, как их совместные фотографии стали вирусными!

Уильямс, шотландка, говорит, что испытывает особую симпатию к Миддлтон, потому что это объявление напомнило ей о ее собственной медицинской процедуре. «Как только они сказали, что ей предстоит «операция на брюшной полости», я сказала мужу: «Могу поспорить, что это какой-то рак», — говорит она. Она поняла, что необходимо скрыть истинную причину затворничества Миддлтон». Я знал, что именно поэтому они хранили это в тайне. Ей не нужно было публично говорить об этом людям. Я думаю, это такой позор, что ее заставили это сделать».

Катал Морроу отнесся к этому несколько иначе, когда ему поставили диагноз в 2018 году. Будучи отцом-одиночкой, постоянно присматривающим за своими детьми, лондонец чувствовал, что ему нужно как можно быстрее рассказать об этом своим детям, которым тогда было 13 и 11 лет. Поэтому он усадил их вечером после того, как ему сказали, что странная шишка в паху — это Т-клеточная лимфома. «Я сказал: «Послушайте, вот такая ситуация. У меня рак. Это отличная больница. Мы не знаем, чем все обернется», — говорит Морроу, которому сейчас 58 лет.

Читать далее: Почему так много молодых людей заболевают раком? Все сложно

Хотя его подход может показаться жестоким, он сказал, что в брошюре благотворительной организации по борьбе с раком, которую он взял в кабинете онколога, советовал быть честным со своими детьми. И он сделал акцент на теме безопасности. «Это было похоже на: «Что бы ни случилось, ты будешь в безопасности. Что бы ни случилось, ты будешь в безопасности». Я был позитивен, но не был нечестным», — говорит Морроу. «И дети были потрясающими. Я думаю, что у детей есть определенная доля отрицания».

Из-за возраста детей Кейт и Уильяма (Джорджу 10 лет, Шарлотте 8 и Луи 5 лет) королевской семье, вероятно, пришлось бы действовать более осторожно, чем Морроу, пиарщику, который однажды прошёл год без вранья как идея для книги. (Он решил не писать это.) «Дело в том, что если вы лжете своим детям и говорите, что все будет хорошо, хотя сами не знаете, в краткосрочной перспективе это определенно поможет», – говорит он. «Но если ты в конечном итоге будешь медленно умирать, то, на самом деле, я думаю, ты нанесешь своим детям еще больший вред».

Read more:  180 000 операций по катаракте в Нидерландах каждый год: вот что нужно знать об этом состоянии, по мнению офтальмолога | Здоровый

Родители отметили, что их семейным якорем во время лечения рака была нормальность, с которой герцогу и герцогине Кембриджским может быть немного сложнее справиться, чем большинству людей. «Моя цель заключалась в том, чтобы я не хотела, чтобы это нарушало распорядок дня моих детей», — говорит Брум, лечение которой осложнилось, когда случай COVID-19 и доза химиотерапии совпали, и ее здоровье резко ухудшилось. «Я физически присутствовал бы, даже если бы чувствовал себя не очень хорошо или не всегда был рядом, но вы стараетесь изо всех сил».

Читать далее: Кейт Миддлтон и принц Уильям нарушили молчание после раскрытия диагноза рака

Это не значит, что это легко. Многим родителям было трудно сохранять беззаботное отношение, но они боялись, что их жизнь доживает последние дни. Морроу вспоминает, что один из его сыновей отказался смотреть один из Матрица кино с ним и другим его сыном в субботу вечером после того, как ему поставили диагноз. «Я пошел на кухню и расплакался», – говорит он. «И я понял, что хочу посмотреть Матрица с моими мальчиками перед моей смертью». Это откровение помогло ему не позволить своему страху влиять на его взаимодействие с детьми. «Самым трудным с детьми было то, что, если мне суждено было умереть, не относиться ко всему так, как будто это была моя последняя смерть». момент», — говорит он.

Но родители также предупредили, что не всегда можно сказать, как новость о болезни повлияет на ребенка. Фрэн Хоторн, писательница из Нью-Йорка, думала, что ее 10-летний сын очень хорошо справился с этим после того, как в 2005 году она сказала ему, что у нее рак груди. школа. Но в середине летнего лагеря, когда она и ее муж привезли его домой на запланированные выходные, он внезапно заявил, что не хочет уезжать. Она была ошеломлена, потому что он любил летний лагерь и годом ранее умолял пойти на дополнительную сессию. Однако в конце концов она сложила два и два. «Когда я появилась, это вызвало в нем что-то подсознательное», – говорит она. «Он такой: «Боже мой, если я буду вдали от мамы, она может умереть, пока меня не будет!»», — говорит она. Она позволила ему остаться дома.

Read more:  Исследователи изучают, как роговица заживает после повреждения, вызванного синдромом сухого глаза.

Брум, лечение которой закончилось всего шесть месяцев назад, говорит, что не сожалеет о том, как справилась со своей болезнью, но все еще чувствует то, что она называет «виной за рак», помимо обычной вины матери. «Я думала, с ними все в порядке», — говорит она о своих детях с комком в горле. «А потом мой младший сказал: «Я думал, ты умрешь», и я почувствовал, что недостаточно защитил их». Она не уверена, что существует правильный ответ на вопрос, что следует говорить детям, особенно когда они младше. «Если вы думаете, что защищаете их, возможно, информации недостаточно, поэтому они придумывают свои собственные сценарии», — говорит она. Но сказать им слишком много может быть не менее ошеломляюще. «Независимо от того, насколько сильно вы думаете, что защищаете своих детей, — говорит Брум, — когда у вас рак, на самом деле это не так».

2024-03-28 11:00:00


1711632169
#Диагноз #Кейт #Миддлтон #напоминает #этим #родителям #их #диагноз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.