Home » Диагноз рака у короля Чарльза поставил нацию на грань

Диагноз рака у короля Чарльза поставил нацию на грань

С прошлого понедельника, когда Букингемский дворец объявил, что Король Карл III Когда у семидесятипятилетнего монарха был диагностирован рак, он стал предметом как беспокойства, так и безумных спекуляций. Политики с обеих сторон поспешили выразить свои добрые пожелания. В среду, Риши СунакПремьер-министр заявил Палате общин: «Мы желаем Его Величеству скорейшего выздоровления и надеемся, что он в свое время возобновит свои общественные обязанности». Кейр Стармер, лидер Лейбористской партии, передал ему «самые наилучшие пожелания в лечении». «Мы все с нетерпением ждем возможности как можно скорее увидеть его полностью здоровым», — сказал он. В заявлении, опубликованном Дворцом, не раскрывается тип рака, стадия или то, как может выглядеть лечение. В нем не говорилось, как долго самый высокопоставленный член королевской семьи может быть отстранен от должности. «Во время недавней процедуры Кинга в больнице по поводу доброкачественного увеличения простаты был отмечен отдельный вопрос, вызывающий беспокойство. Последующие диагностические тесты выявили форму рака», — говорится в сообщении. Далее говорилось, что Чарльз откажется от своих публичных обязанностей – рукопожатия, перерезания ленточки – но продолжит «заниматься государственными делами и официальной документацией как обычно». Закончилось все на относительно оптимистичной ноте. Чарльз оставался «полностью позитивным в отношении лечения» и надеялся вернуться к «общественному долгу как можно скорее». В нем говорилось, что он решил поделиться своими новостями, «чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественному пониманию всех тех, кто во всем мире страдает от рака».

Это объявление было сделано в разгар плохого сезона для здоровья королевской семьи. Невестка Чарльза Кэтрин, принцесса Уэльская, недавно провела тринадцать дней в больнице, восстанавливаясь после неустановленной операции на брюшной полости. Она вряд ли вернется к общественной деятельности до Пасхи. В прошлом месяце Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская, написала в Instagram, что у нее злокачественная меланома. Путешествие Чарльза было удивительно быстрым. 17 января во дворце объявили, что он будет проходить лечение от увеличенной простаты. 26 января он зарегистрировался в Лондонской клинике, шикарной частной больнице в Мэрилебоне, и провел там три ночи. Неделю спустя обнаружение рака было обнародовано, и он начал «регулярное лечение». Он выздоровеет в Сандрингеме, своем загородном поместье площадью двадцать тысяч акров на побережье Норфолка.

Read more:  Дональд Трамп арестован полицией на следующей неделе?

Цель предотвращения спекуляций о здоровье Чарльза пошла не совсем по плану. Некоторые диагнозы вносят ясность, но этот только вызвал вопросы. Репортаж BBC читается как история просмотров информации о человеке, у которого случилась легкая паническая атака. «Что мы знаем о диагнозе рака у короля?» «Насколько часто у Кинга случайно диагностируется рак?» «Что такое рак?» Некоторые вопросы были личными, но британская общественность принимает членов королевской семьи на свой счет. Когда мать Чарльза, Королева Елизавета IIумер, осенью 2022 года десятки тысяч фанатов пришли в Гайд-парк, чтобы посмотреть похоронную процессию. Одна молодая женщина, сидящая на траве, скажи мне вариант того, что я слышал от многих других людей: «Она заставляет меня думать о моей няне».

Некоторые британцы вполне могут думать о своих настоящих родственниках и о несоответствии между ускоренным уходом короля и долгим временем ожидания в условиях перенапряжения. Национальный центр здоровья. Последние данные, как сообщил посредством Хранитель, показывают, что чуть менее семидесяти процентов больных раком в Англии начали лечение в течение двух месяцев после «срочного направления к врачу по подозрению на рак или повышения квалификации». (Цель — восемьдесят пять процентов.) Промедление может оказаться смертельным. А отчет Компания Cancer Research UK обнаружила, что к 2040 году в стране можно было бы предотвратить до двадцати тысяч смертей от рака каждый год, если бы правительство взяло на себя соответствующие обязательства. Мишель Митчелл, исполнительный директор Cancer Research UK, заявила, что правительство «должно принять срочные меры и предоставить дополнительные инвестиции для Национальной службы здравоохранения в сочетании с реформой онкологических служб, чтобы больные раком получали тот уровень ухода, которого они заслуживают».

Read more:  9-я неделя НФЛ, вечер четверга. Руководство для игроков: «Титаны» в «Стилерс»

Чарльз часто говорил об уменьшении монархии; теперь число работающих членов королевской семьи, доступных для участия в общественных мероприятиях, сократилось еще больше. Королева, которая провела около двадцати одной тысячи боев, однажды заметила: «Чтобы мне поверили, меня нужно увидеть». Возможно, она усвоила этот урок у королевы Виктории, которая впала в немилость, когда ушла из общества после смерти принца Альберта. (У нее было время прийти в себя за последующие сорок лет ее правления.) В прошлом году Чарльз посетил впечатляющие четыреста двадцать пять королевских мероприятий, уступая только своей сестре принцессе Анне, которая посетила четыреста пятьдесят семь королевских мероприятий. . (Энн является рекордсменом по количеству встреч уже три года подряд.)

Присутствия короля будет не хватать. Поскольку Кэтрин все еще выздоравливает, молодых членов королевской семьи мало. Некоторые надеялись, что новости Чарльза приведут к примирению между его сыновьями Уильямом, принцем Уэльским, и принцем Гарри, герцогом Сассекским. Отношения братьев [has been strained] с момента публикации Мемуары Гарри«Запасной» и его предыдущий переезд в Санта-Барбару с женой Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Но большое кинематографическое воссоединение кажется маловероятным. В среду Гарри улетел обратно в Калифорнию, проведя в Лондоне всего двадцать шесть часов, в течение которых он встречался со своим отцом менее часа. Он не видел Уильяма.

Очевидным решением будет то, что Уильям в ближайшие месяцы встанет на место своего отца. Он уже начал этот процесс. На прошлой неделе, после недолгого отсутствия, пока он помогал ухаживать за Кэтрин, он вернулся к общественным обязанностям. Он вручил отставной звезде футбола Эллен Уайт степень MBE и познакомился с Томом Крузом на лондонском благотворительном вечере Air Ambulance Charity. Было что-то обнадеживающее и почти трогательное в том, чтобы видеть его здесь, в смокинге, искренне пытающегося очаровать комнату, полную незнакомцев. Он поблагодарил их за «добрые слова поддержки Кэтрин и моего отца». «Справедливо сказать, что последние несколько недель имели скорее медицинскую направленность. Поэтому я подумал, что приеду на воздушную скорую помощь, чтобы уйти от всего этого», — пошутил он.

Read more:  Warner Bros. Discovery нацелена на максимальный уровень потокового спорта в октябре

В ветреный день на прошлой неделе я поехал на метро до Букингемского дворца. За воротами туристы делали селфи и рассматривали карты, некоторые из них сжимали в руках сумки из магазина M&M’s. Группа французских школьников остановилась перекусить сэндвичами. Ким Кристи-Стерджес, которой шестьдесят, и ее дочь Кейли Александер, которой тридцать три года, приехали на день из Восточного Суссекса, чтобы посмотреть шоу. Они любят проходить мимо дворца, когда бы они ни были в городе. «Мы всегда гуляем и быстро оглядываемся, не так ли?» – сказал Ким. «Это стабильность». Как они отнеслись к диагнозу Чарльза? «Мы буквально только что говорили, что, возможно, в конечном итоге у нас будет другой король, если с этим не разберутся», — сказала Кейли. «И так быстро после своей мамы. На самом деле очень грустно, что у него не было возможности войти в дверь». Она быстро добавила: «Судя по всему, они получили это рано, так что, надеюсь, все будет в порядке».

«Я смотрю на это по-другому», — сказала Ким. «Вы посмотрите на всех людей, которым не повезло получить частную медицинскую помощь, как он. Возможно, там сидят и другие люди с таким же заболеванием, которое совершенно не диагностировано». Ее муж пережил рак кишечника несколько лет назад. Она сделала паузу. «Но никому не приятно идти по этому пути, не так ли?» она спросила. «Его семье, должно быть, тяжело. И это просто ставит нацию в тупик». ♦

2024-02-12 11:00:00


1707793903
#Диагноз #рака #короля #Чарльза #поставил #нацию #на #грань

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.