Home » Диагностика деменции может занять больше времени у людей с ограниченными возможностями обучения

Диагностика деменции может занять больше времени у людей с ограниченными возможностями обучения

По данным Общества Альцгеймера, люди, живущие с неспособностью к обучению, с большей вероятностью заболеют деменцией в более молодом возрасте, но постановка диагноза деменции может занять больше времени.

Примерно у каждого пятого человека с ограниченными возможностями обучения в возрасте старше 65 лет развивается деменция. В то время как люди с синдромом Дауна имеют еще более высокий риск: примерно у двух из трех человек старше 60 лет развивается деменция, обычно болезнь Альцгеймера.

Во Всемирный день синдрома Дауна (21 марта) Общество Альцгеймера делится полезными советами, которые помогут распознать признаки и симптомы.

Анджело Макри, старший специалист по вопросам благополучия Общества Альцгеймера, сказал: «Вероятно, вы знаете человека, о котором заботитесь лучше всего, что дает вам хорошие возможности распознавать незначительные изменения. Это может включать в себя действия, не соответствующие характеру, или необходимость уделять больше времени выполнению определенных задач. Любые изменения, которые заметите вы или другие лица, осуществляющие уход за человеком, его семья или друзья, могут сыграть важную роль в выявлении ранних признаков деменции.

«Если вы заметили постоянные изменения, а не разовые, как можно скорее сообщите об этом врачу общей практики или команде по проблемам необучаемости. Они могут организовать для человека обследование, предназначенное для выявления деменции у людей с ограниченными возможностями обучения».

Общество Альцгеймера подготовило бесплатный контрольный список симптомов, одобренный Королевским колледжем врачей общей практики, чтобы помочь людям поговорить со своим врачом и получить жизненно важный диагноз. Симптомы включают в себя:

Изменения в поведении и личности

Спутанность сознания или проблемы с памятью, включая изменения настроения.

Потеря памяти, задавание одного и того же вопроса снова и снова или повторение фраз.

Read more:  Медицинские эксперты предупреждают о «чрезмерной медикализации» менопаузы, предлагая новый подход

Эпилепсия или припадки; если у человека с синдромом Дауна в более позднем возрасте начинаются приступы или он испытывает их чаще, чем обычно, это может быть признаком деменции.

Анджело Макри сказал: «Своевременная и точная диагностика имеет решающее значение для доступа к лечению и поддержке, которые могут помочь людям справиться с симптомами деменции и избежать кризиса.

«Если вы или ваш близкий человек обеспокоены появлением симптомов деменции, вам следует посетить врача общей практики. Они попытаются оценить, что может быть причиной проблемы».

Общество Альцгеймера здесь для всех, кто страдает деменцией. Они предоставляют доступные публикации, предназначенные для людей с ограниченными возможностями обучения, которые доступны в формате Easy Read. Позвоните в их линию поддержки деменции по телефону 0333 150 3456 или посетите alzheimers.org.uk за помощь и совет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

2024-03-21 18:00:00


1711064359
#Диагностика #деменции #может #занять #больше #времени #людей #ограниченными #возможностями #обучения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.