Home » Диалог рассматривается как ключ к миру в Южно-Китайском море

Диалог рассматривается как ключ к миру в Южно-Китайском море

Возвращение за стол переговоров и изучение средств сотрудничества – это единственный возможный и правильный путь к снижению риска и поддержанию мира и стабильности в Южно-Китайском море, а также способ для стран региона ладить друг с другом, заявили наблюдатели Четверг.

Они сделали это заявление во время групповой дискуссии на ежегодной конференции Боаоского азиатского форума 2024 года в Боао, провинция Хайнань, после того, как согласились, что ситуация в Южно-Китайском море, являясь геополитической горячей точкой, развивается в более широком контексте усиления соперничества, низкого уровня доверия. и растущее напряжение.

Нгуен Хунг Сон, вице-президент Дипломатической академии Вьетнама, заявил, что в условиях неопределенности в мире управление Южно-Китайским морем становится все более сложной задачей. «Мы должны работать вместе… чтобы уменьшить путаницу и свести к минимуму просчеты путем укрепления стратегических коммуникаций и диалога, и мы не должны посылать неправильный сигнал другой стороне», – сказал он.

Стивен Орлинс, президент Национального комитета по американо-китайским отношениям, заявил, что Южно-Китайское море является одним из самых важных водных путей в мире, и любой сбой в этом районе будет иметь огромные глобальные последствия. «Мир не может позволить себе иметь нестабильное и непродуктивное Южно-Китайское море», — сказал он, добавив, что это требует дипломатических усилий для разработки механизмов разрешения разногласий и предоставления различным сторонам возможности совместно получать выгоду от водного пути.

У Шицунь, председатель Хуаянского исследовательского центра морского сотрудничества и управления океаном и президент-основатель Национального института исследований Южно-Китайского моря, заявил, что Соединенные Штаты, крупная внешняя сила, поощряют своих союзников разжигать провокации на Юге. Китайское море.

«Вашингтон поддерживает любого, кто противостоит Китаю в этом регионе, и это та самая причина, по которой Манила часто создает проблемы на рифе Ренай», — сказал он, добавив, что США должны проводить нейтральную политику в отношении Южно-Китайского моря и избегать выбора чьей-либо стороны. .

Read more:  Как выполнить квест Team Cece или Team Reede в Zelda: Tears of the Kingdom

Дино Патти Джалал, основатель и председатель Внешнеполитического сообщества Индонезии, заявил, что Южно-Китайское море — редкая тема, о которой его претенденты регулярно говорят, основываясь на четком пути — Кодексе поведения в Южно-Китайском море. Он сказал, что очень важно проявлять сдержанность. «Если вы хотите стабильности, сотрудничества, доверия и уверенности, всем заявителям необходимо избегать действий, которые спровоцируют реакцию других заявителей».

Джалал добавил, что сотрудничество имеет обратную связь с конфликтом. «Чем больше вы сотрудничаете, тем меньше вероятность конфликта».

Ян Жэньхуо, заместитель генерального директора Департамента по вопросам границ и океана МИД, заявил, что морские споры и разногласия – это не вся история отношений между странами региона в Южно-Китайском море, и они не должны ослаблять или даже затопить основное русло дружественного сотрудничества между странами региона.

Китай готов сотрудничать с членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в менее деликатных областях, таких как обеспечение защиты окружающей среды, развитие научных исследований, координация поисково-спасательных операций на море, борьба с транснациональными морскими преступлениями и обеспечение безопасности морского судоходства, добавил Ян.



2024-03-29 00:42:52


1711677758
#Диалог #рассматривается #как #ключ #миру #ЮжноКитайском #море

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.